В Минске отреагировали идею Зеленского о встрече с Путиным

МИД Беларуси оперативно ответило на последние новости.
В Минске отреагировали идею Зеленского о встрече с Путиным
depositphotos.com

В Минске оперативно ответили на предложение Зеленского встретиться с Путиным и другими мировыми лидерами для переговоров касательно урегулирования ситуации на Донбассе и возвращения Крыма. Об этом передает Sputnik.

Читай также: У Путина ответили Зеленскому на предложение “поговорить” в Минске

В министерстве иностранных дел Беларуси отметили, что готовы “обеспечить встречу на высоком уровне”. Такое заявление сделал глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Минск не просто готов. Руководство Беларуси всегда говорило о том, что мы готовы сделать все для скорейшего возвращения мира на украинскую землю. И то, что прозвучало сегодня из уст президента Украины Зеленского, мы можем только приветствовать, - заявил Макей.

Читай также: Журналистам и их близким угрожали прямой расправой - NewsOne

В Беларуси только ждут взаимопонимания со стороны стран-участников переговоров в новом формате, который предложил Зеленский. Все организационные аспекты в Беларуси обещают взять на себя.

Напомним, Зеленский отреагировал на телемост между NewsOne и Россия 24. Зеленский предлагает ввести в переговорный процесс премьер-министра Британии Терезу Мэй, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. По словам Зеленского, такие переговоры могут быть проведены в Минске.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK