Переключиться на мобильную версию

Кремль о срыве телемоста: Украина не готова

Все периоды новейшей истории России и Украины могли бы обсуждаться в ходе телемоста, считает Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков напомнил, что в общении рождается истина
Дмитрий Песков напомнил, что в общении рождается истина

В Кремле сожалеют, что российско-украинский телемост не состоялся и считают, что украинская сторона еще не готова к его проведению. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс во вторник, 9 июля.

"Мы, безусловно, сожалеем, что этот телемост не состоялся, мы по-прежнему считаем, что это была очень хорошая и правильная инициатива двух телеканалов", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам во вторник.

Он отметил, что, "по всей видимости, пока украинская сторона не готова к этому".

По мнению Пескова, все периоды новейшей истории России и Украины могли бы обсуждаться в ходе этого телемоста.

Отвечая на вопрос, было ли желание провести такое мероприятие преждевременным, Песков сказал, что общение людей не может быть преждевременным. "Это самое правильное общение, в котором вообще рождается истина", – резюмировал Песков.

Как сообщалось, телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, и российский государственный телеканал планировали провести 12 июля совместный телемарафон "Надо поговорить".

В связи с этим СБУ попросила президента Владимира Зеленского созвать СНБО. Сам глава государства осудил телемост.

Позже стало известно, что NewsOne заявил об отмене телемоста с Россией из-за "прямых угроз физической расправы в отношении журналистов и их близких".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    10.07.2019, 01:03
Оценка:  +2
Boxerogos-
ВАТА ПНХ !!!
Колишній-східняк    09.07.2019, 20:17
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Не дождётесь.
bertal    09.07.2019, 20:05
Оценка:  -2
bertal
Теперь поговорить по телемосту -зрада? дебилы, лучше когда стреляют, убивают? или уроды за продолжение войны? Стадо баранов
bertal    09.07.2019, 20:11
Оценка:  -1
bertal
Мое мнение пусть ЗЕтурист говорит хоть с чертом, лишь бы прекратили гибнуть люди Украины, и мне посрать как он это сделает на первом этапе, сейчас главное прекратить стрельбу
Колишній-східняк    10.07.2019, 07:36
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Как только раша уберет своих орков, быстро наступит мир.
СветБобра    09.07.2019, 16:57
Оценка:  0
СветБобра
Нема про що говорити з цими кровожерливими кремлівськими виродками.
lexusempire    09.07.2019, 16:42
Оценка:  -2
lexusempire
хотите поговорить? ну так вызывайте на дуэль 1+1, а не канал кума путина
Sheva_46    09.07.2019, 16:11
Оценка:  0
Sheva_46
Цинизм Раши зашкаливает - Захват Крыма и восточных областей Украины выполнялся молча при помощи войск и орудий, а после захвата и 5 лет войны вдруг захотелось поговорить? О чём? О "братской" дружбе тысяч погибших с обеих сторон в этой подлой войне, или обсудить кто "напал" на Россию?
TarasChuprynka    09.07.2019, 15:29
Оценка:  +5
TarasChuprynka
Между строк читаем: Песков сожелеет, что провокация не удалась.
Lyonya-Space    09.07.2019, 15:34
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Можно и так.
Lyonya-Space    09.07.2019, 15:25
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Это не "идея 2-х телеканалов", а часть плана ФСБ которому подигрывает 5-я колонна состоящая и нынешних+бывших рыгоаналов!
Boxerogos    09.07.2019, 15:02
Оценка:  -12
Boxerogos
Просто Зелошенко ничего не хочет менять.Но тем хуже для него.На вилы скоро его захотят поднять абсолютно все.
Via_dolorosa    09.07.2019, 15:21
Оценка:  +5
Via_dolorosa
Никто с рашей никаких переговоров вести не будет; нам ещё одной революции не надо. Лучше оставить как есть.
eddgek    09.07.2019, 16:06
Оценка:  -1
eddgek
На вилы посадят, а по гАвАрить нет....