Переключиться на мобильную версию

В Швеции суд впервые наказал мужчину по закону о согласии на секс

Мужчину признали виновным в том, что он вступил в сексуальные отношения с женщиной без ее очевидного согласия. Суд приговорил его к 2,3 годам тюрьмы.
Согласно решению суда, девушка "вела себя пассивно и не показывала явно, что она согласна"
Согласно решению суда, девушка "вела себя пассивно и не показывала явно, что она согласна"

В Швеции верховный суд впервые вынес наказание по закону о согласии на вступление в сексуальные отношения, который был принят в стране в 2018 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается, по закону, если человек не дал четкого согласия на секс, то это считается изнасилованием.

Уточняется, что мужчину обвинили в том, что он вступил в сексуальные отношения с женщиной без очевидного согласия с ее стороны. Согласно решению суда, девушка "вела себя пассивно и не показывала явно, что она согласна".

По словам самого подсудимого, он не знал, что девушка против секса.

В итоге, мужчину приговорили к двум годам и трем месяцам тюрьмы. Причем в этот срок также включили наказания, которые были совершены мужчиной на сексуальной почве ранее.

Напомним, 11 января у Украине вступили в силу изменения в Уголовный кодекс, которые призваны урегулировать вопрос сексуального согласия. В Сети бурно отреагировали на это нововведение, назвав изменения "Законом о сексе" и придумывая собственные развития событий.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
hatul_tov    12.07.2019, 13:57
Оценка:  +1
hatul_tov
это туда порох ведет Украину?
Котофунтик    12.07.2019, 09:15
Оценка:  +5
Котофунтик
Должна была письменно согласие подтвердить и у нотариуса заверить?))))Мужики последние вымрут на Европе))
Зорян_и_Шкиряк    12.07.2019, 09:02
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Навеяло:
Аристократический ужин. Длинный стол. За одним концом стола стола сидит супруг, за другим - супруга. Меж ними в ожuдании взгляда замел лакей...
-Дорогая! Сегодня за ужином я хочу задать Вам три вопроса!..
-В жoпy не дам!
-Тогда два.
Зорян_и_Шкиряк    12.07.2019, 08:57
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Она моргнула только один раз.

И мужики! Теперь поутру к своим бабам сзади не пристраивайтесь!
Ira0955    12.07.2019, 18:39
Оценка:  +1
Ira0955
Тебя пядараса это не должно волновать,. У вас там свои знаки подают!))
Cowboychik    11.07.2019, 22:17
Оценка:  0
Cowboychik
Эти законы внедряют nuдopы, то есть геи и лесбиянки. Или у геев тоже, что бы трахнуть друга нужно его письменное разрешение.... А как лесбиянки друг друга трахают? Чем? Носами?
Проблема... Нафуя такая незалежнисть...
VikaGraum    11.07.2019, 22:34
Оценка:  -2
VikaGraum
Носами?
Реально повеселили)))
____
Пальцами и языком, можно страпоном)
Зорян_и_Шкиряк    12.07.2019, 09:02
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
О! Мадам знает толк в извращениях! ))
Dikiicom    12.07.2019, 08:40
Оценка:  +1
Dikiicom
По критике согласен а вот каким боком вам в этом плане помешала "незалежність" даже представить не могу! Что ж относительно закона, то закон есть и его нужно соблюдать. Следовательно если женщина вместо секса жалуется на головную боль или находит иную отмазку, то нужно повернуться и идти на призыв
Dikiicom    12.07.2019, 08:43
Оценка:  +1
Dikiicom
согласной и готовой к сексу! А те проблемы которые останутся у брошенной пусть с ней и остаются! Третьего варианта не вижу! По сути такие правила в какой то мере рушат семейную ячейку и скорее всего это спланированный акт. Но выбирать уже не приходится, закон принят!
VikaGraum    11.07.2019, 21:15
Оценка:  +9
VikaGraum
Дичь какая-то. Что значит, "вела себя пассивно"? А как вести себя активно, как это фиксировать?
___
Т.е., если парень предложит мне секс, а я согласна, то я должна бежать к соседям, прыгать перед ними и кричать: "Ура, ура! Он хочет меня трахнуть! Я согласна!"
Бред.
Krekk    11.07.2019, 21:43
Оценка:  +5
Krekk
Не хотел бы тебя расстраивать, но у нас, в Украине, точно этот же закон содрали, приняли и он уже пару месяцев как в силе. Да, если у тебя нет доказательств, что партнер дал согласие на секс, то это изнасилование по закону. И за это будут еще сажать неугодных, всему свое время.
ВладиславII    12.07.2019, 15:08
Оценка:  -2
ВладиславII
К сожалению, да, т.к. в зРаде 90% - долб0ебы и извращенцы.