Переключиться на мобильную версию

У воевавших на Донбассе итальянцев изъяли ракету

Правоохранители изъяли боевую ракету класса "воздух-воздух" у воевавших на Донбассе итальянцев.
Боевая ракета класса "воздух-воздух"
Боевая ракета класса "воздух-воздух"
eurointegration.com.ua

Полиция Италии изъяла боевую ракету класса “воздух-воздух“ во время операции, в ходе которой был найден арсенал оружия и задержаны лица, принимавшие участие в боевых действиях на Донбассе. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на заявление полиции Турина.

Читай также: Суд в Италии вынес приговор нацгвардейцу Маркиву

“Расследование началось примерно год назад, когда полицейский штаб в Турине начал следить за некоторыми людьми, связанными с политическими движениями ультраправых и воевавших в украинском регионе Донбасс на стороне сепаратистов“, - говорится в заявлении.

В конце концов полиции стало известно, что один из подозреваемых незаконно хранил арсенал оружия, в том числе ракету класса “воздух-воздух“ MATRA, которая стоит на вооружении Вооруженных сил Катара.

Арсенал был найден в провинции Павия. Полицейские также изъяли 9 штурмовых винтовок, пулемет Scorpion, 3 ружья, 7 пистолетов, 20 штыков, 306 частей огнестрельного оружия, 831 боеприпасов различного калибра.

Читай также: В Харькове пенсионер торговал боеприпасами

В результате спецоперации задержаны три человека: бывший инспектор итальянской таможни и активист ультраправой партии Forza Nuova 60-летний Фабио дель Берджиоло, 51-летний итальянец Фабио Бернарди и 42-летний швейцарец Алессандро Монти.

Двое последних были привлечены к схеме продажи ракеты.

Ранее сообщалось, что в Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе. Правоохранители изъяли автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрети    17.07.2019, 12:22
Оценка:  0
ВыВсеВрети
Ложь, ложь, ложь...
Ложь-во спасение,
ложь-во искупление вины,
ложь-достижение цели,
ложь-карьера, благополучие,
ордена, квартира....
Ложь! Вся Россия
покрылась ложью
как коростой.

(цитата из "Рабочих записей" Шукшина В.М. 1969г.)
Media-sapiens    16.07.2019, 13:44
Оценка:  +2
Media-sapiens
ультраправые на стороне сепаратистов?
на сайте полиции, даже если не париться с гугл транслейт, есть фото стрелкового оружия и нацистской символики, которое здесь для внутреннего потребления выкладывать почему-то "постеснялись"...
Тисс    16.07.2019, 16:28
Оценка:  0
Тисс
ниже пишут, что итальянские фашисты воевали на стороне ВСУ
ВыВсеВрети    17.07.2019, 12:24
Оценка:  0
ВыВсеВрети
попробуй включи мозги, почему постеснялись!!!...)))))))
ZaPetra    16.07.2019, 12:43
Оценка:  -2
ZaPetra
На сайте итальянской полиции говорится что они воевали как раз против сепаратистов )
ВыВсеВрети    17.07.2019, 12:12
Оценка:  0
ВыВсеВрети
покажи где?...))))))
сам придумал?...))))))
WTF2wtf    16.07.2019, 12:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
Это те нацики, у которых кучу оружия в Италии изъяли и нацистскую символику с литературой?
Настоящие путинцы ...
Тисс    16.07.2019, 12:08
Оценка:  -1
Тисс
Ну да, поэтому и воевали против ДНР.
WTF2wtf    16.07.2019, 12:19
Оценка:  0
WTF2wtf
Что такое ДыНР, наци упоротое????
Ты про оккупированную российскими оккупантами часть Донбасса?

Фанатко незаконных вооруженных формирований? Так у себя на расее их создавай, наци конченое
Тисс    16.07.2019, 12:26
Оценка:  -4
Тисс
Ты, путана донецкая, свою маму поучай, как мне что называть!
Если есть государственное образование и оно уже есть там 5 лет, то свое название имеет.
Почему бы и не ДНР.
navigator2    16.07.2019, 11:22
Оценка:  +1
navigator2
ка-цапи бля-вотіна
Тисс    16.07.2019, 11:38
Оценка:  -4
Тисс
А они то тут при чем?
Итальянцы, как я понимаю, украли, воюя против ДНР, боевую ракету у украинских ВВС.
tulchanin    16.07.2019, 11:48
Оценка:  0
tulchanin
Ракета производства Франции, производилась для армии Катара.
Тисс    16.07.2019, 12:00
Оценка:  -4
Тисс
Тогда, может быть, и не у украинских. Хотя наши могли за откаты купить ракеты и у Катара.
WTF2wtf    16.07.2019, 12:03
Оценка:  0
WTF2wtf
Даун, они через россию ездили на Донбасс, воевали против Украины ... троих уже осудили на днях,
несколько человек в розыскке и скрываются на оккупированном россией Донбассе.
Сейчас проводили новые задержания и изъятия оружия ... все эти фашисты воевали под командованием россиян против Украины.
Тисс    16.07.2019, 12:09
Оценка:  -3
Тисс
Тебе, имбицилу, человек ссылку на сайт итальянской полиции разместил, а ты тут свои больные фантазии впариваешь!
WTF2wtf    16.07.2019, 12:17
Оценка:  -1
WTF2wtf
Имбецильная шавка путиснких наци-оккупантов,
убейся об стену
Тисс    16.07.2019, 12:27
Оценка:  -3
Тисс
Само с собой уже говоришь? Правильно. С тобою пидopacoм скоро нормальные люди перестанут разговарива, только твое второе "я".
h_a_a_r_p    16.07.2019, 11:10
Оценка:  -1
h_a_a_r_p
На сайте полиции Италии сказано, что эти нацики воевали против сепаратистов, на стороне Украины.
h_a_a_r_p    16.07.2019, 11:15
Оценка:  -1
h_a_a_r_p
regione ucraina del Donbass contro gli indipendentisti.
haarp    16.07.2019, 12:00
Оценка:  -1
haarp
вот статья на сайте полиции Италии - пробелы уберите :
https://www. poliziadistato.it /articolo /225d2c47fb2c9ef299497390
WTF2wtf    16.07.2019, 12:04
Оценка:  -2
WTF2wtf
Троих уже осудили на днях - воевали на стороне россиян, против Украины.
Сейчас проводят новые задержания их подельников.
haarp    16.07.2019, 12:06
Оценка:  -1
haarp
сайт открой итальянской полиции - ссылку я дал, и прочитай олень против кого они воевали
WTF2wtf    16.07.2019, 12:17
Оценка:  -2
WTF2wtf
Упоротый олень окупантов,
нах пшло,
наци путинское ...
Тисс    16.07.2019, 12:28
Оценка:  0
Тисс
Утырок, а почему ты не хочешь, как тебе предлагают, открыть ЕВРОПЕЙСКИЙ сайт, ЕВРОПЕЙСКОЙ полиции?
LoveFreedom    16.07.2019, 09:41
Оценка:  -1
LoveFreedom
ну вот...я давно писал что раша крышует неонацыстов а они воюют на ее стороне))это ясно было еще с 2015 года когда раша проводила в Питере сьезд неонацыстов Европы)
Тисс    16.07.2019, 11:22
Оценка:  -1
Тисс
Выше для тебя олигофрена человек оставил комментарий, что эти итальянские нацисты воевали против ДНР.
Kostos    16.07.2019, 01:08
Оценка:  +1
Kostos
Ну теперь посмотрим на макаронный басманный суд Наверное премию выпишут и расцалуют у маковку...
tulchanin    16.07.2019, 01:06
Оценка:  -1
tulchanin
Укр. СМИ : "воевавших в украинском регионе Донбасс на стороне сепаратистов", - говорится в заявлении"©
СМИ РФ: " ...арсенал, как сообщается, предназначался тем, кто на стороне официального Киева..."©
СМИ Италии: "....принимавших участие в войне на Донбассе"©
Ох пропагандисты....
Boxerogos-    15.07.2019, 22:35
Оценка:  +2
Boxerogos-
Пукинские тереросты макаронники))
юдзиро6182    16.07.2019, 06:25
Оценка:  -6
юдзиро6182
Соска, а чего не вспоминаешь майданутого террориста макаронника, которому дали 24 года)))
Boxerogos-    16.07.2019, 08:06
Оценка:  +1
Boxerogos-
педик, вспомни как тебя драли в зад вчера и в рот два дня назад ))
Тисс    16.07.2019, 08:29
Оценка:  -5
Тисс
опять свои мечты на других людей проецируешь?
LoveFreedom    16.07.2019, 09:39
Оценка:  +1
LoveFreedom
Тисс
нет...он твои мечты озвучил)
Тисс    16.07.2019, 11:21
Оценка:  -5
Тисс
Ущербное, ты можешь только пукать в лужу, но знать о чем я мечтаю, ты не можешь.