Переключиться на мобильную версию

Нападение на украинцев в Варшаве: новые подробности

Украинские дипломаты сообили, что потерпевшие заробитчане все еще не обратились в консульство за помощью.
Оскорбления на стене в адрес украинских рабочих
Оскорбления на стене в адрес украинских рабочих
OMZRiK

Правоохранительные органы Польши должны найти и привлечь к ответственности тех, кто напал на трех украинских строителей в Варшаве, в квартиру которых в ночь на 13 июля кинули “коктейль Молотова“. Об этом в понедельник, 15 июля, заявили на Facebook-странице посольства Украины в Польше, выразив возмущение из-за подобного ксенофобского инцидента.

Читай также: В Латвии легализируют украинских заробитчан

“Однозначно осуждаем позорный и опасный поступок против граждан Украины, которые легально трудоустроены на строительстве метро в Варшаве и добросовестно делают доброе дело для жителей столицы Польши. Обращаемся к полиции и другим органам власти с просьбой выяснить все обстоятельства преступления, найти и привлечь виновных к ответственности, а также предотвращать подобные инциденты в будущем“, – гласит опубликованное 15 июля коммюнике.

Украинские дипломаты отметили, что пока не получили обращений от потерпевших, несмотря на что данный инцидент находится на контроле консульского отдела посольства.

Читай также: Количество украинских заробитчан в Польше увеличилось в 5 раз

“Украинцам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Польши советуем немедленно обращаться в посольство или консульские учреждения в Польше“, – рекомендуют в посольстве.

Ранее сообщалось, что в Варшаве совершено нападение на жилье рабочих из Украины, а также обрисовали стены подъезда антиукраинскими лозунгами.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    16.07.2019, 13:04
Оценка:  0
ZaPetra
В Польше все любят и обожают украинцев. Что бы убедиться в этом крикните там слава Бандере - получите 3 года тюрьмы и там вас будут любить )
Atom    16.07.2019, 12:32
Оценка:  +2
Atom
Обстрелять телеканал на Украине ,то е ПАТРІотІзм, а полчить коктелем молотова по свидомитской роже то е зрада!*!
Если бі гранотомтом -то тогда бі все біло ОК.
ziguru    16.07.2019, 12:24
Оценка:  -1
ziguru
Получается украину окружили враги, прям как израиль.
ptica-govorun    16.07.2019, 12:17
Оценка:  -1
ptica-govorun
Та успокойтесь, какие там поляки. Студенты ГРУ так экзамены выпускники сдают.
Тисс    16.07.2019, 12:21
Оценка:  0
Тисс
Та неее! Это сам Путин!
ParisMA    16.07.2019, 12:06
Оценка:  0
ParisMA
Украинские дипломаты в Польше - ДАРМОЕДЫ! Они вообще НИЧЕГО не делают, кроме как получают ХАРОШУЮ зарплату и Жрут ! Всё ! Ещё ни одному украинцу они не помогли! Чмырота тупая! детки мажоров! Уйобища сделанные по пьяной лавочке мажорными папашками и мамашками!
VikaGraum    16.07.2019, 11:38
Оценка:  +1
VikaGraum
Если смотреть со стороны, то в Восточной Европе все примерно одного поля ягоды. Вот взять три страны: Польша, РФ и Украине. Три соседа, и все попарно недолюбливают друг друга. Венгры с Румынами такие же. Румыны так вообще сами себя не любят: говорила с одним, такой грязью свою страну поливал...
Бигсэм    16.07.2019, 11:51
Оценка:  -1
Бигсэм
Везде так: англичане и французы, греки и турки, сербы и хорваты, индийцы и пакистанцы, бразильцы и аргентинцы, ... Но как-то, в большинстве случаев, уживаются без мордобоя, запретов и ущемлений. Вообще, чем сильнее нация, тем легче она может поставить соседа на место, Россия - такая, украина - нет.
VikaGraum    16.07.2019, 12:06
Оценка:  +2
VikaGraum
Да, англичане и французы не любят друг друга, но никаких войн не ведут: ни дипломатических, ни торговых, ни языковых. Сербов с хорватами я тоже отношу к Вост.Европе - это бывшая Югославия. В Зап.Европе вообще всего один конфликт был после Второй мировой: Бритоно-Ирландский. И тот затух.
VikaGraum    16.07.2019, 12:09
Оценка:  +3
VikaGraum
Кстати, если Вы во Франции наткнетесь на ярого нелюбителя англичан и что-то спросите у него на английском, знаете как он проявит свою нелюбовь к Вам? Сделает вид, что не понимает инглиша, проигнорит Вас и пойдет дальше. Всего лишь.
Бигсэм    16.07.2019, 12:19
Оценка:  0
Бигсэм
Знаю, был во Франции, сталкивался. Вообще-то я отметил, что обходятся без мордобоя.
VikaGraum    16.07.2019, 12:27
Оценка:  -1
VikaGraum
Бигсэм,
да, я видела. Просто фактически подтвердила Ваши слова живым примером. Я же не знала, что Вы во Франции все это сами наблюдали)
Бигсэм    16.07.2019, 12:50
Оценка:  -1
Бигсэм
Вика,
я не имел в виду Францию, говорил обо всём мире. Довелось побывать очень во многих местах, но нигде не наблюдал такого националистического беспредела, как здесь. Национальность, гражданство или язык не становились причиной грубого насилия, тем более, на государственном уровне.
VikaGraum    16.07.2019, 13:05
Оценка:  -1
VikaGraum
Бигсэм,
некоторые арабские страны составляют исключение. Пакистан, Афганистан, Иран. Там чуть что не так - могут линчевать прямо на месте, по шариату. Вот это действительно жесть. Я этих стран старательно избегаю.
Бигсэм    16.07.2019, 11:33
Оценка:  -2
Бигсэм
Всё ближе и ближе к Евросоюзу.
Ivanez    16.07.2019, 11:33
Оценка:  -1
Ivanez
Толи поляки тупые как воробушки. Если уедут украинцы то на их место приедут другие работники из Пакистана, Афганистана которые нихера не будут работать, будут ислам свой пихать во все щели и на пособие жить. Экономика Польши упадет до минимума возможного.
Тисс    16.07.2019, 12:02
Оценка:  -3
Тисс
Если поляки тупые, то почему не поляки моют унитазы и грязные сраки украинцам, а наоборот: "умные" украинцы моют сраки полякам?
Тисс    16.07.2019, 12:22
Оценка:  -1
Тисс
Я в чем-то не прав?
Не украинцы грязные сраки поляками моют, а поляки приезжают в Фастов мыть грязные сраки и унитазы украинцам?
sharry-sharry    16.07.2019, 08:05
Оценка:  +4
sharry-sharry
В отличии от запойных и обосцаных мокшан-вориишек,которых никуда не пускают легально работать,украинцы как пчелки пашут по всему миру.А моральных уродов,везде хватает,.Караван идет,собаки лают.
Da-Gabon    16.07.2019, 08:23
Оценка:  -4
Da-Gabon
Согласен. Перемога, однозначно.
farfalle    16.07.2019, 10:12
Оценка:  -4
farfalle
А почему эти "пчелки" моют жопы по всему миру, а не у себя на родине? И давай уже их честно назовем рабами.
Ivanez    16.07.2019, 11:30
Оценка:  +3
Ivanez
Рабы те кто стоят на коленях и просят царя о помощи
Тисс    16.07.2019, 12:04
Оценка:  -5
Тисс
Так вы, дебилы, от имени Украины перед Обамой стоя на коленях, помощи просили?!
Тисс    16.07.2019, 12:23
Оценка:  -4
Тисс
Минус, я так понимаю, говорит, что да, просили помощи у Черного Властелина Обамы, стоя на коленях...
Хотя бы секс-услуги не пытались оказывать, стоя на коленях?
Минусни, если пытались!
ZaPetra    16.07.2019, 13:06
Оценка:  +1
ZaPetra
Ivanez, это ты о Порошенко который аж крестится ради кредитов МВФ ? Всем давно известно что нераб это тот кто моет опу полякам. Это как в США мексы работают прислугой так и нерабы в Польше )
Ira0956    16.07.2019, 07:46
Оценка:  -5
Ira0956
ВэсьМырЗНамы
sharry-sharry    16.07.2019, 08:00
Оценка:  +3
sharry-sharry
Идиотов и фашистов таких как ты,хватает и в Польше-такие особи настроены,только на разрушение и говно-метание,без оснований и причин.
Тисс    16.07.2019, 12:04
Оценка:  -5
Тисс