Переключиться на мобильную версию

Полиция Италии опровергла слова министра МВД о "покушении украинцев"

Правоохранители не нашл доказательств об "украинской группе", хотевшей убить вице-премьера Италии.
Маттео Сальвини
Маттео Сальвини
acmilanfan.ru

Следственные органы Италии не нашли подтверждений информации о том, что некая украинская группа угрожала жизни министра внутренних дел и вице-премьера Маттео Сальвини. Об этом сообщает издание La Stampa

По данным издания, расследование, которое привело к обнаружению арсенала оружия в Италии, началось с информации, полученной от бывшего секретного агента КГБ, который сообщил о подготовке террористического акта против Сальвини некими украинскими националистами.

"Однако, полиция не нашла никаких доказательств этой информации, но было решено следить за деятельностью некоторых итальянцев, которые принимали участие в вооруженном конфликте на Донбассе", - пишет издание.

Именно после этой слежки были обнаружены контакты между одним из боевиков и экспертом по оружию, который предложил покупку от имени третьей стороны.

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин на своей странице в Facebook также сообщил, что не получил от представителей соответствующих структур подтверждения существования такой группы украинских граждан.

Ранее вице-премьер Италии и глава МВД Маттео Сальвини заявил, что его хотела убить "украинская группа".

Ранее сообщалось, что у воевавших на Донбассе итальянцев изъяли ракету. Правоохранители изъяли боевую ракету класса "воздух-воздух".

Напомним, в Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе. Правоохранители изъяли автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    17.07.2019, 19:28
Оценка:  +1
Boxerogos-
Морда ватная и брехливая
ВыВсеВрети    17.07.2019, 09:47
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
“Расследование началось примерно год назад, когда полицейский штаб в Турине начал следить за некоторыми людьми, связанными с политическими движениями ультраправых и воевавших в украинском регионе Донбасс на стороне сепаратистов“, - говорится в заявлении.
ВыВсеВрети    17.07.2019, 09:48
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
для дяди иры, первая статья!....)))))))
а затем продажные итальянцы начали зарабатывать день!...))))))
ira0957    17.07.2019, 09:34
Оценка:  -9
ira0957
У итальяшек четко сказано, что воевали на стороне всу против ЛНР и ДНР. Но скаклы, как всегда, переврали в свою пользу.
ВыВсеВрети    17.07.2019, 09:41
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
дядя ира, может на оборот?!...))))))))
эти козлиные морды, денег уззких не жалеют на подкуп!!!...
а в это время на росии, уй без соли доедают!...гы-гы-гы
ВыВсеВрети    17.07.2019, 09:44
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
Следственные органы Италии не нашли подтверждений информации о том, что некая украинская группа угрожала жизни министра внутренних дел и вице-премьера Маттео Сальвини. Об этом сообщает издание La Stampa.
Boxerogos-    17.07.2019, 19:27
Оценка:  0
Boxerogos-
Сетка это под стекломоем)))
GvvG    17.07.2019, 02:59
Оценка:  -8
GvvG
"Украинские фашисты". С каких пор фашисты моют унитазы в Польше? Это новый уровень фашизма? Фашизм нового толка?
ВыВсеВрети    17.07.2019, 08:00
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
соска, ты?!....)))))))
ВыВсеВрети    17.07.2019, 08:25
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
значит угадал!...)))))))
GvvG    17.07.2019, 09:06
Оценка:  -4
GvvG
соска твоя тупая мамаша, ублюдок тупорылый.
ВыВсеВрети    17.07.2019, 09:23
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
а твоя мамаша какая?..она умная от дыб...пьяных тебя выперднуть!
соска, и ты думаешь после этого ты не тупорылая?!...)))))
Ira0967    16.07.2019, 23:10
Оценка:  +1
Ira0967
ПЯЗДУН )))
Ведмідь***    16.07.2019, 22:31
Оценка:  -7
Ведмідь***
Ещё вчера показалось странным "итальянские неофашисты(албанец среди них?) воевали на стороне сепаратистов Донбасса(которые позиционируют себя, как - антифашисты)". Сегодня ситуацию прояснила итальянская полиция которая подтвердила, что неофашисты воевали на Донбассе против.... сепаратистов.
Ведмідь***    16.07.2019, 22:48
Оценка:  -7
Ведмідь***
Не знаю, когда откроются глаза у всей Европы, но итальянцы мне кажется уже стали понимать, что против народа Донбасса в ДНР и ЛНР, воюют неонацисты в том числе и из ЕС О чём свидетельствует суровый приговор Маркиву и арест и изъятие огромного арсенала оружия в т.ч. даже - ракеты!
Ira0967    16.07.2019, 23:12
Оценка:  0
Ira0967
НЕ БУХАЙ СТЕКЛОМОЙ БРЕХЛИВЫЙ ПЕДИК )))
WTF2wtf    17.07.2019, 11:56
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так вся путинская "расея" старательно копирует многие действия именно еще той, гитлеровской германии ... и аннексию Крыма путинское наци-дерьмо слизало полностью с аннексии Австрии гитлеровцами, и многое другое.
WTF2wtf    17.07.2019, 11:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
Весь бюджетный антиукраинский срач из расеи, направленный на оправдание российской военной агрессии против Украины - старательное возрождение дела дохтора Геббельса на расее, тупо по хотелке одного упоротого ботоксного фюррерка
WTF2wtf    17.07.2019, 11:58
Оценка:  +3
WTF2wtf
И "Медведю" нехрен перелогиниваться, чтобы копипастить очередную порцию российского инфодерьма ...
ВыВсеВрети    16.07.2019, 23:20
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
копируешь текст во всех темах!...)))))))))
МаюРацию    16.07.2019, 22:23
Оценка:  -8
МаюРацию
Точняк, раскрыли фаш истскую итальянскую группу, воевавших за Украину на Донбассе, вот это облом для мос калей Бросай жрать грибы, дурик,
Путин_xyйло    16.07.2019, 22:25
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Ты бы хоть первую строчку статьи прочел, а не только свою методичку!
Kostos    16.07.2019, 23:50
Оценка:  +2
Kostos
это моторола из чана строчит
ВыВсеВрети    16.07.2019, 23:18
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
ты рацию потерял!..дыб...мля!...)))))))) )
LoveFreedom    16.07.2019, 22:08
Оценка:  +2
LoveFreedom
блин опять у кацапов облом)
Путин_xyйло    16.07.2019, 22:24
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Там еще и министр МВД такой же