Переключиться на мобильную версию

Родные погибших рейса MH17 обратились к России

Ровно пять лет назад над Донбассом был сбит пассажирский лайнер с 298 людьми на борту.
С момента крушения МН17 прошло пять лет
С момента крушения МН17 прошло пять лет
AP

В пятую годовщину крушения рейса МН17 малазийских авиалиний на Донбассе родственники погибших пассажиров из Малайзии, Нидерландов и Австралии обнародовали обращение к России, пишет Новая газета в среду, 17 июля. 

"Пять лет назад наши родные сели в самолет в Амстердаме, чтобы отправиться домой. Но их путь был недолгим - самолет, в который они сели, сбила ракета 53-й бригады ПВО России. Жестокое и бессмысленное действие отобрало жизнь у наших любимых. Хотя пять лет спустя наше горе не столь обжигающее, оно по-прежнему безмерно...Мы живем с утратой, насколько это возможно. Близкие, которые были убиты, потеряны навсегда - потеряны их жизни, их будущее, абсолютно все. Из любви к ним мы хотим, чтобы правда о трагедии MH17 была рассказана, а ответственность за преступление - установлена", - говорится в обращении.

Родственники погибших призывают российские власти: "Всецело сотрудничать с расследованием, как вы и обещали, подписав резолюцию 2166 Совета Безопасности ООН, но что пока так и не сделано. Признать свою часть ответственности в уничтожении MH17. Прекратить лицемерно отпираться, прекратить сеять ложь и обман".

В обращении отмечается, что Россия не только не признала причастность к крушению рейса MH17, а и распространяла сфабрикованные и противоречивые объяснения случившегося.

"Российское правительство сделало все возможное, чтобы скрыть правду или, что еще хуже, сформировать идею, что истина никогда не будет найдена. Мы, семьи жертв катастрофы, находим это тревожным и глубоко оскорбительным", - говорится в общ=ращении.

Родственники погибших надеются, что правда и виновные в гибели MH17 будут установлены судом.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Согласно результатам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -19
Nikolas_Adver
WTF2wtf    17.07.2019, 14:23
Оценка:  +11
WTF2wtf
Снова конченый нацист и убийца вылез,
хвастающийся личным участием в убийствах украинцев за счет иностранцев в составе преступной группы ...

Бихмир такое тупо пропускает
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -16
Nikolas_Adver
Alonzo_Mourning    17.07.2019, 14:41
Оценка:  +10
Alonzo_Mourning
пид@р@cn путинский Nikolas_Adver . Ты ничтожество!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -13
Nikolas_Adver
    17.07.2019, 17:51
Оценка:  +2
Ты пид@р?Хотя не так.Ты пид@р!
Boxerogos    17.07.2019, 14:28
Оценка:  -17
Boxerogos
Официальных выводов следствия о причастности России нет,прямых доказательств что это сделали российские зенитчики,тоже нет,свидетелей нет так же.Но"все знают"что это"сделали"зенитчики 53 бригады ПВО России.При этом причастность ПВО Украины даже не рассматривается.Ах,да,у нас же"Буков"нет!)))))))))) )
WTF2wtf    17.07.2019, 14:33
Оценка:  +8
WTF2wtf
Путинский бот-многостаночник со стандартным набором высеров ... реальность эти тупняки российских виртуальных бюджетных задротов никак не меняют.
Boxerogos    17.07.2019, 14:40
Оценка:  -16
Boxerogos
Полоумный потрохосос в угаре,у тебя есть что сказать по поводу причастности России к этому преступлению?Или будешь и дальше рассказывать свои влажные фантазии хронического олигофрена?)))))))))))))))))
    17.07.2019, 17:46
Оценка:  +1
А как же сюжет на росс тв,мол впопучленцы над городом Торез сбили самолёт и т.д.? и что примечательно был срочно удален.Совпадение?Не думаю!Так что ты там блеял о ПВО Украины?
Boxerogos    17.07.2019, 17:58
Оценка:  -4
Boxerogos
Бот,ты не думаешь только потому что не умеешь.Это был фейк,такой же как и про"убийство Бабченко","российск ой военной авиации на Донбассе","покушени и на Геращенко"и т.п.
    17.07.2019, 18:08
Оценка:  +2
Фейк на росс тв?Да ладно!?Дятел,это была новость,повторяю для тугих,на РОСС ТВ.
Krom14    17.07.2019, 13:46
Оценка:  +14
Krom14
Рашисты путинской помойки , за все ответят рано или поздно! Столько горя и смертей принесли в этот мир!Хамство,ложь,лицемерие- вот нынешнее лицо путлеровской рашки! Желание крови, воин ...Грузия,Украина ,кто следующий в списке путлера...
fkrfyfan    17.07.2019, 13:28
Оценка:  -17
fkrfyfan
А чего к украине не обращаетесь?
Lyonya-Space    17.07.2019, 13:42
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Спроси у Карлоса.
dinops    17.07.2019, 13:03
Оценка:  -19
dinops
Почему к России? Забили на Домбасом
WTF2wtf    17.07.2019, 13:30
Оценка:  +13
WTF2wtf
Сбили российские вояки из российского Бука ...
WTF2wtf    17.07.2019, 13:37
Оценка:  +12
WTF2wtf
И никакой рядовой российский вояка или прапор не принимает таких решений, не отправляет в чужую страну российские тяжелые вооружения - только высшее руководство россии ...
dinops    17.07.2019, 13:55
Оценка:  -16
dinops
Ага..Гирькин БУК на горбу ночью притащил что толком никто не видел, это при уровне спутников которые муровья в траве видят, следствие предоставило снимки сделанные ещё Гагариным наверное, эще насмешил фото старого Вольво который тышил 40 т установку по бездорожью...
WTF2wtf    17.07.2019, 14:01
Оценка:  +6
WTF2wtf
Это что сейчас за тупая истерика была???
Бук фиксировали многократно по всему пути из россии (и на российской территории, и на украинскиой), а потом на пути отхода.
Зачем так жетко тупить сейчас???
WTF2wtf    17.07.2019, 14:01
Оценка:  +5
WTF2wtf
И зачем по "бездорожью"??? Зачем эти тупые набросы?
WTF2wtf    17.07.2019, 14:05
Оценка:  +6
WTF2wtf
И при чем тут Гиркин какой-то???
Это российское говно виновно во многих преступлениях на Донбассе, но оно не вправе отдавать такие приказы российским воякам!!! Это не уровень мелкой российской шестерки-наемника, это только высшее руководство россии вправе решать (руководство оккупантов).
WTF2wtf    17.07.2019, 14:09
Оценка:  +4
WTF2wtf
На тебе тарифы на перевозку танков тралом (до 50т) от обычного российского перевоза:
spttrans . ru /perevozka-tankov/

Не тупи так показательно ...
Хитрый-Лис    17.07.2019, 13:31
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
А ну да к нАроду Донбасса нужно біло обратится
GROGG    17.07.2019, 12:55
Оценка:  -5
GROGG
Был только что на этом митинге на месте падения. Правды мы так никогда и не узнаем. Видимо, она никому не выгодна. Первые будут обвинять вторых, вторые же, в свою очередь, будут обвинять первых.
WTF2wtf    17.07.2019, 13:31
Оценка:  +7
WTF2wtf
На месте падения?
На оккупированном россией Донбассе???
WTF2wtf    17.07.2019, 13:32
Оценка:  +13
WTF2wtf
Само собой сами оккупанты не признают своих преступлений ...
GROGG    17.07.2019, 13:38
Оценка:  0
GROGG
да, именно там. я живу в паре км от этого места.