Переключиться на мобильную версию

Посол заявил о подрыве доверия Украины к Германии

За восстановление полномочий России в ПАСЕ проголосовали восемь немецких депутатов, в том числе руководитель делегации, отметил Мельник.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
germany.mfa.gov.ua

Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы привело к подрыву доверия многих украинцев к Германии. Об этом заявил посол Украины в Берлине Андрей Мельник в интервью немецкой газете Die Welt 20 июля.

"Кто бы ни был за это ответственен в Берлине, а также в МИД ФРГ, украинцы считают, что это было фатальной ошибкой. Не в последнюю очередь это подорвало в Киеве доверие к Германии", - заявил украинский посол.

Он отметил, что за восстановление полномочий России в ПАСЕ проголосовали восемь немецких депутатов, в том числе руководитель делегации Германии Андреас Ник из правящей партии Христианско-демократический союз, возглавляемой канцлером Ангелой Меркель.

"Среди нас есть много людей, которые утверждают, что Германия когда-нибудь вернется к "реальной политике" и за нашими спинами, жертвуя интересами Украины, договорится с Россией", - сказал Мельник.

Напомним, в июне ПАСЕ вернула России все полномочия, несмотря на то, что Москва не выполнила ни одной из семи резолюций, которые стали поводом для санкций против российской делегации.

Официальной причиной снятия с Россией ограничений называется то, что без Совета Европы россияне останутся без защиты Европейского суда по правам человека.

Однако эксперты считают, что у ПАСЕ была денежная мотивация, поскольку Москва выполняет единицы постановлений ЕСПЧ. Подробно об этом в материале Прецедент для отмены санкций: пресса об РФ в ПАСЕ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
юдзиро6182    21.07.2019, 20:01
Оценка:  +2
юдзиро6182
Смешные каклы. Венгры плохие, Поляки плохие, Итальянцы плохие, ПАСЕ плохое, уже и Германия не аховая.
Скоро весь ЕС будет плохой. У кого тогда они деньги попрошайничать будут.
Котофунтик    21.07.2019, 10:31
Оценка:  +6
Котофунтик
Кому интересны вечные попрошайки.
LoveFreedom    21.07.2019, 06:37
Оценка:  -6
LoveFreedom
раша и права человека?о чем вы говорите то?))где права а где раша?сколько судов было за последнее время по правам человека за исками с раши?тысячи и хотябы что то раша выполнила?нет!здесь завязаны только деньги...БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!раша их купила просто))
h_a_a_r_p    20.07.2019, 23:26
Оценка:  +4
h_a_a_r_p
Срать им на доверие бабуинов, у них доверие к РФ.
LoveFreedom    21.07.2019, 06:38
Оценка:  -6
LoveFreedom
ну да...к подобным тебе доверия нет!
Детонатор    20.07.2019, 22:47
Оценка:  +6
Детонатор
С какого перепугу Германию должны волновать интересы Украины? Хотя, конечно, немцы, вряд ли, смогут перенести это заявление.
Da-Gabon    20.07.2019, 21:20
Оценка:  +6
Da-Gabon
Жил-был рагульский народный герой – Мазепа. Говорят, он кого-то предал, но не в том его заслуга. А величие его в том, что смог убедить Короля Шведского сразиться под Полтавой с Царем Русским. Мол, хлопцы мои подмогут, татары с Крыма с удовольствием подойдут.
Da-Gabon    20.07.2019, 21:21
Оценка:  +6
Da-Gabon
Король Шведский до встречи с Мазепой прекрасно в Европе воевал: ключи ему от городов выносили, государства без боя сдавались. Только потом когда вместе убегали после разгрома, Мазепа королю все про гадких кацапов по прежнему рассказывал.
Da-Gabon    20.07.2019, 21:21
Оценка:  +7
Da-Gabon
Неизвестно что ответил ему Король Шведский, только побежали они дальше уже врозь. Мораль: надо знать, когда замолчать, что б не подыхать потом в одиночестве.
h_a_a_r_p    20.07.2019, 23:28
Оценка:  +4
h_a_a_r_p
Мораль сей басни такова , что кучка зайцев пиздит льва, лев пиздит зайцев в одиночку
LoveFreedom    21.07.2019, 06:41
Оценка:  -6
LoveFreedom
у вас ка.цапов одна мораль - наврать,"нажратся", украсть чужое))
LoveFreedom    21.07.2019, 06:39
Оценка:  -4
LoveFreedom
мда ...с образованием каК и с мозгами в раше боольшие проблемы))
Boxerogos    20.07.2019, 20:51
Оценка:  +5
Boxerogos
Так платили бы за Россию взносы и доверяли бы и дальше!))))))))))))))))))
LoveFreedom    21.07.2019, 06:43
Оценка:  -5
LoveFreedom
в том и правда ...что не уважают вас кац.апов,ну за что уважать тупоголовых болотных крыс, а взяли ...ЗА ДЕНЬГИ))
Nikolas_Adver    20.07.2019, 20:38
Оценка:  +5
Nikolas_Adver
писдец, германия в ахyе.... хoхлы подорвались.... чтож теперь делать несчастным бюргерам? ползут, ползут уже на коленях к бандерлогам и рыдают во все горло: -це зрада!!!!! прости!!!!!
cat1954    20.07.2019, 20:53
Оценка:  -8
cat1954
Не пей "паленную" водку, может на бибизяну станешь похожим.
Nikolas_Adver    20.07.2019, 21:05
Оценка:  +6
Nikolas_Adver
обмылки бендеровские, ваши постоянные высеры про бухло, вату и задницу говорят об одном-у кого что болит.... психология в этом случае разъясняет: вы алкашня светлосиняя плюшевая.
TRIGER25    20.07.2019, 21:10
Оценка:  -5
TRIGER25
у них есть основания вас ненавидеть - вы напали на их страну - аль забыл ?
TRIGER25    20.07.2019, 20:09
Оценка:  +5
TRIGER25
А что ? кто то сомневался что рано или поздно Европа кинет Украину ? а что вы хотели ? мы значит тута будем воровать как хотим а они в ущерб себе нас защищать ? )))
Духовный_скреп    20.07.2019, 19:58
Оценка:  -3
Духовный_скреп
Отсталый Сырьевой придаток ждёт неминуемый крах.
h_a_a_r_p    20.07.2019, 23:31
Оценка:  +3
h_a_a_r_p
теперь скажи тоже в 2-х словах что такое Украина
h_a_a_r_p    20.07.2019, 23:32
Оценка:  +3
h_a_a_r_p
страна 404
LoveFreedom    21.07.2019, 06:46
Оценка:  -3
LoveFreedom
страна 404 это кацапщина...у нее нет будущего как у страны и нации только как сырьевой придаток для китайцев)