Переключиться на мобильную версию

В СМИ сообщают о смерти президента Туркменистана

Сообщается, что политик скончался 20 июля, во второй половине дня, от острой почечной недостаточности.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
photo.unian.net

В СМИ появилась информация о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Источником информации называют директора Центра мониторинга евразийских проблем Аслана Рубаева, который в свою очередь ссылается на источники в столице республики.

Читай также: Глава Туркменистана показал военным, как на велосипеде стрелять по мишеням

По словам Рубаева, спецслужбы скрывают кончину президента, которая произошла во время его отпуска.

По официальным данным, Бердымухамедов ушел в отпуск 15 июля. В воскресенье, 21 июля, о его смерти сообщил Telegram-канал El Murid, специализирующийся на освещении событий в арабских странах.

Читай также: Свадебных операторов в Туркмении обязали сдавать исходники спецслужбам

Днем ранее оппозиционный YouTube-канал “Свободный Туркменистан“ со ссылкой на своих корреспондентов в Ашхабаде сообщал, что политик скончался накануне, 20 июля, во второй половине дня, от острой почечной недостаточности.

Официально никто эту информацию не подтверждал и не опровергал.

Ранее сообщалось, что президент Туркменистана исполнил рэп про коня.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Брюква_и_Клюква    21.07.2019, 21:52
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Ты же, eбaнат на Урале живешь! Или забыл, где твой дом, укурок грязножопый?
ParisMA    21.07.2019, 22:24
Оценка:  -2
ParisMA
о ужас, откуда столько агрессии ?
farfalle    22.07.2019, 08:13
Оценка:  -4
farfalle
Что, товарищ корнеплод, не держите себя в руках?))
WTF2wtf    22.07.2019, 11:54
Оценка:  +1
WTF2wtf
Упоротый российский наци вылез,
обещавший построить в Сибири лагеря для украинцев ... конечный многостаночник путинский
Брюква_и_Клюква    21.07.2019, 19:59
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Нормальный чувак, лояльный к нашей стране. Строил газопровод в обход Мокселя. Провел светские реформы в Туркменистане. Мне будет жаль, если он умер.
drozdikus    21.07.2019, 21:12
Оценка:  -4
drozdikus
че ты лепишь пистанутое? какое светское государство ?) географию выучи сначала) он ни как не мог построить провод в обход россии .... и где вас де.билов набирают(
Брюква_и_Клюква    21.07.2019, 21:16
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Кто ты такой? Я тебя не звал. Иди нaxyй, вонючий мокша, перхоть подзалупная
drozdikus    21.07.2019, 21:36
Оценка:  -6
drozdikus
кусай зах. тупой чел..)))) в киев приедь и расскажи кто я)
Брюква_и_Клюква    21.07.2019, 21:39
Оценка:  -1
Брюква_и_Клюква
А как ты собрался в Киев приехать, гнойный рязанский педик? На ишаке?
drozdikus    21.07.2019, 21:48
Оценка:  -3
drozdikus
я живу тут больше 30 ти лет) отдыхай) мне не интересны тупые)
МЕЛЬХИОР    21.07.2019, 19:47
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
когда уже Пуйлан окочурится?
COZEL    21.07.2019, 19:32
Оценка:  -9
COZEL
https://rusvesna.su/news/15637220 27

Посольство Туркмении в России выступило с заявлением, назвав «абсолютной ложью» сообщения о смерти руководителя этой страны.

Об этом говорится в пресс-релизе, разосланном по средствам массовой информации.
WTF2wtf    22.07.2019, 11:51
Оценка:  0
WTF2wtf
просто конченый олень,
постящий ссылки на откровенно антиукраинский руспропаган-донский ресурс,
созданный россией специально под вооруженную агрессию против Украины ...
COZEL    21.07.2019, 19:30
Оценка:  -7
COZEL
ЖИВОЙ ОН, ДАЛИ ОПРОВЕРЖЕНИЕ, БРЕХЛИВАЯ НАША ПРЕССА
fkrfyfan    21.07.2019, 19:29
Оценка:  -9
fkrfyfan
Тот случай, когда о покойном ничего, потому что ничего хорошего сказать нельзя
direktor_b    21.07.2019, 17:47
Оценка:  -3
direktor_b
Он Путен давно откинулся,а двойники до сих пор рашей правят...
Letohradek    21.07.2019, 18:09
Оценка:  -7
Letohradek
Чушь! Посмотри на свои фото, когда тебе было 20 и сейчас, надеюсь ты увидишь отличия. И кстати, голос, манера говорить, практически не меняется у людей.
direktor_b    21.07.2019, 21:10
Оценка:  +2
direktor_b
Он давно окочурился,после этого устроили развод с женой Путина,и после этого никакой информации о его семье.А все просто,какая семья у двойников.А немецкий язык,который он забыл,хотя знал на отлично...
Fater    21.07.2019, 18:21
Оценка:  -6
Fater
я не могу, про дибилизьм наци-ботов. Умер уважаемый человек из Средней Азии (кому плохой, кому хороший - Аллах рассудит). Но надо сказать какое-то говно про Путина(!) , а при чем здесь он?
AP_57    21.07.2019, 18:27
Оценка:  +2
AP_57
Пишут СМИ что это неправда.
VSHIVANKA    21.07.2019, 18:27
Оценка:  -6
VSHIVANKA
БРЕХНЯ, ЖИВОЙ ОН....)))
AP_57    21.07.2019, 18:28
Оценка:  -1
AP_57
живой он
Boxerogos    21.07.2019, 17:47
Оценка:  -6
Boxerogos
На его месте должен был быть Педя Пидоpoшенко!
ParisMA    21.07.2019, 22:25
Оценка:  -8
ParisMA
та эта с*у*к*а до 150 лет доживёт !
WTF2wtf    22.07.2019, 11:52
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рашик,
ты просто конченый