Переключиться на мобильную версию

Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Беларуси и ЕС

Президент Беларуси подчеркнул, что "Украина нуждается в поддержке" и с соответствующим заявлением обратился к представителю ЕС в Беларуси.
Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Евросоюза и Беларуси
Лукашенко назвал Украину "общей бедой" Евросоюза и Беларуси
EPA/UPG

Александр Лукашенко призвал Европейский союз помочь стабилизировать ситуацию в Украине - в своей реплике президент Беларуси сказал, что Украина является “общей бедой“ ЕС и Беларуси. Об этом сообщает местный портал Sputnik в понедельник, 22 июля.

“У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда - Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил“, - заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

Читай также: Зеленский пригласил Лукашенко приехать в Житомир

По словам Александра Лукашенко, после того как в Украине состоялись президентские и парламентские выборы, вопрос, связанный с властью в стране, там разрешился. Он напомнил, что ранее Евросоюз подал множество обнадеживающих для Украины и ее народа сигналов.

“Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине“, - обратился он к представителю ЕС и попросил передать в Брюссель сигнал, что “Украина нуждается в поддержке“.

Александр Лукашенко утверждает, что Европейский союз ответственен за украинские события, так как предлагал Киеву альтернативу в виде сближения с Европой.

“Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу“, - подытожил глава государства.

Напомним, что ранее в Беларуси заявили, что готовы принять встречу Зеленского и Путина в Минске.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Вепр    22.07.2019, 22:22
Оценка:  -2
Вепр
Батько діло каже, він Україну не образе!
Брюква_и_Клюква    22.07.2019, 22:22
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Аляксандр Рыгоравіч, идите уже с Богом домой! У нас своих клоунов хватает!
ANDREICH    22.07.2019, 22:10
Оценка:  +1
ANDREICH
заїбав цей бацька хай на пенсію йде власних людей катує а Україні радить поради
zheka-yakob    22.07.2019, 22:19
Оценка:  -14
zheka-yakob
Твой свинячий диалект непонятен нормальным людям)))
bohdan_    22.07.2019, 22:30
Оценка:  +8
bohdan_
зека-уйоб вали в рашу
LoveFreedom    23.07.2019, 08:33
Оценка:  +9
LoveFreedom
кацапы это люди?))нееее....это тупое быдло которое ведет в ярме их сказочный пастух))
VikaGraum    22.07.2019, 21:57
Оценка:  0
VikaGraum
Сказал "А", не будь "Б" - говори дальше)
zheka-yakob    22.07.2019, 18:35
Оценка:  -19
zheka-yakob
Объясняю для тупых кугутов, создание украины Лениным, Сталиным и Хрущевым, было ошибкой.
Perekatipole    22.07.2019, 21:50
Оценка:  +15
Perekatipole
zheka-yakob
Перестань пить стекломой,у тебя мозги высыхают.
zheka-yakob    22.07.2019, 22:18
Оценка:  -9
zheka-yakob
Да ты чё!!!)))
Может ты, шумерорагуль, расскажешь как, когда и кто земли Польши, России, Венгрии и Румынии присоединили к УССР.
LoveFreedom    23.07.2019, 08:40
Оценка:  +9
LoveFreedom
zheka-yakob
может тебе каца..пик рассказать сколько у вас ворованной територии и что останется после того если ее у вас отберут?))мля.. пи..здец вообще тупое быдло))наслушалось пропага..ндонов кремлевских и повторяет за ними))уе..бище ты ради приличия почитай исторические документы у себя в пара.ше)
LoveFreedom    23.07.2019, 08:41
Оценка:  +9
LoveFreedom
там тоже можно найти правду))если хотеть конечно)
STALKER_LEON    22.07.2019, 22:59
Оценка:  +10
STALKER_LEON
zheka-yakob

Создание тебя было ошибкой
LoveFreedom    23.07.2019, 08:36
Оценка:  +6
LoveFreedom
zheka-yakob

ха..ха..ха..вот тупая быдлота я же сколько писал что у кацапов нет своего ума,они могут идти только за пастухом и повторять то что он им велит))
LoveFreedom    23.07.2019, 08:45
Оценка:  +6
LoveFreedom
zheka-yakob
для особо "одаренного" могу написать что Украина вспоминается в документах 12-18 веков как и отображается в картах тех времен))на каких кстати рясии НЕТ! а есть московиты,мокши,твои предки))так что вы кацапы даже не славяне))
Сеемма    22.07.2019, 18:34
Оценка:  0
Сеемма
Какой тактичный человек Батька.
zheka-yakob    22.07.2019, 16:27
Оценка:  -25
zheka-yakob
Недогосударство украина, должна прекратить своё существование.
Хитрый-Лис    22.07.2019, 16:29
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Путём поглощения РФ. Скоро гривни будут свободно ходить по рФ
zheka-yakob    22.07.2019, 16:33
Оценка:  -17
zheka-yakob
Нет, России не нужны рагули....идите к полякам.
WTF2wtf    22.07.2019, 17:29
Оценка:  +10
WTF2wtf
и ты за эти нацистские лозунги недоцарька расеи готов убивать или уже делаешь это,
контуженое?????
zheka-yakob    22.07.2019, 18:08
Оценка:  -16
zheka-yakob
Ты сам ласты склеишь, на польской плантации клубники или надышавшись средства для мойки унитазов.
Blackdzhack    22.07.2019, 17:47
Оценка:  +8
Blackdzhack
Это где в своей праше нашёл такое высказывание "рагуль"? Там такого нет. А если по сути, то тебя на дачу надо отправить, если сможешь понять о чём я.
zheka-yakob    22.07.2019, 18:10
Оценка:  -21
zheka-yakob
Мне чухонцев понять сложно)))
Blackdzhack    22.07.2019, 18:13
Оценка:  +12
Blackdzhack
Я тебя не обзывал, объясни свои доводы по твоему выше сказанному тексту. Или образование не позволяет? Или Евгений Викторович зп поднял?
zheka-yakob    22.07.2019, 18:28
Оценка:  -12
zheka-yakob
ПНХ
Blackdzhack    22.07.2019, 18:14
Оценка:  +8
Blackdzhack
И если сложно понять - хоть иногда читай значение написанных тобой слов, малолетний вундеркинд
zheka-yakob    22.07.2019, 18:29
Оценка:  -13
zheka-yakob
Я тебе выше написал, направление движения
Blackdzhack    22.07.2019, 18:33
Оценка:  +10
Blackdzhack
Видно развитие индивидума. Забыл ты написать ПТН перед ПНХ. Видно, что у тебя скудный запас не только слов, но и разума.
LoveFreedom    23.07.2019, 08:47
Оценка:  +4
LoveFreedom
он тупой школяр))
Blackdzhack    22.07.2019, 18:36
Оценка:  +8
Blackdzhack
Жил бы ты в нашей столице, многие бы хотели с тобой вступили бы в полемику. Ой, это я загнул, с твоим то образованием!
zheka-yakob    22.07.2019, 18:56
Оценка:  -11
zheka-yakob
У кугутов нет столицы.
LoveFreedom    23.07.2019, 08:48
Оценка:  +6
LoveFreedom
какое у него образование то?пропага..ндонские передачи что ли?))
Woodbrother    22.07.2019, 16:22
Оценка:  +1
Woodbrother
Удивительно, год назад из Беларуси пошли сообщения, о необходимости выращивания конопли. Прогшло немного времени и Бацько ужен под кайфом.
WTF2wtf    22.07.2019, 16:12
Оценка:  +7
WTF2wtf
Российская оккупация и эта путинская война - действительно беда ... Украина сильно пострадала и страдает от этого до сих пор, но больше всего пострадал именно оккупированный россией Донбасс (((
VSHIVANKA    22.07.2019, 16:03
Оценка:  -13
VSHIVANKA
БЕДА , ЭТО МЯГКО СКАЗАНО.....
ГЕМОРРОЙ , ИЛИ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ , КОТОРУЮ НУЖНО ЛИКВИДИРОВАТЬ .....)))
WTF2wtf    22.07.2019, 16:13
Оценка:  +6
WTF2wtf
Наци путинское,
убейся об стену
LoveFreedom    23.07.2019, 08:49
Оценка:  +6
LoveFreedom
ты прав пида...расик))пида...рашу нужно ликвидировать а то она уже всех зае.бала своими тупыми милитаристскими выходками))
LoveFreedom    23.07.2019, 08:52
Оценка:  +8
LoveFreedom
кто о чем а кац..апик о своих проблемах))то о своей нетрадиционной сексуальной ориентации рассказывает то он ..о своих болячках))ну ладно геморой,тяжело приходится кремлеблядям харчи отрабатывать)),но опухоль мозга..неее...конечно мы догадывались что с головой у тебя не все в порядке))