Переключиться на мобильную версию

В Москве митингуют за свободные выборы в гордуму, задержаны более 80 человек

Кроме прочих, задерживают оппозиционных кандидатов. Известно о задержании пятерых политиков.
Известно о задержании пятерых оппозиционных политиков
Известно о задержании пятерых оппозиционных политиков
Петр Кассин\Коммерсант

В столице Российской Федерации Москве 27 июля возле здания мэрии проходит митинг “Допускай“ с требованием допустить к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов. На данный момент известно о 80-и задержанных.

Об этом сообщает “МБХ Медиа“.

Среди задержанных – двое кандидатов, которым ранее было отказано в участии в выборах – Юлия Галямина и Дмитрий Гудков. Также известно о задержании главы  Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова.

Кроме того, по состоянию на 14:45 Интерфак сообщает о пяти задержанных политиках, всем им ранее отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму.

Читай также: Он нам не царь. В Севастополе прошел одиночный пикет

Также задержали Илью Яшина. По пути на митинг у мэрии Москвы задержали Любовь Соболь. Как пишет Дождь, Соболь села в такси, к машине подбежали полицейские, вытащили ее из автомобиля и затолкали в автобус.

О Гудкове известно, что его везут в ОВД Коптево, Галямина сообщила, что ее везут в ОВД Хорошево-Мневники.

Илью Яшина доставили в отдел полиции города Троицк. Ранее у него дома проходил обыск. 

По его словам, обыск в его квартире закончил в час ночи. После этого там же его допрашивали. Яшин отказался отвечать на вопросы.

“После этого меня вывели из дома и погрузили в автозак. В сопровождении десятка бойцов спецназа МВД, в масках и с оружием, я доставлен в отдел полиции города Троицка. Предполагаю, что здесь, подальше от центра Москвы, меня отправят под административный арест“, - написал политик в соцсетях.

Читай также: “Нельзя переть против украинцев“: Российский телеканал вырезал из боевика фразу

Кроме того, вечером 26 июля сотрудники полиции приходили в предвыборные штабы независимых кандидатов в Мосгордуму Дмитрия Гудкова, Ильи Яшина, Юлии Галяминой, Ивана Жданова и Любови Соболь. Кроме того, обыски проходили у родственников Константина Янкаускаса и родителей Дарьи Бесединой, а также в Фонде борьбы с коррупцией.

Ранее Следственный комитет Москвы сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Напомним, выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. При этом многие независимые оппозиционные кандидаты были не допущены к выборам.

Читай также: В Гурзуфе жители взбунтовались против оккупантов

Отказы, в частности, получили юристы Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и Иван Жданов, бывшие депутаты Госдумы Дмитрий и Геннадий Гудковы, бывший лидер “Открытой России“ Александр Соловьев, экс-председатель “Яблока“ Сергей Митрохин, муниципальные депутаты Юлия Галямина и Константин Янкаускас.

За последние недели в Москве прошло несколько многотысячных протестов из-за отказа регистрировать независимых кандидатов. Акция 14 июля не была согласована, а 20 июля прошел согласованный митинг.

Как сообщалось 19 июля, Тейлор советует Украине оттолкнуть Россию реформами и демократией.

Также в мае 2018 года акции протеста под названием “Он нам не царь“ прошли в 23 городах России. Задержаны были около 1600 человек.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    27.07.2019, 23:58
Оценка:  -2
ВладиславII
МЕЛЬХИОР, ты совсем конченая дура без просветов рассудка, да?
ШтормЗайцев    27.07.2019, 22:32
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Нахрена им выборы, идите домой смотреть киселева.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 20:57
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
В Украине произошол казус, когда презом выбрали того, кого перед этим унизили и опустили, растоптали и обосрали, запретив его фильм "Сваты". И вот, но ЗЕпрезидент! И он за "сватов" ОООочено зол на Украину... Представляете, что ОНО с Украиной сделает?
feniks111    27.07.2019, 21:33
Оценка:  -1
feniks111
Не думаю, что он будет хуже ПАПЕРЕДНИКОВ, Правда в том что он, будет лучше,- тоже не строю иллюзий.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 21:59
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
да ты вообще мало думаешь. И из-за таких как ты, страдать будем и мы! И вы, конечно потом завоете, но всёравно вовсех грехах будете винить Порошенко, даже если пуйлан на вас кокошники всем наденет!
feniks111    27.07.2019, 22:12
Оценка:  -3
feniks111
Ты считаешь меня ватником? Я скорее обманутый порохобот. Для пороха, это даже хуже, чем ватник.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 22:45
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Вот так ты и тебе подобные просрёте Украину! На зло Пороху устроете нам остальным и себе рЮсский, нать его так мир!
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 20:53
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Все ЗЕлебобики и ЗЕбилы - это латентные ватники, хоть и живут в Украине. Они насмотрелись по телику пропаганды РФ, на 1+1, Интер, NEWSONE , 112, иеже с ними, и пошли проголосовали за ЗЕ, потому что рашистская пропаганда из Пороха чорта сделала. Теперь это ЗЕ своих ЗЕлебобиков раком поставит!
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 20:26
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
ЗЕлебобики проголосовали за ЗЕ-клована, чтобы уничтожить Украину на зло Порошенке.
А ЗЕ-клован стал ЗЕпрезидентом только для того, чтобы отомстить предыдущей власть за запрет "Сватов".
Так что готуйтесь - бараны ЗЕголосовавшие, ЗЕ-слуга коломойского и вас будет в автозаки паковать!
feniks111    27.07.2019, 20:36
Оценка:  -5
feniks111
Порошенко и его компания, воспользовались моментом, что бы прийти к власти и обворовывать и без того разграбленную страну. Именно по этому, они и пролетели на всех последующих выборах.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 20:42
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Порошенко и его компания, вам Московиты ватные - хвосты накрутила! Сделала Украинский государственнм, выгнала вашу скрепную церковь, остановила продвижение ваших войск, запретила ватные сериалы и артистов, и восстановила армию! Потому вы так ненавидите Порошенко и так любите Клована!
feniks111    27.07.2019, 21:29
Оценка:  -1
feniks111
Я,- в отличии от тебя, киевлянин. И вижу, сколько новых магазинов Рошен, открылось в Киеве, заметил кому твой кумир, продал завод "Кузня на Подоле". А Зе,- мне пофиг, я за него не голосовал. Я просто констатирую факты. Народ, как всегда голосовал не за нового, а против обманувшего народ, старого.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 21:57
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
ты в отличии от меня - ватник! Хотя я не Киевлянин, в этом ты прав.
JudasPriest    27.07.2019, 20:21
Оценка:  +4
JudasPriest
Что эти рабы себе позволяют? Немедленно их посадить на бутылку!
ВладиславII    27.07.2019, 23:59
Оценка:  -1
ВладиславII
Сиди на своей бутылке сам и не кукарекай.
Ivanez    27.07.2019, 20:13
Оценка:  +5
Ivanez
Это не митинги, а позор. Школота пришла лозунги покричать, как "омон" начал их валить сразу разбежались.
Не позорьте мои покрышки.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 19:24
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
Вот это смотрите, ЗЕлебобики, и запоминайте, скоро вы точно такое же в Украине увидите!
С теми же лозунгами, и с теми же задержаниями!
Руслан    27.07.2019, 20:06
Оценка:  0
Руслан
В Украине мы такое видели не раз, кацапчик. Люди здесь намного легче подымаются, когда видят, что их права нарушают и арестов не боятся. А ты и дальше соси вовкину писю
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 20:22
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Вот и обозвался один из ЗЕлебобиков...
Катсапчег - это твой папа, а ты чмо ватное, хоть и живёшь в Украине.
Получай паспорт РФ и вали на Ростов!!!!
Слава Украине!!!
feniks111    27.07.2019, 20:33
Оценка:  -3
feniks111
Да. Такое возможно, благодаря авакову и пороху. Они продолжили дело, начатое праффессором. Но Киев,- не Москва. Тут народ поднимается в считанные минуты и отвечает на подобные выпады, очень жёстко. Тут За свои интересы, стоят насмерть.
МЕЛЬХИОР    27.07.2019, 20:45
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Не говори херню! Аваков, это личный враг Пороха, и у них это взаимно, Авакян злой на Пороха, потому что тот расскрыл афёру с рюкзаками, а ЗЕклован злится на Пороха за запрет "Сватов"!
haarp    27.07.2019, 17:09
Оценка:  -9
haarp
80 чел при 146 млн. - это ноль
blya-tolyan    27.07.2019, 17:21
Оценка:  +7
blya-tolyan
надо было на колени становиться и скулить "путенпамаги", мы в курсе, руслик о руССкой демократии.
СтальнаяКрыса    27.07.2019, 17:42
Оценка:  +5
СтальнаяКрыса
Смотри на ютуб "Навальный LIVE". Там прекрасно видно что арестовано уже более 200 человек, незаконно ворвались в офис Навального. Арестовали ведущего передачу Владимира Мелова.
Таких как ты мочить надо не раздумывая.
юдзиро6182    27.07.2019, 16:48
Оценка:  -12
юдзиро6182
Духовный_скреп Ты хочешь сказать, что сейчас народ стал богаче жить, чем до 2014 года. Расскажи об этом пенсионерам. И про тарифы еще расскажи.
Kostos    27.07.2019, 16:57
Оценка:  +9
Kostos
Просто НАХ пошел, бот
ВладиславII    27.07.2019, 19:36
Оценка:  -10
ВладиславII
Настоящий ответ истинного свинорыла! Браво!