Переключиться на мобильную версию

Москвичи скандировали "Путин х#йло!": Задержано более 1300 протестующих

События в Москве активно комментируют украинские пользователи соцсетей.
Люди вышли с требованием честных выборов в Мосгордуму
Люди вышли с требованием честных выборов в Мосгордуму
ovdinfo.org

Читай также: “Нельзя переть против украинцев“: Российский телеканал вырезал из боевика фразу

В центре Москвы проходил несанкционированный митинг “За честные выборы“ в поддержку независимых кандидатов на выборах в городскую думу, которым отказали в регистрации. 

Последние данные о задержанных публикует ОВД-Инфо.

По данным МВД, в акции приняли участие 3500 человек. В действительности, вероятно, участников было больше. Протестующие планировали собраться у здания мэрии, но силовики блокировали все подходы к ней, и начали оттеснять людей.

В результате задержали 1316 человек (по данным ОВД-Инфо на 01:10). МВД отчиталось о задержании 1074 человек. Из них несовершеннолетних - около 25 человек.

Задержанным вменяют нарушение правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ). Им грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Читай также: Фразу политика “надо менять Путина“ на ТВ заглушили

Пострадали несколько журналистов: в частности, сотрудницу РБК Елену Шевелеву ударил полицейский, а оператору известного российского урбаниста Ильи Варламова Алексею Солоухину разбили нос. Граждан массово били дубинками, на участников акции натравливали служебных собак. Кроме того, неизвестные распылили в толпе перцовый газ, от которого пострадали и граждане, и силовики. Избиты сотрудниками полиции 77 человек (по данным издания Baza, которое не указывает источник информации этой статистики).

События в Москве активно комментируют украинские пользователи соцсетей.

Как сообщалось 27 июля, у здания мэрии в Москве проходила акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Инициатором митинга за свободные выборы стал Алексей Навальный, позже арестованный на 30 суток. Еще до начала мероприятия полиция начала проводить массовые задержания. Накануне Следственный комитет РФ обыскал штабы всех независимых кандидатов. 

Людям разбивали головы в кровь, ломали конечности. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -20
VSHIVANKA
Kostos    28.07.2019, 12:12
Оценка:  +11
Kostos
Ахахахахахахаха
Зорян_и_Шкиряк    28.07.2019, 12:37
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Именно! И так поступить со всем всё больше oxyeвающим русским населением! Всех в лагеря! Ввести налог на воздух!
s-e-r    28.07.2019, 12:45
Оценка:  +5
s-e-r
Вот отморозок!
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 17:38
Оценка:  +5
СтальнаяКрыса
Будь возможность убил бы VSHIVANKA, хотя это и не по моим правилам. Но Джеймс Боливар диГриз, то же уничтожал главарей преступного мира "серых человечков". Хотя этого и не хотел.
Krom14    28.07.2019, 18:07
Оценка:  +14
Krom14
Так все знают - путин ХУ№ЛООО !!!!! Мерзота XXI века! Ботоксный уепок!
Da-Gabon    28.07.2019, 18:10
Оценка:  -12
Da-Gabon
Иди семье очередной погибшей зарибчанки посочувствуй. За пендель придуркам они переживают.
benjamin1978    28.07.2019, 18:22
Оценка:  +8
benjamin1978
Как оно у путина смоктать, с колен встаешь?
mafiя    28.07.2019, 18:55
Оценка:  +2
mafiя
Нее- мы переживаем за любителя целовать мальчиков в пупок
bimba08    28.07.2019, 18:01
Оценка:  +14
bimba08
Правду про ботоксного не скроешь. Уже и до россиян доходит...
Da-Gabon    28.07.2019, 17:57
Оценка:  -12
Da-Gabon
Если пофантазировать, представить что в России у власти эти невнятные либералы. У россиян тоже запас слов будет состоять из: от сосать, лизать,, питер, ла-ла-ла, или это национальное завоевание?
ipkiev    28.07.2019, 17:40
Оценка:  +13
ipkiev
люди правду говорят путлер ХУ...........ЙЛО И ЕЩЁ КАКОЕ,НА ВИСЕЛИЦУ ЕГО .............
Туземун    28.07.2019, 16:23
Оценка:  -25
Туземун
Ни когда мы не будем братьями. ни с бандерами, ни с другими предателями.
Ни когда вы не будете Европою, хоть работайте ротом, хоть жопoю....
Kostos    28.07.2019, 16:37
Оценка:  +19
Kostos
Туалетный утёнок, так НАХ пошел Че ты здесь околачиваеся, козломордый?
LoveFreedom    28.07.2019, 17:11
Оценка:  +13
LoveFreedom
РАБОТАТЬ РТОМ И ЖОПОЙ ЭТО ВАША КАЦАПСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕРОГАТИВА))НЕ ЗРЯ ВЫ ДО СИХ ПОР СТОИТЕ РАКОМ И ВСТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.....ВЕРНЕЕ НЕ ХОТИТЕ,НРАВИТСЯ ВАМ)
LoveFreedom    28.07.2019, 17:25
Оценка:  +13
LoveFreedom
А НАМ И НА КУЙ НЕНУЖНЫ ТАКИЕ БРАТЬЯ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯ К ТЕБЕ ДОМОЙ ВОРУЮТ ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ И ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ТАК И НУЖНО))ТАК ЧТО КОЗЛОМОРДЫЙ МЫ К ВАМ В БРАТЬЯ НЕ НАБИВАЕМСЯ ИДИТЕ НА КУЙ УРОДЫ)
direktor_b    28.07.2019, 15:20
Оценка:  +6
direktor_b
Прикольно смотреть как козломордых пистят)
Orzy    28.07.2019, 15:18
Оценка:  +9
Orzy
Вся соль этой песни в ла-ла-ла... Посмотрите (на ютюбе), как прекрасно это понимают японцы, или наши соотечественники в Мексике (две мои любимых кавера на эту песню).
Orzy    28.07.2019, 15:19
Оценка:  +8
Orzy
тут важно сработать на контрасте: путин -- х#ло, и тут же "ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла&q uot;.
Духовный_скреп    28.07.2019, 15:18
Оценка:  +13
Духовный_скреп
Это радует,так и продолжайте.Свергайте сцаря ботоксного и присоединяйтесь ко всему цивилизованному миру.Хватит жить в отсталости и злобе.
navigator2    28.07.2019, 15:46
Оценка:  +8
navigator2
не-не це не про них, зайва хромосома заважає
юдзиро6182    28.07.2019, 15:58
Оценка:  -19
юдзиро6182
Духовный_скреп
Это Украина, цивилизованный мир.
Пиндосовский холоп, не делай мне смешно.
LoveFreedom    28.07.2019, 17:12
Оценка:  +9
LoveFreedom
СОСИ МОЛЧА ВОТ ВАШ КАЦАПСКИЙ СКРЕП,И ПОПКОЙ ПОДМАХИВАЙ В РИТМ)
Сеемма    28.07.2019, 16:15
Оценка:  -19
Сеемма
Нескажи. И никакой поддержки населением. Хотя обещают через год после прихода к власти зарплату 2000 евро! Ну, нелохи?
Сеемма    28.07.2019, 14:44
Оценка:  -19
Сеемма
Если эти чудики со всей Москвы не смогли собрать больше 5 тыс., то собрать подписи по округу точно не сможет не один. Бить в бочки - экспортный вариант, проходит только в стране, которую легко сделали самой бедной в Европе. И то, мне кажется, уже не повторится..