Переключиться на мобильную версию

В Ливии уничтожены два украинских самолета - СМИ

Официальной информации о ракетных ударах по аэропорту, на котором уничтожены якобы украинские самолеты нет.
СМИ заявляют об уничтожении украинских транспортников, якобы перевозивших оружие
СМИ заявляют об уничтожении украинских транспортников, якобы перевозивших оружие
twitter.com/Balzawawi_ly

В Ливии в результате удара по аэропорту Аль-Джуфра, который контролируют силы Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, уничтожены два самолета Ил-76. Об этом сообщает Al-Jazeera.

По данным авиационного ресурса avia.pro, в результате ракетного удара могли быть уничтожены два транспортных самолета Ил-76, и оба принадлежат Украине.

А в Telegram-канале Галлифрейские технологии сообщается, что украинские грузовые воздушные суда были зафрахтованы ОАЭ и перевозили в Ливию из Турции запрещенное оружие. Также в опубликованной на канале новости сказано, что командир одного экипажа погиб, а судьба остальных пилотов пока неизвестна.

Согласно другим данным, именно в результате удара Ливийской национальной армии, о чём свидетельствует видео, были уничтожены самолеты перевозившие вооружение для Правительства национального единства. Согласно последним сводкам, ракетные удары наносились исключительно Ливийской национальной армией, в частности, сообщалось о нанесении ударов по Международному аэропорту Мисрата.

Официальные комментарии по данному поводу отсутствуют, однако спутниковые снимки свидетельствуют о том, что как минимум один самолёт был уничтожен на авиабазе Аль Джафра, находящейся под контролем Ливийской национальной армии.

Напомним, в начале июля Совбез ООН призвал все стороны конфликта в Ливии к деэскалации и возвращению к процессу политического урегулирования под эгидой организации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    29.07.2019, 08:29
Оценка:  -2
Сеемма
Кто-то знал что пришли борта с оружием, Асунта не промахнулась.
Зорян_и_Шкиряк    29.07.2019, 00:31
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
У Украины ещё остались 76-е Илы?
Hercules    29.07.2019, 02:40
Оценка:  -2
Hercules
По данным МЗС - 2 шт. Это все что осталось от 3-х дивизий (почти 900 самолетов) оставшихся от СССР.
Зорян_и_Шкиряк    29.07.2019, 09:30
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
А куда они все подевались? Неплохой ведь самолёт!
WTF2wtf    29.07.2019, 15:24
Оценка:  +1
WTF2wtf
Опять же по данным россиян на балансе Воздушных Сил (ВВС) Украины сейчас 6 летающих Ил-76.
Эти два борта, уничтоженные при обстреле отношения к ВВС Украины не имели, это 2 из 6 имевшихся у какой-то авиакомпании "Europe Air", зафрахтованные ОАЭ.
WTF2wtf    29.07.2019, 15:30
Оценка:  +1
WTF2wtf
Сходу нашел еще несколько авиакомпаний с украинской регистрацией, имеющих в своем парке Ил-76 ... например "Альфа Эйр" (код ICAO: AAG) - 2 летающих Ил76,
"ЗетАвиа" (ICAO: ZAV) - 7 летающих Ил76 (7,
"Южмашавиа" (ICAO: UMK) - 2 летающих Ил76
и т.д.
Антибес    28.07.2019, 17:44
Оценка:  -3
Антибес
Потрохобот,под тремя своими никами высрался в одной ветке,а слабо под четвёртым так же посрать кирпичами?)))
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 20:48
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
И кто ты думаешь этот порохобот с тремя никами? У меня основной СтальнаяКрыса, а другой FeCКрысаизбана. Этот создал когда бигмир банили нещадно, но сейчас на биг не банят и я им пользуюсь редко.
Путин-Xyйло    28.07.2019, 17:22
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Какие "глубочайшие" познания! Где видно что это украинские самолеты? Покажите, всем интересно!
юдзиро6182    28.07.2019, 19:12
Оценка:  -1
юдзиро6182
ВАТА_FUCK
Ты, что своему БМ не веришь, написано "Украинские".
А то если про Россию написано, верю. Если про Украину, не верю.
Hercules    28.07.2019, 20:08
Оценка:  0
Hercules
Регистрацию видно. UR-
Антибес    28.07.2019, 16:53
Оценка:  -4
Антибес
Ничего страшного!У нас ещё есть немало советских"кукурузников" !
ВыВсеВрети    28.07.2019, 17:25
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
а что у нас на росии их делают?!...))))))
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 17:30
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Уничтоженных самолёты, давно купленны Ливией. Там так же уничтожен один Ил-76.
В субботу, 27 июля, между 13-ю и 14-ю часами под Москвой разбился самолет, упавший в карьер с водой.
Падение легкомоторного самолета в Подмосковье увидели очевидцы, пишут РосСМИ.
юдзиро6182    28.07.2019, 19:44
Оценка:  0
юдзиро6182
СтальнаяКрыса
Сказал А говори и Б. Почему не написал про легкомоторный самолет который разбился, в Черновцах, в пятницу 26 июля, 14 июля в Сумской области разбился вертолет. В этом месяце такие самолеты разбивались в США, Канаде-2шт.
Посмотри статистику по странам. Удивишься.
Hercules    28.07.2019, 20:23
Оценка:  -4
Hercules
Ил-76-х рабочих по данным МЗС - 2 шт. Это все что осталось от 3-х дивизий (почти 900 самолетов) оставшихся от СССР.
WTF2wtf    29.07.2019, 15:35
Оценка:  +2
WTF2wtf
У вас????
О чем это путинский многостаночный бот из раши???