Переключиться на мобильную версию

Гражданство РФ за полгода получили почти 45 тысяч украинцев

Количество граждан Украины, получивших российский паспорт, выросло на 5 тысяч по сравнению с показателями прошлого года.
Украинцы стали активнее получать паспорта РФ
Украинцы стали активнее получать паспорта РФ
НТВ

Россия в первом полугодии 2019 года предоставила гражданство для почти 45 тысяч украинцев.

Об этом говорится в статистических данных по миграционной ситуации Министерства внутренних дел РФ.

Читай также: Зеленский и паспорта для “иностранных украинцев“: ожидает ли Украину референдум?

В частности, за январь-июня 44 тысячи 898 украинцей получили гражданство РФ (принято, восстановлено, признано). Также за данный период принято решение о выдаче 30 тысяч 772 вида на жительство для украинцев, еще более 29 тысяч 177 получили разрешения на временное проживание. Всего в настоящее время в РФ проживает по видам на жительство 172 тысячи 018 украинцев.

При этом за январь-июнь 2018 года российское гражданство получили 39,6 тысяч граждан Украины.

Напомним, за весь 2018 год Россия предоставила гражданство 83 тысячам украинцев. Тогда сообщалось, что количество украинцев, желающих получить российский паспорт, уменьшается третий год подряд.

Также сообщалось, что 17 июля президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ в упрощенном режиме жителям всего Донбасса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Брюква_и_Клюква    29.07.2019, 20:09
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Чудесная новость! Очень надеюсь, что наши маргиналы наконец-то отбудут на любимую Россию!
Lyonya-Space    29.07.2019, 17:11
Оценка:  -6
Lyonya-Space
Раши - пи-до-ра-ши!
Lyonya-Space    29.07.2019, 16:25
Оценка:  +1
Lyonya-Space
Пусть скрутят этот кусок макулатуры в трубочку и замассуют себе в гудок?
Скоро такой страны не будет.
zheka-yakob    29.07.2019, 16:58
Оценка:  -3
zheka-yakob
украины?
Meritus    29.07.2019, 16:02
Оценка:  +1
Meritus
Попутного вітру в брудні сраки.
Туземун    29.07.2019, 16:14
Оценка:  -10
Туземун
Якого попутного? Нихто вас нэ визьмэ до еэсу и до наты тэж....
Nykolay    29.07.2019, 16:25
Оценка:  0
Nykolay
А прикинь возьмут, только что б расии насолить; как с без_визом, взяли и дали не смотря на то что у нас война на Донбассе с путенскими оккупантами.
Туземун    29.07.2019, 16:31
Оценка:  -6
Туземун
Не смеши меня, украинетс. В этот ЕС хотят в основном на правом берегу Днипро, а в Малороссии людям больше оккупанты до вподоби.
Nykolay    29.07.2019, 16:47
Оценка:  -1
Nykolay
А их никто спрашивать не будет так же как не спрашивали Крымчан хотят ли они жить на блокадном острове или на Донбассе- нравится ли им сидеть по подвалам с комменд. часом. Геополитика и ничего более.
Туземун    29.07.2019, 15:56
Оценка:  -11
Туземун
Разница между оформлением гражданства РФ в Народных Республиках и в РФ - огромная. В РФ подают не на гражданство, а на квоту, которой для большинства не хватает, а в ЛДНР подают сразу на оформление паспорта.
WTF2wtf    29.07.2019, 15:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
Колорад=BitcoinCash=Eyyafyallay ekyul=iseamaster=Cowboychik=Туз емун
и т.д.

... стандартный бот российских оккупантов.
Туземун    29.07.2019, 16:01
Оценка:  -8
Туземун
Я оккупант? Я тебя оккупировал? КРУТО!
WTF2wtf    29.07.2019, 16:02
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нах пшло, пистаболко многостаночное!
WTF2wtf    29.07.2019, 16:03
Оценка:  +1
WTF2wtf
Упоротоый нацик путинский нахрен последнюю извилину пропил с Газмановым в Кенигсберге типа???
Не то, что города своего проживания не помнит, даже страну постоянно путает ... просто лживый вражеский бот.
Da-Gabon    29.07.2019, 15:49
Оценка:  +2
Da-Gabon
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Туземун    29.07.2019, 15:58
Оценка:  -9
Туземун
Тогда как вы обьясните стремление украинцев в ЕС? У нас было гораздо лучше без этих ассосаций и пиндосов...
WTF2wtf    29.07.2019, 15:58
Оценка:  +4
WTF2wtf
А на оккупированном россией Донбассе теперь явно хуже всего ... потому и огромное количество местных бежало в другие регионы Украины, в другие страны
Туземун    29.07.2019, 16:13
Оценка:  -10
Туземун
Там нет уже Украины. Там рубель в ходу, вся молодь получает и будет получать гражданство РФ.... и потихоньку все забудут, что там была Украина. По моему большинство украинцев этого и прагнутть...
Хитрый-Лис    29.07.2019, 15:49
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
Бля билет в один конец - ГУЛАГ.
Nykolay    29.07.2019, 15:09
Оценка:  +1
Nykolay
tulchanin- так тех кто получил паспорт расии сразу в чёрный список и лишат гражд. Украины; их прям при пересечении границы назад в мордор завернут. Получение гражданства расии это как клеймо- теперь жить только с мокшами или оформлять загранку и уезжать из рф_ тогда не понятно зачем его было получат
KIBARG    29.07.2019, 15:11
Оценка:  +3
KIBARG
Я не пойму этого желания жить в русском мире на таких условиях, чтобы не ехать к нему, а желать ,чтобы он сам к тебе пришел. Отбитость поражает-ни себе ни людям.
tulchanin    29.07.2019, 15:50
Оценка:  -6
tulchanin
Сразу "черный список" лишат гражданства... ага, сам то веришь ?
"За весь 2018 год Россия предоставила гражданство 83 тысячам украинцев."©
"В 2018 году Порошенко лишил украинского гражданства 5,6 тыс человек"©
Nykolay    29.07.2019, 15:54
Оценка:  +2
Nykolay
Их будут вылавливать при пересечении границы и с временем укр. паспорт для них станет бесполезным. Поэтому я и говорю что паспорт рф это билет в один конец и станция эта тупиковая.
KIBARG    29.07.2019, 14:04
Оценка:  0
KIBARG
Перепись отбитых проведена.
Woodbrother    29.07.2019, 14:01
Оценка:  0
Woodbrother
Надо быть полным идиотом, что бы получить куриный паспорт.
NOREGA    29.07.2019, 14:46
Оценка:  -7
NOREGA
Это ты вилы обозвал куриной лапой
Nykolay    29.07.2019, 14:58
Оценка:  +3
Nykolay
Украинский паспорт в разы лучше расейского; Хотя если у вас про_росийские взгляды и вы хотите пожизни жить в мордоре то тут как говорится --очи бачили шо брали.
Туземун    29.07.2019, 15:03
Оценка:  -10
Туземун
А у меня и тот и другой паспорт. Слава мне! Герою Слава!
tulchanin    29.07.2019, 15:05
Оценка:  -2
tulchanin
Via_dolorosa
Так они от украинского и не отказывались. Лучше/хуже.... два паспорта точно не хуже =)))
KIBARG    29.07.2019, 15:12
Оценка:  +3
KIBARG
Каким же ватным стал ресурс...