Переключиться на мобильную версию

“Все были вместе, пока не решили называть себя Россией”: Трамп рассказал, что такое СССР

Во время выступления Трамп дал краткий урок истории американцам.
Трамп дал американцам урок истории
Трамп дал американцам урок истории
EPA/UPG

Выступая перед избирателями в американском штате Огайо, пытаясь объяснить аудитории, что такое СССР. Видео спича американского президента опубликовано в YouTube.

Сейчас мы являемся крупнейшим производителем энергии во всем мире, даже большим, чем в прошлом был Советский Союз. Помните Советский Союз, когда все были вместе? Советский Союз, когда все были вместе, пока они не решили: “Мы будем называть себя Россия“, - заявил Трамп.

Читай также: Трамп может включиться в переговоры по Донбассу

Кроме того, американский лидер отметил, что Советский Союз сделал прорыв в отрасли энергетики.

Они проделали хорошую работу с энергетикой, как и Саудовская Аравия, они проделали хорошую работу с энергетикой. Но теперь мы больше, чем Россия. Сейчас мы намного больше, чем Саудовская Аравия, - акцентировал Трамп.

Читай также: Трамп анонсировал подорожание новых iPhone на 10%

Напомним, Трамп ввел новые санкции против России. Новые ограничительные меры были введены за использование химического оружия во время отравления Скрипалей. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    02.08.2019, 22:20
Оценка:  0
fulminate
СССР развалили его граждане. Либо своей деятельностью, либо бездеятельностью. США может и сыграли свою роль, но она была второстепенной. Но у дурней всегда виноват кто-то другой. Кстати, сам путин вв выступил против ГКЧП. А теперь сожалеет о распаде союза. Википедия в помощь тем кто не в курсе...
Alexsy    02.08.2019, 20:18
Оценка:  -7
Alexsy
СССР розвалил Горбачев за поддержки все знают...
Lyonya-Space    02.08.2019, 20:57
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Дурень, СССР был не жизнеспособен!
Экономика держалась на продаже углеводородов, как и сейчас у раши.
Обвалили цены и СССР рухнуло. А расстроились СССР на костях узников и загнанности всего остального населения.
ZaPetra    02.08.2019, 21:06
Оценка:  -9
ZaPetra
на сейчас держится экономика Украины ? На кредитах ?
юдзиро6182    02.08.2019, 21:15
Оценка:  -8
юдзиро6182
Lyonya-Space
Дурень, ты все о углеводородах, их продажа составляет малую толику от бюджета.
Смени методичку.
ВыВсеВрети    02.08.2019, 22:06
Оценка:  0
ВыВсеВрети
соска, ты дура. меняй методичку и ник!...)))))))
folor    02.08.2019, 22:13
Оценка:  -8
folor
Да уж, вспоминаю апофеоз загнанности:
Был я тогда простым инженером, отдыхал в отпуск с семьей на море, не думал о завтрашнем дне, зарплаты хватало на все, квартиру дало государство, родители-пенсионеры даже не знали о стоимости коммуналки и лечения....
Не было ни одного бомжа у помоек...
fulminate    02.08.2019, 22:35
Оценка:  +3
fulminate
folor, ты говоришь об очень коротком периоде жизни совка. Лет 30 из 75 может и было хорошо. Но почитай историю, какую цену заплатили люди, чтобы пожить нормально эти годы. И то не все пожили. Кто-то все курорты Черного моря объездил, а кто-то на Колыме ишачил...
nommu1    03.08.2019, 02:17
Оценка:  +3
nommu1
'на сейчас держится экономика Украины ? На кредитах'
молчали бы уже о кредитах. внешний долг РФ 400 миллиардов долларов. куда там Украине
nommu1    03.08.2019, 02:18
Оценка:  +2
nommu1
'Дурень, ты все о углеводородах, их продажа составляет малую толику от бюджета'
лапти не только странные, они еще и безграмотные. более 70 процентов - продажа природных ресурсов. остальной кусок - продажа оружия. такая вот супердержава
WTF2_eбy_в_рот    02.08.2019, 18:23
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
ну везде первые! с вами хорошо гавно жрать-все без остатка первее всех схлебаете!))))
ВыВсеВрети    02.08.2019, 22:09
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
говновоин макеевский не может успокоится!...все таки испортил диван, загадил!...я же тебя как человека просил беречь инвентарь!...людям на нем после тебя работать нужно!...))))))))