Переключиться на мобильную версию

В России заявили о "частном детективе", расследовавшем катастрофу MH17

Йозеф Реш готов опубликовать данные с американских спутников, которых якобы больше нет у США.
На борту Boeing 777 погибли 298 человек
На борту Boeing 777 погибли 298 человек

Частный детектив из Германии Йозеф Реш провел расследование по факту крушения авиалайнера Boeing 777, который разбился в июле 2014 года на Донбассе, и готов обнародовать его результаты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на самого сыщика в среду, 7 августа.

Йозеф Реш заявляет, что вел расследование по частному заказу. При этом имени заказчика он не называет. Он якобы пытался передать собранные материалы Нидерландам, прокуратура которых руководит Совместной следственной группой (ССГ), но получил отказ от голландской стороны из-за условия раскрытия доказательств в присутствии СМИ.

"Я сейчас еще раз напишу в ССГ, вместе с моим адвокатом, это будет распространено на международном уровне, и посмотрим на реакцию. Я не могу заставить никого из ССГ или откуда бы то ни было принять эти доказательства… Но можно предположить, что я тогда (если ССГ не примет доказательства) также публично вместе с Малайзией, с Россией и любым государством, которое причастно к этому делу и захочет участвовать… Это будет обнародование, с любым государством, которое будет участвовать", – сказал Реш.

Говоря о конкретных лицах, ответственных за катастрофу, Реш отметил, что "при обнародовании будет все представлено, кто это был… с именами".

Также расследователь утверждает, что в его распоряжении оказались данные с американских спутников.

"Фотографии со спутников есть в наличии, которых якобы больше нет у США… Они также будут обнародованы", – сказал Реш, добавив, что спутниковые снимки, "конечно, играют роль" в расследовании.

Детектив заявил, что хотел бы привлечь к изучению своих доказательств и другие страны, включая Нидерланды, Украину, Малайзию, Австралию, Германию, Бельгию и США.


Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

В мае 2018 года объединенная следственная группа подвела первые итоги расследования инцидента. Согласно полученным выводам, Boeing был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском.

В июне 2019 года прокуратура Нидерландов предъявила обвинения по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в 2014 году четырем подозреваемым: Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.

В РФ причастность российских военных к инциденту с малазийским Boeing отрицают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
VikaGraum    08.08.2019, 01:56
Оценка:  -4
VikaGraum
А что это все так наехали на немецкого детектива, когда он еще ничего толком не сказал?
Стоит, наверное, подождать какой-то конкретики от него, а потом уже ее анализировать.
Сейчас пока просто обсуждать еще нечего.
Lyonya-Space    08.08.2019, 09:03
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Да что там ждать?
И так понятно, что это будет очередная неудачная лажа от парашки.
МЕЛЬХИОР    07.08.2019, 22:46
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
Очередная многоходовочка Пынина. Сейчас рашка заявит, что этот частный расследовал, что боинг сбил лётчик Зорян, и его штурман Шкиряк, оседлав метлу и ступу, они бросили в воздухозаборник боинга русскоговорящего младенца. На радарах всё видно!!!!
ВыВсеВрете+    07.08.2019, 22:40
Оценка:  -7
ВыВсеВрете+
Одни пишут статью, заголовок который не соответствует этой статье. другие неучи читают только заголовки.
ВыВсеВрети    07.08.2019, 23:50
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
шифруешься, были уже снимки!...)))))))))
веселые были!...новые мультики нарисовали!....
или пу тянуть резину нужно!...)))))))
LeonMaster    07.08.2019, 22:17
Оценка:  +7
LeonMaster
5 лет фотошопили спутниковые снимки и нашли через кого слить.
Прикольно, сидит себе немецкий детектив в пабе, и такой в гугле "снимки из американских спутников шпионов без смс и регистрации вся база за 10 лет по всем спутникам и всей планете", ему на комп так бац,100 петабайт данных и падает.
ВыВсеВрете+    07.08.2019, 22:42
Оценка:  -10
ВыВсеВрете+
Miha_89
А, что же твои пиндосы сразу не предоставили снимки доказательства вины России.
Или их там не было.
МЕЛЬХИОР    07.08.2019, 22:49
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
Пиндосы? Ты Киркорова своего давно видел? Кончита Вюрст отдыхает! ВЫВСЁВРЁТИ!!!! И ляпни еще кулаком со злости по столу на котором лежит говно, чтобы чвякнуло в разные стороны. Как вы это любите.
Uvas    07.08.2019, 21:48
Оценка:  +7
Uvas
Зачем расследование, и дураку понятно, что росийские регулярные войска настрелявшись по украинским самолётам, так увлеклись, что сбили и Малазийский. Точка.
Колишній-східняк    07.08.2019, 20:58
Оценка:  +9
Колишній-східняк
Очередная "неопровержимая" версия ватников. Какая уже по счёту?
KIBARG    07.08.2019, 16:40
Оценка:  +11
KIBARG
Театр одного актера, вот сценарий: согласна с его сотрудничеством будет только рашка, и по итогам расследования сбил якобы украинец, завербованый ЦРУ. Русские такие басни обожают, хлебом не корми. Схавают.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
Nikolas_Adver
Lyonya-Space    07.08.2019, 18:12
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Николас неКейдж, а не сходить ли Вам в очко?!
Uvas    07.08.2019, 21:49
Оценка:  +6
Uvas
Клоун)
ВыВсеВрети    07.08.2019, 23:45
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ты лучший летчик здесь, на чем летаем?...))))))))
мир правду знает!...мир знает кто есть ху!... это я по английски!...гы-гы-гы
KIBARG    08.08.2019, 00:07
Оценка:  +3
KIBARG
В том то и дело, что знает. Только вот мнение Соловьёва и прочих пропагандистов некоторым авторитетней, чем какие-то там резолюции ООН.
s-e-r    07.08.2019, 15:56
Оценка:  +10
s-e-r
Сдается мне детектив на зарплате карлика.
ВыВсеВрети    07.08.2019, 15:47
Оценка:  +16
ВыВсеВрети
гы-гы-гы, не тот ли это детектив, который был диспетчером!....дыб...мля!
WTF2wtf    07.08.2019, 15:49
Оценка:  +10
WTF2wtf
чувак бала срубил и нормуль ему ... 37 тыщ зеленки вроде?
а россияне продолжают хавать это говно от обычного кидалы, которое понравилось российчким властям
СтальнаяКрыса    07.08.2019, 16:47
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Россиянам надо дать большой 10 литровый бутыль с гaвнoм, в которое добавленно килограмм дрожжей. Бутыль должен быть хорошо упакован.
МаюРацию    07.08.2019, 15:36
Оценка:  -18
МаюРацию
Громогласным разрывом свидомых пердаков удовлетворён!!! Хотя заметьте, что ни слова обвинение в адрес Украины не прозвучало, но в подсознании уже нет той категоричности
Lyonya-Space    07.08.2019, 15:40
Оценка:  +5
Lyonya-Space
А ещё на ладони твоей правой руки татуировка "Маня".
Удовлетворяйс я дальше!
Woodbrother    07.08.2019, 15:42
Оценка:  +6
Woodbrother
Зря вы тут гуано в ступе толчете. Все давно все знают , и никакие реши раше не помогут. Скоро суд. Вся кремлевская верхушка будет осуждена как военные преступники. Ход на Запад будет им навсегда закрыт.
WTF2wtf    07.08.2019, 15:44
Оценка:  +9
WTF2wtf
Ты и высерами про "танки из шахт", и про "ихтамнет" был удовлетворен,
как и кучей версий от россиян с большими звездами на их официальных прессухах, которые потом фейками оказались ...
А тут чувак изначально наваливает про "спутниковые снимки америкосов, которых нет у США" ...