Переключиться на мобильную версию

В РФ показали видео первого полета дрона Охотник

Беспилотник Охотник выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий.

В Сети появилось видео первого полета новейшего российского беспилотника Охотник, который должен стать первым тяжелым ударным дроном в ВС РФ. Ролик опубликовало российское Минобороны в YouTube в среду, 7 августа.

На видеоролике видно как беспилотник с номером 071 совершает пробег по взлетно-посадочной полосе и взлетает в небо. Показан его полет и маневры на высоте около 600 метров, а также посадка.

Как сообщает РИА Новости, Охотник выполнял полет с неубранными шасси. Это объясняется тем, что "таким образом проходит первый полет любой авиационной техники самолетного типа".

Известно, что на беспилотнике установлен турбореактивный двигатель серии АЛ-31. Такие силовые установки используются в частности на истребителях Су-27.

Беспилотник Охотник выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий, которые якобы делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения. Он оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.

Ранее в январе появилось первое фото ударного беспилотника Охотник. Тогда сообщалсь, что аппарат разрабатывает компания Сухой. Взлетная масса Охотника составляет 20 тонн, что делает его самым тяжелым из разрабатываемых в настоящее время беспилотников.

Напомним, в начале года Украина купила турецкие боевые беспилотники Bayraktar TB2. По данным СМИ, в контракт включены шесть ударных дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет на сумму 69 млн долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
nommu1    09.08.2019, 00:16
Оценка:  -1
nommu1
Позорники, ничего своего сделать не могут. Даже форму беспилотника украли у американского самолета 20 летней давности
Aнтилох    08.08.2019, 07:55
Оценка:  +3
Aнтилох
ЛЕТАЮЩИЕ ВАЛЕНКИ)))
Брюква_и_Клюква    07.08.2019, 19:36
Оценка:  +7
Брюква_и_Клюква
Дрон "Обхохотник"
Духовный_скреп    07.08.2019, 18:36
Оценка:  +9
Духовный_скреп
Опять мультики)))Уже "Срамоту" на красной площади видели)))))На лохов это всё расчитано.Никогда в Сырьевом придатке ничего толкового не сделают.)))
VSHIVANKA    07.08.2019, 18:53
Оценка:  -16
VSHIVANKA
А ЧТО СДЕЛАЛИ НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ ?
ГОРЯЧАЯ ВОДА НА КУИВЕ ЕСТЬ ? )))))
ВыВсеВрети    07.08.2019, 19:02
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
ГЫ-ГЫ-ГЫ НУ ТЫ ВШИВАЯ СЕГОДНЯ В УДАРЕ!...НАВЕРНОЕ ПИСТОН ВСТАВИЛИ!...
И СКОЛЬКО ГЕКТАР ЛЕСА ГОРИТ?...ДО МАЦКВЫ НЕ ДОШЛО?!...СКЛАДЫ В НОРМЕ?...
nommu1    09.08.2019, 00:17
Оценка:  -1
nommu1
'ГОРЯЧАЯ ВОДА НА КУИВЕ ЕСТЬ'
есть. а у тебя в зажопинске нет)
WTF2_eбy_в_рот    07.08.2019, 17:43
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
рагули, а на чем вы летаете, шо так развонялись тут )))))?
WTF2wtf    07.08.2019, 18:03
Оценка:  +11
WTF2wtf
Рагуль тупой, а ты чего истеришь?
Такие в оккупированной Макеевке с австостанции ездят теперь?
Аэропрот имени прокофьева россияне расхерячили, как и многое другое ... даже железной дороги местных лишили, оккупанты путиснкие
ВыВсеВрети    07.08.2019, 19:06
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, диван проветрил?...чАво перья распустил петушара!...)))))))
наверное летчиком был?!...)))))))
VSHIVANKA    07.08.2019, 17:21
Оценка:  -18
VSHIVANKA
А ЧЕ ТАМ С УКРОПНЫЕ КОПЫТОМ С СИМВОЛИЧЕСКИМ ПРОЗВИЩЕМ украина ?
НА МЕТАЛЛ УЖЕ ПОРЕЗАЛИ ?
С РАБОЧИМИ РАСПЛАТИЛИСЬ ? )))
VSHIVANKA    07.08.2019, 17:15
Оценка:  -17
VSHIVANKA
В ОТВЕТ НА ЭТУ ВЫХОДКУ РОССИИ , НА САМОЙ НИЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПОСТАВИТЬ ВТОРОЙ РЯД КРОЛЯЧЬЕЙ СЕТКИ И ПОДПЕРЕТЬ ЕГО ПАЛКАМИ !!!
СУГС !!!!
ВыВсеВрети    07.08.2019, 19:12
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
НА САМОЙ БОГАТОЙ ТЕРРИТОРИИ СЛЕПИЛИ ИЗ ..ОВНА НОВУЮ ФИГУРКУ!...))))))))
ТАНК УЖЕ ЛЯПИЛИ ТЕПЕРЬ НОВАЯ РАДОСТЬ!...)))))))
ВШИВАЯ, ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА НА РОСИИ У НЕ РАБОВ!....))))))
LoveFreedom    07.08.2019, 16:51
Оценка:  +5
LoveFreedom
где то я это уже видел......кажись кац..апы снова что то спи..здили у амеров...ааа...точно!))Northrop B-2 Spirit))ну никак они не изменяются эти кац..апы))у них всегда если что то не спи..здил то день прошел зря))
LoveFreedom    07.08.2019, 16:54
Оценка:  +6
LoveFreedom
наверно очередная покупка на АЛИ ЭКСПРЕС!
fkrfyfan    07.08.2019, 16:47
Оценка:  -17
fkrfyfan
А на украине очередной старый разрушающийся мост покрасили в в жолто-синий цвет к празднику
ShakhterDonetsk    07.08.2019, 16:51
Оценка:  +10
ShakhterDonetsk
Мозги вам на ольгино покрасили
LoveFreedom    07.08.2019, 16:53
Оценка:  +3
LoveFreedom
ИЛИ очередная покупка на АЛИ ЭКСПРЕС?!
Woodbrother    07.08.2019, 16:37
Оценка:  +1
Woodbrother
Если раньше на головы дарагим рассианам падали дроны почты рассии , весившие 15 кг, и люди как то выживали, то теперь шансов у них нет никаких.
Lyonya-Space    07.08.2019, 16:39
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Ещё может использоваться как зажигалка таёжных пожаров.