Переключиться на мобильную версию

МВД РФ: Миллионы украинцев могут упрощенно получить гражданство России

Российские власти готовы раздавать паспорта в упрощенном режиме жителям всего Донбасса.
Население ОРДЛО уже получает российские паспорта
Население ОРДЛО уже получает российские паспорта
НТВ

Около трех миллионов граждан Украины могут воспользоваться упрощенными процедурами получения российского гражданства. Об этом сказала руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова, сообщает ТАСС в четверг, 15 августа.

"Общее число лиц, которые могут воспользоваться (новыми правилами получения гражданства в упрощенном порядке – ред.) около 3 миллионов граждан Украины", – сказала она.

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Путин пояснил, что решение предоставлять в упрощенном порядке гражданство РФ жителям украинского Донбасса носит чисто гуманитарный характер, "потому что сложившуюся ситуацию больше нельзя терпеть".

Также 17 июля Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ в упрощенном режиме жителям всего Донбасса.

В свою очередь правительство Украины признало незаконными паспорта России, выданные украинским гражданам на неподконтрольной территории Донбасса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
СТЕКЛО_МОЙ    16.08.2019, 01:19
Оценка:  +2
СТЕКЛО_МОЙ
пусть дибилы получают
Мухоморище    15.08.2019, 18:53
Оценка:  +8
Мухоморище
Бегу,блть,аж ноги сбиваю.Очень хочу одеть лапти и косоворотку ,и стать вяликим.
Woodbrother    15.08.2019, 18:57
Оценка:  +8
Woodbrother
Вдохнуть полной грудью радиации от взорвавшегося буревестника
Woodbrother    15.08.2019, 18:51
Оценка:  +6
Woodbrother
Нет на оккупированном Донбассе н каких миллионов украинцев. 1,8 миллиона жителей Донбасса выехали на свободные от русских фашистов территории. Остались только те, кто по каким то причинам выехать не смог. Большинству оставшихся куриный паспорт не нужен. Куриный паспорт - это как клеймо предателя.
Woodbrother    15.08.2019, 18:53
Оценка:  +6
Woodbrother
С куриным паспортом, выданным на ОРДЛО, на россии ты гавно, в Украине ты предатель, в ЕС просто не пустят, из вежливости не сообщив почему. Так и останешься неприкаянным всю жизнь с этой говнобумажкой.
nahрosIаn    15.08.2019, 22:50
Оценка:  -7
nahрosIаn
Неуч ты тупой. Пишется "на" Украине; "в" РФ (РФ большими буквами). На окраине хреново с образованием
ШтормЗайцев    16.08.2019, 01:11
Оценка:  +6
ШтормЗайцев
nahрosIаn - Прввильно писать -На россии, на москве, на санкт-петербурге. И чему вас там только в школах рассейских учат ? Совсем плохо с грамматикой.
seamaster    15.08.2019, 16:15
Оценка:  -22
seamaster
Почему только жителям Донбасса? Почему не всем гражданам Украины? Украину декомунизировали. До прихода к власти коммунистов ни границ Украины, ни границ других Союзных Республик не было. Эти границы создали коммуняки. Декомунизация аннулировала существование самой Украины.
seamaster    15.08.2019, 16:36
Оценка:  -22
seamaster
А шо не так? Крым тоже коммуняки передали Украине. Декомунизация, так декомунизация. Это значит не только названия городов и улиц менять, а и полный отказ от коммунистического наследия. Теперь понятно стало, Крым отдали в результате декомунизации. Слава Украине!
Алекс    15.08.2019, 18:28
Оценка:  -15
Алекс
Тутошние боты заминусят Вас в три счета за такие высказывания
Woodbrother    15.08.2019, 18:56
Оценка:  +5
Woodbrother
В Украине, желающие получит куриный паспорт , смогли это сделать до войны. 43000 любителей азиатского рабства уехали на любимый кремлевский концлагерь. Остальным эта тухлая ксива и даром не нужна.
FPN    15.08.2019, 18:40
Оценка:  -14
FPN
ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Noblesse_obliger    15.08.2019, 15:01
Оценка:  +16
Noblesse_obliger
И чесать на срасию жить,не место тварям в Украине!!!
Olshankin    15.08.2019, 15:46
Оценка:  -23
Olshankin
А чем заставишь??? Пострадавшие, но не дураки.
WTF2wtf    15.08.2019, 16:01
Оценка:  +18
WTF2wtf
Ты чего снова юбку снял, бот?
Кого заставлять? Ты щас специальнот дебилом прикинулся???
На оккупированном Донбассе бонусов никаких от российакой корочки, только если ты в рашу свалишь нах с этой опущенной россиянами резервации ...
WTF2wtf    15.08.2019, 16:02
Оценка:  +18
WTF2wtf
россия уже разорила оккупированный Донбасс, огромное количество местных уже оттуда свалили (и больше всего в другие регионы Украины) ... а теперь россия вымывает еще больше населения с Донбасса, еще больше убивая его
fkrfyfan    15.08.2019, 16:21
Оценка:  -23
fkrfyfan
Бандерлоги смогли всю украину сделать самой нищей страной на континенте, а ты про Донбасс
WTF2wtf    15.08.2019, 16:28
Оценка:  +18
WTF2wtf
Если путинскому боту не нравится жизнь в Украине, то какого хера россияне на оккупированном Донбассе ВСЕ опустили намногго ниже??????
Оккупанты херовы, которым насрать на эту убогую путиснкую реальность для местных ...
LoveFreedom    15.08.2019, 17:23
Оценка:  +14
LoveFreedom
fkrfyfan
шакал есть..тявкает))а где шерхан?аа....шкуру с него снимают доп.изделся)