Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В России люди отравились подсолнечным маслом: 1 умер, 6 в больнице

Масло было домашнего производства.
Пострадавшие - пятеро взрослых и двое детей
Пострадавшие - пятеро взрослых и двое детей
iqreview.ru

В российском городе Ульяновск из-за отравления самодельным подсолнечным маслом попали в больницу 7 человек, один из пострадавших умер.

Об этом сообщают местные СМИ.

Пострадавшие - пятеро взрослых и двое детей - госпитализированы с различными кровотечениями, один взрослый находится в тяжелом состоянии.

Читай также: Под Днепром две семьи отравились грибами: дети попали в реанимацию

Все пострадавшие имеют близкие родственные или служебные связи, также установлено, что они употребляли в пищу подсолнечное масло, купленного у одного и того же производителя. Предварительно сообщается, что масло могло быть отравлено неизвестным веществом вроде крысиного яда.

Как сообщалось 4 мая, в Подмосковье от вишневого варенья умерли три человека - ребенок, его мать и бабушка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    16.08.2019, 21:55
Оценка:  +2
SergioS
Семечки наверняка скиздили, но вот облом: они были обработаны от грызунов...
Брюква_и_Клюква    16.08.2019, 20:39
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Какая жалкая смерь! Вот умереть от паленой водки - это реально круто по-российски!
ПНХвата    16.08.2019, 19:34
Оценка:  +2
ПНХвата
Лола Жбанова попей масла!))))
fulminate    16.08.2019, 18:59
Оценка:  +4
fulminate
Видел в каких-то приколах мало в стильной бутылке с красной звездой и названием "новичек". Надо показать пострадавшим, пусть поржут...
СтальнаяКрыса    16.08.2019, 17:57
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Тут скорее всего семечки были обработаны ядом, может ими хотели травить мышей или крыс, может обработали против каких то микро организмов. Дале кто-то их украл, а на складе где их хранили не наклеили предостерегающую надпись. Семечки украли и из них на дому отжали масло, его продали и вот решение.
СтальнаяКрыса    16.08.2019, 18:01
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Если выяснится что так как я описал, то это не первый случай. Можно в гугл найти описание случаев когда люди травились семенами предназначенными для посадки.
СтальнаяКрыса    16.08.2019, 18:49
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Интересно минус ставит робот или я что то непонятно написал? Семена обрабатывают ядом против грызунов. Есть яды мало действующие на человека, но они дороже. Семена обработали дешёвым ядом, который запрещён к применению. Уже узнал, пока в России не пишут подробно, ищут кто украл семена и кто продал.
Мухоморище    16.08.2019, 14:05
Оценка:  +1
Мухоморище
Это какими надо быть косорукими,чтобы из семечки подсолнуха яд приготовить.Скрепы,блть...
Lyonya-Space    16.08.2019, 12:59
Оценка:  +1
Lyonya-Space
Херово, что масло кустарное, а не заводское массового производства...
Sancho-s    16.08.2019, 12:14
Оценка:  +1
Sancho-s
отравились подсолнечным маслом - не маслом а крысиным ядом
Miha_89    16.08.2019, 14:01
Оценка:  +5
Miha_89
Они употребляли продукт - подсолнечное масло, им и отравились. А какие там химсоединения вызвали реакцию это уже другой вопрос. Говорят отравился рыбой, а не отравился сальмонеллой.
Андрей_и_Богдан    16.08.2019, 12:09
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
Импорто-замещение, однако