Переключиться на мобильную версию

В РФ испытали дрон Охотник в паре с истребителем

Беспилотник Охотник выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий.

Российские военные провели первые летные испытания тяжелого ударного беспилотника Охотник в паре с истребителем Су-30СМ. Видео полета было размещено на канале Минобороны РФ в YouTube в пятницу, 16 августа.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что состоялся первый полет дрона Охотник.

Известно, что на Охотнике установлен турбореактивный двигатель серии АЛ-31. Такие силовые установки используются в частности на истребителях Су-27.

Беспилотник Охотник выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий, которые якобы делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения. Он оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.

На данный момент у России нет на вооружении ударных беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, в начале года Украина купила турецкие боевые беспилотники Bayraktar TB2. По данным СМИ, в контракт включены шесть ударных дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет на сумму 69 млн долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    17.08.2019, 13:41
Оценка:  0
SergioS
Нужно еще разобраться, откуда козломордые это видео скопипастили.
nommu1    17.08.2019, 03:58
Оценка:  0
nommu1
даже идею бесполитника у амеров стырыли. супер-держава, че)
Зорян_и_Шкиряк    17.08.2019, 07:00
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Точно! На России даже колёса - и те круглые! Ничего святого!..
ПНХвата    17.08.2019, 07:38
Оценка:  -1
ПНХвата
Вот и возьми колесо и забей в своё вонючие дупло, пыдор))))
drozdikus    16.08.2019, 22:07
Оценка:  -5
drozdikus
пистанутые майдауны) а тем временем мрия долетает посл. лето часы... и че дальше? вышиванки нне прокатят
ПНХвата    16.08.2019, 22:27
Оценка:  +1
ПНХвата
а дальше ты будешь сосать болт, как и раньше, ябанытый педодаун )))
drozdikus    16.08.2019, 22:57
Оценка:  -2
drozdikus
просто нах ущербное
ПНХвата    17.08.2019, 04:00
Оценка:  -1
ПНХвата
иди в жoпу вафля !
Брюква_и_Клюква    16.08.2019, 23:06
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
"Мрия" летает, а ваши мокшанские тарантайки взрываются или сгорают на лету, заливая окрестности дерьмищем
Mr_PoZitiv    17.08.2019, 13:01
Оценка:  +1
Mr_PoZitiv
Брюква_и_Клюква
А, что молчишь, что самолёт "Мрия" был спроектирован и построен в СССР. За 27 лет вы не смогли построить даже второй самолёт.
Тогда уж и вспомни про упавший вертолет во Львовской области.
nommu1    17.08.2019, 03:59
Оценка:  -2
nommu1
'тем временем мрия долетает посл. лето часы'
о, диванный лапотный спец в теме) Мрия у нас есть хотя бы. А вы, 'супердержава', только у амеров идеи воровать в состоянии
Mr_PoZitiv    17.08.2019, 13:05
Оценка:  +1
Mr_PoZitiv
nommu1
Шароварник! самолета "Мрия", у вас уже нет! Вы его продали.
«Согласно договору, к Китаю переходит право собственности на гигантский самолёт-транспортёр Ан-225, включая использование чертежей и спецификаций самолёта.
сергей11    16.08.2019, 21:24
Оценка:  0
сергей11
А тем временем праздник Лаптя в Сузале получил статус международного. Кроме любительского забега в лаптях и комического футбола в лаптях, проводится забег полицейских всех стран в лаптях длиной в русскую версту. Проводятся также забавные и оригинальные спортивные состязания по метанию лаптя.
LoveFreedom    16.08.2019, 21:03
Оценка:  0
LoveFreedom
а это часом не Lockheed?))неее...все таки снова ка.цапы спи..здили технологии)ну...они специалисты по воровству))
Брюква_и_Клюква    16.08.2019, 20:22
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
"Буревестник" уже испытали, видимо, мало
Мухоморище    16.08.2019, 20:02
Оценка:  0
Мухоморище
Запчасти на Алиэкспресс покупали?))))Холодильник свой и телевизор слепить не могут)))
Мухоморище    16.08.2019, 19:40
Оценка:  0
Мухоморище
Этим мультикам даже в самой замызганной рассейской деревне уже никто не верит.
VSHIVANKA    16.08.2019, 19:45
Оценка:  -6
VSHIVANKA
ЧЕ ТАМ С РЖАВЫЙ УКРОПНЫМ КОПЫТОМ С НАЗВАНИЕМ украина ?
НА МЕТАЛЛОЛОМ УЖЕ ПОРЕЗАЛИ ?
С РАБОЧИМИ ПО ЗАРПЛАТЕ РАСЧИТАЛИСЬ ? ))))
LoveFreedom    16.08.2019, 21:06
Оценка:  +1
LoveFreedom
не резали..тебе в зад засунули ка.цапик тупоголовый..он как пищишь))а насчет зарплат...рабочим за крымский мост отдали зарплату?))не? ну так не удивительно что он потихонько разваливается))как платили так и построили))
Boxerogos    16.08.2019, 20:08
Оценка:  -5
Boxerogos
Потрохосос,тебе,как хроническому жителю глухой российской деревни,грех не поверить.))))))))))))))))))
LoveFreedom    16.08.2019, 21:07
Оценка:  +1
LoveFreedom
ну ..тебе виднее где он живет..ты наверно в одной деревне с ним живешь да..уе.бан тупоголовый?))
Boxerogos    16.08.2019, 19:38
Оценка:  -4
Boxerogos
Наши"воены тёти Светы"такие беспилотники используют когда кончается глодопойло,а скакать всё-равно хочется.
ПНХвата    17.08.2019, 04:02
Оценка:  -3
ПНХвата
Boxerogos пядарас
В говне плавал много раз
А ещё сосать любил
Ватопукинский дебил )))
VB77    16.08.2019, 19:34
Оценка:  +1
VB77
Учитывая тренд представленных в последнее время московией своих, якобы роботизированных систем, а также наличие лобового стекла на дроне, есть у меня подозрение, что сидит там Альоша за штурвалом.
Мухоморище    16.08.2019, 19:41
Оценка:  +3
Мухоморище
Скорее всего робот Борис))