Переключиться на мобильную версию

В Крыму случайно запустили 700-килограммовую ракету

В ракете было 100 кг взрывчатого вещества, которое не взорвалось - ракета пробила стену ангара на аэродроме, обошлось без жертв.
В Крыму случайно запустили ракету
В Крыму случайно запустили ракету
кадр із відео (архів)

В Саках в аннексированном Крыму российские военные случайно активировали 700-килограмовую ракету класса "воздух - поверхность" в ангаре аэродрома. Об этом сообщает российский Коммерсант в воскресенье, 18 августа.

Инцидент произошел еще в октябре 2017 года, но до нынешнего момента не предавался огласке. Виновных в запуске ракеты власти хотят оштрафовать на десятки миллионов рублей.

"Минобороны пытается взыскать более 45 млн руб с двух военнослужащих морской авиации Черноморского флота, которые случайно запустили на аэродроме в Саках авиационную управляемую ракету Х-29ТД", - отмечается в сообщении.

Ее боевая часть с примерно 100 кг взрывчатого вещества не сработала, однако в результате несанкционированного пуска списывать пришлось две Х-29ТД и спецаппаратуру для их проверки, а кроме того, восстанавливать ангар, откуда вылетела ракета.

Напомним, что ранее в России из-за взрыва при испытании ракеты погибли люди.

"Летающий Чернобыль". Какая ракета взорвалась в РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    18.08.2019, 20:31
Оценка:  +1
Boxerogos-
Ватошопые
SergioS    18.08.2019, 17:25
Оценка:  0
SergioS
Крым стал напоминать бочку с порохом, а рукож*опая русня сама же ее и подорвет.
krolikoff_net    18.08.2019, 14:22
Оценка:  -2
krolikoff_net
Оккупанты из россии экономию ведут
Покурили у ракеты а курилку берегут
farfalle    18.08.2019, 14:59
Оценка:  -1
farfalle
Ах, как трясет укросвиней от слова Крым! Любо дорого наблюдать!)))
krolikoff_net    18.08.2019, 15:46
Оценка:  0
krolikoff_net
Трясет пока русских свиней. Им на оккупированном Крыму пить хочется, а пить нечего И это так прикольно.
farfalle    18.08.2019, 16:04
Оценка:  -1
farfalle
Прекрасно живут без украинского вонючего жлобского мира. И вода есть, и еда. Сдерни уже на польские грядки, убогий
fkrfyfan    18.08.2019, 13:13
Оценка:  -4
fkrfyfan
А на украине зато пошили самые большие шаровары в мире
advokit    18.08.2019, 13:48
Оценка:  -1
advokit
на росии зато больше всех рождается долбо..бов
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 15:42
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
advokit "долбо..бов"

)))) обмылок галицайский)))) это ты ДОЛБОEБ полный))))) тупое животное, мозгов даже на это не хватает)))))
ВыВсеВрети    18.08.2019, 15:54
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, а ты много сегодня навоевал на вонючем диване!...гы-гы-гы
ума много не надо запустить в стенку ракету!!!...))))))))
руки из ..опы, а они у многих на росии там растут!...))))))
Мухоморище    18.08.2019, 13:05
Оценка:  +4
Мухоморище
Опасно с косорукими мокшами по соседству жить.
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 13:19
Оценка:  -5
WTF2_сосет_хyй
правильно. по этому валите нахyй в гейропу пидoрасить унитазы и копать грядки. мы без вас тут со всеми замиримсяи наведем противобандерский порядок
Люблю_Украину    18.08.2019, 13:22
Оценка:  +5
Люблю_Украину
Мухомор ты че, сепар? Крым это же Украина!
farfalle    18.08.2019, 15:00
Оценка:  +3
farfalle
Ща мухомор от таких коллизий наебнется))