Переключиться на мобильную версию

В Германии закрыли аттракцион из-за сходства со свастикой - СМИ

23-метровый аттракцион "Полет орла" был открыт в парке развлечений в конце июля.

Администрация парка развлечений в городе Лёффинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юго-западе Германии закрыла аттракцион из-за сходства его конструкции с нацистскими свастиками. Об этом сообщила газета Bild.

23-метровый аттракцион "Полет орла" в парке развлечений Tatzmania был открыт в конце июля. Уже в начале августа в интернете стали распространяться первые видео и комментарии, касающиеся сходства карусели с вращающимися сиденьями в виде орлиных голов со свастиками.

Оператор аттракциона Рюдигер Браун заметил его только после того, когда посмотрел ролики. Он извинился "перед всеми, кого затронул или оскорбил дизайн" карусели и немедленно закрыл ее для посетителей. Сейчас оператор изучает, как можно изменить ее вид.

Брошенный парк аттракционов в США показали на фото

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
ПНХвата    20.08.2019, 18:23
Оценка:  0
ПНХвата
Прокаьить на этой карусели Боксерогуса-Антибеса.....))))
ВосставшийИзБана    20.08.2019, 11:11
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Я напомню: наша галактика имеет форму свастики. Это - научно доказанный факт. Кому не нравится свастика - меняйте место жительства.
ВосставшийИзБана    20.08.2019, 10:52
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Паранойя.
krolikoff_net    20.08.2019, 10:42
Оценка:  -1
krolikoff_net
Зря закрыли, атракцион прикольный. Надо продать его было в Израиль по десятикратной цене
Peyot    20.08.2019, 09:54
Оценка:  -1
Peyot
Как были немцы руские венгры итальянцы союзниками начавшими вторую мировую так ими и остались!
dukeOd    20.08.2019, 09:01
Оценка:  -3
dukeOd
Немцы стыдятся своего прошлого и всего,что с ним связано...а в Запукрии гордятся,что воевали бок о бок с нацистами
krolikoff_net    20.08.2019, 10:34
Оценка:  +1
krolikoff_net
Кто воевал бок обок с нацистами ? История говорит, что прихвостнями нацистов были русские. 2,8 миллиона русских людей были на службе Гитлера. Такого количества предателей не было ни в одной стране мира. По предательству россия - мировой чемпион.
krolikoff_net    20.08.2019, 10:37
Оценка:  0
krolikoff_net
В Третьем Рейхе из русских формировали целые дивизии и армии. На россии, как ни в одной другой стране было больше десятка своих собственных дивизий СС. Были казачий корпус СС, Были целые дивизии добровольных помощников Вермахта. В общем диды воевали по полной программе
krolikoff_net    20.08.2019, 10:40
Оценка:  0
krolikoff_net
И эти люди про какую то несчастную Галичину нам сейчас рассказывают, в которую записалось 6,0 тысяч человек, а до фронта доехало примерно 3,0 тысячи. Остальные с оружием в пути исчезли - ушли в леса
ВосставшийИзБана    20.08.2019, 10:55
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
2 dukeOd

Современная эрэфия взяла себе флаг, под которым воевала армия Власова - пособники нацистов. Разве флаг не гордость страны? Или "русские" считают свой государственный символ позором?
dukeOd    20.08.2019, 18:27
Оценка:  0
dukeOd
А что в России прославляют Власова и считают героем???)
Предатели были везде..только одни их презирают,а другие возводят в ранг героев..)
VSHIVANKA    20.08.2019, 07:18
Оценка:  -5
VSHIVANKA
А ЭУРОПЭЙЦЯМ ТАКОЙ ПОДАРОК САМЫЙ РАЗ НА ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖАЛОСТИ !!!
ОНИ НЕ ПОБРЕЗГУЮТ НИЧЕМ!!!
СУГС !!!
ВосставшийИзБана    20.08.2019, 10:52
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
ПНХ!!!