Иран представил новую ракету ПВО

Комплекс Бавар-373 близок по характеристикам российскому С-400, отметил президент Ирана Хасан Роухани.
Иран представил новую ракету ПВО
IRNA

Иран представил новый зенитный ракетный комплекс собственного производства Бавар-373. Об этом сообщила пресс-служба президента страны Хасана Роухани в четверг, 22 августа.

"Зенитная ракетная система большого радиуса действия Бавар-373 была представлена по приказу господина Хасана Роухани как наиболее продвинутая и уникальная система обороны в стране", – говорится в сообщении.

"Наша новая система близка по характеристикам российскому С-400", – цитирует Роухани телеканал Al Mayadeen. По его словам, это свидетельство того, что иранский ВПК продолжает успешную работу даже в условиях санкций США.

Комплекс был представлен на церемонии, посвященной празднованию Дня оборонной промышленности Ирана. Помимо президента на ней присутствовали министр обороны Амир Хатами и другие высокопоставленные военные чиновники.

Бавар-373 – мобильная система противоракетной обороны, предназначенная для перехвата и уничтожения вражеских ракет и летательных аппаратов на высотах до 65 км. Она способна обнаруживать до 100 целей сразу и поражать шесть целей одновременно.

Cмотрите фотогалерею: Иран представил новую ракету ПВО

Напомним, в начале августа в Иране представили три новые модели высокоточных управляемых ракет собственного производства – Yasin, Ghaem и Balaban.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK