Переключиться на мобильную версию

Туск: На G7 лучше пригласить Украину, а не Россию

Глава Европейского Союза раскритиковал предложение пригласить на саммит "Большой семерки" Россию, и отметил, что лучше в следующий раз пригласить Украину.
Дональд Туск предложил на следующий саммит G7 пригласить Украину
Дональд Туск предложил на следующий саммит G7 пригласить Украину

Президент Европейского совета Дональд Туск в субботу, 24 августа, предложил пригласить Украину на следующий саммит "Большой семерки". Об этом сообщает журналист ВВС Рос Аткинс в своем микроблоге Twitter.

По его словам, Туск осуждает "логику" президента США Дональда Трампа в стремлении вернуть Россию в группу "Большой семерки". Президент Европейского совета заявил, что "лучше пригласить Украину в следующем году".

Выступая на пресс-конференции перед началом саммита в Биаррице Туск заявил, что "причины, по которым приглашение РФ было отозвано в 2014 году, все еще актуальны".

Возвращение России. G7 снова может стать G8

Ранее сообщалось, что Зеленский и Туск поговорили по телефону. Политики обсудили возможное возвращение России в Большую восьмерку. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    25.08.2019, 08:47
Оценка:  +1
Сеемма
Это было бы классно! Над остальной 7 приколоться я не против. Но причем к G7 Туск?
fire_fly    25.08.2019, 08:39
Оценка:  +2
fire_fly
Хитрый пОляк говорит об Украине, а думает о Польше
suzanika    25.08.2019, 09:45
Оценка:  0
suzanika
неважно ,на сегодня это выгодно Украине
anton18    25.08.2019, 08:39
Оценка:  -3
anton18
жму на минус, а высвечивается плюс - всё честно(((
Кырмызы_вэ_бейаз    25.08.2019, 08:51
Оценка:  -3
Кырмызы_вэ_бейаз
этот сайт делался по заказу Вальцмана-порошенко, продолжать нужно?
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:14
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Правильное решение! На этой встрече можно выклянчить много ништяков ведь попрошайничать глаза в глаза гораздо эффективнее - это вам любой попрошайка из подземного перехода подтвердит!
fkrfyfan    24.08.2019, 23:46
Оценка:  0
fkrfyfan
украину, как и польшу могут пригласить ну разве что в G100
colavova    25.08.2019, 02:23
Оценка:  -2
colavova
101 место закрепили за рашкой?
shokoladenko    24.08.2019, 22:04
Оценка:  0
shokoladenko
долбо7б
colavova    25.08.2019, 02:24
Оценка:  -1
colavova
перешёл в 8 б ?
ps4fifa20    24.08.2019, 21:32
Оценка:  -4
ps4fifa20
россию можно вернуть в большую зал*?упу
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 22:02
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Зачем возвращать? Расея и так вонючая залупа.
Ira0956    24.08.2019, 19:26
Оценка:  +1
Ira0956
16 ВЕК - 1569 - ХОЛОПЫ ЛИТВЫ
1569 - 1657 - ХОЛОПЫ ПОЛЬШИ
1657 - 1708 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1708 - 1709 - ХОЛОПЫ ШВЕЦИИ
1709 - 1917 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1917 - 1919 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ
1919 - 1942 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1942 - 1944 - ХОЛОПЫ ГЕРМАНИИ
1944 - 1991 - ХОЛОПЫ РОССИИ
1991 .... - ХОЛОПЫ США....
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 19:44
Оценка:  -5
Брюква_и_Клюква
А про мокшей до 1692 года вообще никто не слышал
Зорян_и_Шкиряк    25.08.2019, 07:15
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
А что такое "мокши"? Я до чтения БигМира тоже о них не слышал.
suzanika    25.08.2019, 09:49
Оценка:  0
suzanika
Зорян_и_Шкиряк бо ты глухой и тупой
Next-Step    25.08.2019, 06:22
Оценка:  +1
Next-Step
Ага, хто тільки не ліз на наші землі, але Україна вистояла, Бог визволив, зберіг націю, самовизначення залишилось, як його не викорінювали, тому Слава Богу! Згинули вороженьки минулі, позбудемось і рашки теперішньої.
-
А США тут до чого? Так рашапреса сказала?
suzanika    25.08.2019, 09:48
Оценка:  +1
suzanika
До петра 1 кацапы были холопами орды , теперь холопы Берл Лазара и его партнера Шаломова
Брюква_и_Клюква    24.08.2019, 19:11
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Туск, конечно, хорошо относится у Украине, но, думаю, он лукавит. В ближайшие годы в G-7 не будет ни Украины, ни Мокселя.
Мозалевский    24.08.2019, 17:53
Оценка:  -9
Мозалевский
-Да! -Примерно лет, через десять -Украина действительно, будет входить в категория стран с развитой и успешной экономикой в Европе!!! -Да и аграрный сектор тоже будет очень большое значение!
FPN    24.08.2019, 21:43
Оценка:  0
FPN
ЗА 28 ЛЕТ ПРОСРАЛИ УСЁ!!!!!
suzanika    25.08.2019, 09:50
Оценка:  +1
suzanika
мозги твои просрали