Переключиться на мобильную версию

СМИ узнали общую позицию G7 по возвращению России

Лидеры семерки считают, что в настоящий момент "очень рано" реинтегрировать РФ в международный клуб.
Лидеры стран Большой семерки на саммите во Франции
Лидеры стран Большой семерки на саммите во Франции

Лидеры стран Большой семерки считают, что в настоящий момент "очень рано" реинтегрировать Россию в G8. Об этом сообщает французское агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники 25 агвуста.

При этом они согласились усилить координацию с Москвой. К этому заключению пришли все семь глав государств и правительств.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп и лидер Франции Эммануэль Макрон поддержали необходимось пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Но другие члены группы выступили против. Возвращение России связывают с ситуацией в Украине.

Позже Трамп сообщил, что российский лидер Владимир Путин будет приглашен на следующий саммит Большой семерки, который пройдет в 2020 году в Америке, но только как гость. В Кремле сказали, что рассмотрят это приглашение, если оно поступит.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    25.08.2019, 20:56
Оценка:  0
Сеемма
Прежде чем серьезных людей приглашать, пусть в своих мелких проблемах разберутся.
Андрей_и_Богдан    25.08.2019, 23:00
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
СерьЁзный - это про мелкого на каблуках?
ВыВсеВрете    25.08.2019, 18:40
Оценка:  +1
ВыВсеВрете
ЇннЇ
Ты глуп как пробка, причем здесь собрание в Букенгемском дворце и Путин. На этом собрании собираются принцы и другие высокие особы из разных стран. Скажу тебе больше, если ты не знал, не один президент в мире не был на этом собрании.
ЇннЇ    25.08.2019, 18:49
Оценка:  -1
ЇннЇ
В следующий раз я обращусь к тебе, когда мне понадобится информация о Букингемском дворце и расписании, ок?
ЇннЇ    25.08.2019, 14:38
Оценка:  -7
ЇннЇ
держу пари, этот кремлевский лох согласится полететь в США на G7, да еще и в качестве гостя
Graddfeydd    25.08.2019, 13:51
Оценка:  -7
Graddfeydd
Слишком много внимания к Путьке - вклад РФ в мировую экономику небольшой. Лучше бы Бразилию какую-нибудь пригласили - больше току было бы. А если им нужна именно бензоколонка в своем составе, так саудиты ничем не уступают в этом плане.
Носятся с их ботоксным величеством, как с писанной торбой...
ЇннЇ    25.08.2019, 14:40
Оценка:  -4
ЇннЇ
Лучше Украину или Польшу или даже Латвию. Эти страны имеют больший авторитет чем путинский отстойник.
ВыВсеВрете    25.08.2019, 18:24
Оценка:  +1
ВыВсеВрете
Да ты, что Латвия и Украина имеет авторитет, не делай мне смешно ЇннЇ.
ЇннЇ    25.08.2019, 18:50
Оценка:  -2
ЇннЇ
Ну уж больше чем московский каганат, не так ли?
ЇннЇ    25.08.2019, 18:53
Оценка:  -1
ЇннЇ
Латвия член ЕС и НАТО, а где ваша раша, у китайцев на подсосе? Очень авторитетно
Сеемма    25.08.2019, 20:58
Оценка:  0
Сеемма
Молодец. Начинаешь чувствовать что что-то не так в рассказах вашей прессы и роли России.
ЇннЇ    25.08.2019, 14:42
Оценка:  -6
ЇннЇ
А на счет саудитов вы не сравнивайте, саудиты строят супер современные города, которые россиянам и не снились при путинских консервативных большевиках
ЇннЇ    25.08.2019, 15:38
Оценка:  -3
ЇннЇ
А все потому, что саудиты вкладывают деньги в себя, а не создают проблемы на эти деньги другим, за которые еще дополнительно придется расплачиваться. так что вот вам еще одна причина, которых на самом деле множество, по которым можно совершенно справедливо утверждать, что путин позорный лох
ЇннЇ    25.08.2019, 16:02
Оценка:  -3
ЇннЇ
Да, а еще саудиты присутствуют на всех значимых собраниях Букингемского дворца, а не на каких-то кружках защитников речных выдр откуда их еще и выгоняют . Так что да, сравнивать жалкий путиностан и СА это чудовищно неуместно.
ВыВсеВрете    25.08.2019, 18:34
Оценка:  0
ВыВсеВрете
ЇннЇ
Если ты патриот, гордится надо своей страной, а не чужой.
Ты лучше расскажи какие супер современные города построила Украина.
ЇннЇ    25.08.2019, 18:51
Оценка:  -2
ЇннЇ
Ты меня к патриотизму призываешь? лол. Я просто разумный человек, мне этого достаточно.
tulchanin    25.08.2019, 14:58
Оценка:  +1
tulchanin
И не говори, "глупые" мировые лидеры.... а может.... глупый ты ?
ЇннЇ    25.08.2019, 15:03
Оценка:  -3
ЇннЇ
Глупый ты и твой путин. Два смехотворных лоха
nelci    25.08.2019, 12:53
Оценка:  +2
nelci
Опять, она хочет за муж только в белом платье, а он вообще не готов жениться!
fkrfyfan    25.08.2019, 12:53
Оценка:  0
fkrfyfan
А почему на фото их 8?
tulchanin    25.08.2019, 13:14
Оценка:  +3
tulchanin
Там вроде Туск с ними, от ЕС. Непонятно правда в каком статусе и нафиг он там нужен если уже есть Макрон, Меркель и Борька.
ps4fifa20    25.08.2019, 12:52
Оценка:  -9
ps4fifa20
Только после возвращения Крыма и точка.
nelci    25.08.2019, 12:54
Оценка:  +7
nelci
Оно то так, да кто спрашивать будет?
fkrfyfan    25.08.2019, 13:13
Оценка:  +5
fkrfyfan
Так Крым уже вернулся и больше возвращаться к бандерлогам не желает
ps4fifa20    25.08.2019, 14:39
Оценка:  -5
ps4fifa20
fkrfyfan
========
Это твои влажные мечта кацапик
ВыВсеВрете    25.08.2019, 18:21
Оценка:  0
ВыВсеВрете
ps4fifa20
Ну-ну вы также визжали, что Россия вернется в ПАСЕ, если вернет Крым.
УПС! Крым российский, Россия в ПАСЕ.