Переключиться на мобильную версию

Опубликовано видео стрельбы из самого мощного миномета

В России провели боевые стрельбы из советсткого самоходного 240-миллиметрового миномета Тюльпан.
Миномет способен разрушать фортификации и бронетехнику
Миномет способен разрушать фортификации и бронетехнику
Скриншот из видео

В сети появилось видео с замедленной съемкой стрельбы из 240-миллиметрового миномета Тюльпан, который называют самым мощным в мире.

Читай также: Минобороны обсудит стягивание РФ запрещенного вооружения на Донбасс

Стрельбы провели в Тамбовской области России.

Огонь велся по мишеням на расстоянии от 8 до 40 км. Всего было уничтожено порядка 150 целей.


2С4 Тюльпан - 240-мм самоходный миномет советской разработки. Он способен уничтожить укрепленные здания, фортификации, скопления живой силы и бронетехнику противника. Также миномет может поразить цели, которые являются недостижимыми для других артиллерийских орудий.

Напомним, прошлой осенью в Украине состоялись испытания нового 120-мм минометного мобильного комплекса Барс-8ММК.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрете+    30.08.2019, 22:51
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
WTF2wtf 27.08.2019, 13:06
КАКЛ! Ты бы для приличия хотя бы почитал по пунктам Минские соглашения, а потом бы говорил, кто нарушил, а кто нет.
Сеемма    27.08.2019, 16:30
Оценка:  -9
Сеемма
WTF2wtf 27.08.2019, 15:40 Мне с твоим 12-ти палубным диваном сражаться по минусам трудно. Но обрати внимание, сегодня при визге по обмену пленными, России предлагают украинских граждан, в обмен на таких же украинцев арестованных в России. Крым и Донбас были продуманно отсечены петиной шайкой.
Сеемма    27.08.2019, 16:32
Оценка:  -11
Сеемма
Потому что с Донецкими и Крымом и невозможно было победить на выборах ни в Раду, ни президента. Похрену была майданелам Украина и ее целостность.
WTF2wtf    27.08.2019, 16:53
Оценка:  +5
WTF2wtf
Быдлобот путинский, ты снова на презика россии щас батон крошишь, лишившего местных на оккупированном россией Донбассе элементарных прав???
WTF2wtf    27.08.2019, 16:54
Оценка:  +5
WTF2wtf
Это оккупация ...
VVTF2wtf  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  0
VVTF2wtf
Рomanoф    27.08.2019, 16:42
Оценка:  -9
Рomanoф
Его фейковые "победы" заключаются в том что бы в комментах насрать побольше,и через специальную программу себе плюсов понаставить,а здравомыслящих заминусить.
Рomanoф    27.08.2019, 16:43
Оценка:  -9
Рomanoф
Это про WTF2wtf и ему подобных.
WTF2wtf    27.08.2019, 16:52
Оценка:  +3
WTF2wtf
Lexsus, ты сегодня самокритично, путинское многостаночное ...
YSL    27.08.2019, 15:16
Оценка:  -12
YSL
украине до такого миномета, как до Москвы раком.
WTF2wtf    27.08.2019, 15:38
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот, это что сейчас было?
Миномет советский, есть и у Украины, и у россии (вполне возможно сейчас российские есть и на оккупированном Донбассе).
KID1234    27.08.2019, 15:01
Оценка:  +9
KID1234
А почему не из жилых кварталов??? Не правильные учения какие-то.
colavova    27.08.2019, 17:59
Оценка:  +2
colavova
в тамбове нет жилых кварталов, одни волки
МЕЛЬХЕОР    27.08.2019, 14:37
Оценка:  -1
МЕЛЬХЕОР
Расеяне всегда мощно пердели))) Я тоже так могу, когда гороха пожру!)))
Антибес    27.08.2019, 10:49
Оценка:  -24
Антибес
На Донбасс такие надо отправлять.
nelci    27.08.2019, 12:12
Оценка:  -18
nelci
Так Тимошенко с Порошенко говорили, что атомным оружием лучше освободить территории от населения, зачем тогда там минометы?
WTF2wtf    27.08.2019, 12:57
Оценка:  +19
WTF2wtf
а реально ведут войну и многое уничтожили на Донбассе российские оккупанты ... от Луганского аэропорта россияне вообще ничего не оставили, от Донецкого аэропорта одни руины после их многочисленных обстрелов, как и многое другое ((((
WTF2wtf    27.08.2019, 12:55
Оценка:  +15
WTF2wtf
Бот путинский,
так их и отправляли из россии на оккупированный Донбасс.
Они в обстрелах того же ДАПА использовались ... даже на видео они попадали попадали в той же оккупированной россиянами Макеевке.
WTF2wtf    27.08.2019, 13:06
Оценка:  +14
WTF2wtf
Хотя все же в Макеевке на видео в составе колонны снимали два "Пиона", а не "Тюльпаны" ... как раз зимой в начале 2015-го во время штурма россиянами Дебальцево (когда Путин этим тупо насрал на свежеподписанные "минские соглашения" сразу после их подписания).
Сеемма    27.08.2019, 14:30
Оценка:  -12
Сеемма
В военторге должны быть. Донецкие - народ запасливый. Что есть в военторге, будет и у них.
WTF2wtf    27.08.2019, 14:50
Оценка:  +11
WTF2wtf
Донецкие тут не при чем ... они не командуют вояками в россии и их армейскими складами, как и российским бюджетом. Донецкие даже на Донбассе не командуют армейскими корпусами - те только в прямом подчинение россиян, которые их полностью и содержат за свой счет ... оккупация как никак ((((
Peyot    27.08.2019, 10:36
Оценка:  +3
Peyot
без слез не взглянеш из какого металолома кацапня стреляет...
tulchanin    27.08.2019, 10:51
Оценка:  -17
tulchanin
То ли дело новейший миномет "Молот", да ?
Peyot    27.08.2019, 11:03
Оценка:  +8
Peyot
та тоже металолом разница только в том что Украина тартить на оборону в 100500 раз меньше чем рфия! А если бы тратили хотя бы половину от вашего вы бы не то что окупировать крым донбас не заикались вы бы переживали как бы не пришлось вернуть по самый Дон исконно украинские земли отжатые совком!
Сеемма    27.08.2019, 15:04
Оценка:  -14
Сеемма
Может тебе морально легче, что под сраку от рос. армии получали, только наваляли вам донецкие - 100%. И еще раз сделают это. А так, для души, можете даже памятную медаль выпустить: "Бежал от Российской армии". От части это видимо правда, главное ощущения.
WTF2wtf    27.08.2019, 15:40
Оценка:  +10
WTF2wtf
Путинские боты не могут отойти от линии своего руководства, что как бы "ихтамнет", что не россияне оккупировали Донбасс и Крым ... только зачем снова этот упоротый бред от самих оккупантов копипастить?
WTF2wtf    27.08.2019, 15:41
Оценка:  +10
WTF2wtf
Война началась и ведется силами россии, местные на оккупированной территории вообще не имеют полномочий командовать вояками ... армейские корпуса созданы россией, находятся полностью на балансе россии и управляются ТОЛЬКО российскими вояками!
Оккупация ...
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -25
VSHIVANKA
WTF2wtf    27.08.2019, 12:58
Оценка:  +15
WTF2wtf
Быдлобот ольгинский, ты опять юбку одело???
Конченое ...
Мока    27.08.2019, 14:18
Оценка:  +13
Мока
Вшивый , тебя рАжали раком, так ты в этой позе и остался. Паднимись!!!
ВыВсеВрети    27.08.2019, 14:38
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ, НУ ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ ТУПАЯ?!...)))))
КАКИЕ КОТЛЫ?!...А ВОТ БРАВЫЕ ВОИНЫ В СИРИИ, ШЛИ НА ПРОГУЛКУ!...ОТЖИМАТЬ ХОТЕЛИ!...
ВСЕ И ОСТАЛИСЬ ТАМ, ГОЛОВ 400-600!...))))))))
Сеемма    27.08.2019, 14:38
Оценка:  -12
Сеемма
Не плачь. Будешь сидеть тихо, никто тебя не тронет.
WTF2wtf    27.08.2019, 14:50
Оценка:  +11
WTF2wtf
А Донбасс шумел, что его россияне так поимели???