Переключиться на мобильную версию

На военном полигоне в РФ взорвался ядерный реактор, а не ракета - эксперт

В воздух попали изотопы бария, стронция и лантана.
Российская власть дает ложную информацию об инциденте
Российская власть дает ложную информацию об инциденте
eurointegration.com.ua

Читай также: После взрыва ракеты в РФ Крым, Юг и Восток Украины накрыло радиацией - карта

На российской военной базе в Архангельской области 8 августа взорвался ядерный реактор, а не ракета, как утверждает российская власть.

Об этом сообщил Нилс Бомер, руководитель отдела исследований и развития норвежского агентства, которое осуществляет вывод ядерных объектов из эксплуатации, передает “Радіо Свобода“.

По его словам, после взрыва в воздух попали изотопы бария, стронция и лантана.

“Наличие продуктов распада, таких как барий и стронций, происходит от ядерной цепной реакции. Это доказательство того, что взорвался ядерный реактор “, - считает Бомер.

Напомним, авария в Архангельской области на севере России произошла 8 августа.

СМИ показали кадры с места взрыва ракеты в России.

Как сообщалось 15 августа, США идентифицировали боевую систему, взорвавшуюся под Северодвинском в Архангельской области РФ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
    30.08.2019, 21:25
Оценка:  +4
Слабенькая новость... Вот если бы ракета на Кремль попала!.. Это была бы весёлая новость для всего мира!... особенно для соседей Фашысстской Ф(Пэдэрации!...
Бим_Бом    27.08.2019, 22:59
Оценка:  +11
Бим_Бом
Брехливаю пукинская вата правды никогда не скажет!
dikrava    27.08.2019, 19:35
Оценка:  +3
dikrava
Поховали моск@ля як собаку, видно ноги, видно рук, видно ср@ку;
Поховали моск@ля у куфайці, а у цього моск@ля видно яйця)))
FriendLoki    27.08.2019, 19:15
Оценка:  -9
FriendLoki
“Радіо Свобода“...
Ну-ну...
navigator2    27.08.2019, 21:21
Оценка:  +5
navigator2
Кацапія в жо-пі а ти ню-ню
FriendLoki    28.08.2019, 21:40
Оценка:  -2
FriendLoki
Это как газета "Правда" ... один хрен...)))
fulminate    27.08.2019, 17:51
Оценка:  +6
fulminate
VSHIVANKA, ты обезьяна вшивая. Ты понимаешь что они ядерный реактор взорвали? В этот раз закончилось относительно хорошо, а в следующий раз они пол материка засерят, а ты будешь сидеть лысая и беззубая и строчить о том, что х
*хлы и этого не умеют. Что за люди тупорылые?..
fulminate    27.08.2019, 17:59
Оценка:  +4
fulminate
А по поводу варки укропа в котлах, хочу тебе посоветовать прежде чем рот скалить, посиди и подумай. Ты совсем не знаешь сколько подохло сепаров с начала АТО. Смотри, а то может оказаться совсем не смешно. Они тоже из мяса сделаны...
CTPECC    27.08.2019, 19:02
Оценка:  -13
CTPECC
а тебя так же тревожит, что в Чернобыльской зоне построили свалку радиоактивных отходов? или обезьяны только какашками кидаться умеют, а бревнища в своём глазу не видят? полматерика будет везти ядерный мусор в Зону! но обезьяны переживают за Россию...
fulminate    27.08.2019, 19:33
Оценка:  +6
fulminate
Не свалку, а завод по переработке. Раньше мы платили россии сумасшедшие деньги за переработку топлива, а захаранивали опять же у себя. Теперь перерабатываем сами...
fulminate    27.08.2019, 19:36
Оценка:  +7
fulminate
Не знаю кого ты назвал обезьяной, наверно себя. Но авария на ядерном реакторе может обернуться глобальной проблемой. Я не переживаю за россию, я переживаю за свою землю, свое здоровье и здоровье своих детей...
CTPECC    27.08.2019, 22:15
Оценка:  -6
CTPECC
Захоранивали у себя?))) Разве что мозги...
CTPECC    27.08.2019, 22:15
Оценка:  -6
CTPECC
Президент Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом” Юрий Недашковский заявил, что в 2020 году Украина перестанет вывозить отработавшее ядерное топливо с украинских атомных электростанций на переработку в Россию, а будет хранить его в Централизованном хранилище отработавшего ядерн
CTPECC    27.08.2019, 22:24
Оценка:  -6
CTPECC
Только баран не понимает для кого строится ядерная свалка. На сегодняшний день переработкой ОЯТ занимаются только Россия, Франция, Великобритания и Япония. США хранят отходы от АЭС в непереработанном виде. Угадай куда они переедут?
navigator2    27.08.2019, 17:48
Оценка:  +3
navigator2
дихайте уй...бкі кацапскі!
і так, чуть не забув - хорошого вам настрою :P
black-antigen    27.08.2019, 16:46
Оценка:  +1
black-antigen
Гашка лажает ... и это все видят, только некоторые ссут, как Украина, а некоторые клали на рашку свой прибор. Это UK, USA, CANADA прочие развитые страны.
schnitter    27.08.2019, 16:59
Оценка:  -16
schnitter
...окраинец, что ты есть без США?
Ты нужен США в виде расходного материала
Via_dolorosa  (аноним)  27.08.2019, 17:11
Оценка:  +9
Via_dolorosa
Главное что мы им нужны; а для чего это уже не мацкве решать.
schnitter    27.08.2019, 16:33
Оценка:  -19
schnitter
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что эпоха западного доминирования в мире завершается.
«Мы находимся в Европе, если мы не построим новые отношения с Россией, то мы останемся с напряженностями, замороженным конфликтом и последствиями холодной войны. Мы должны глубоко переосмыслить наши отно
schnitter    27.08.2019, 16:35
Оценка:  -19
schnitter
Мы должны глубоко переосмыслить наши отношения и выстроить их заново. Каждый день необходимо делать шаги в этом направлении», – сказал он.
schnitter    27.08.2019, 16:39
Оценка:  -20
schnitter
Окраинцы!
Берем пример с Европы.
Меняем политику под взляды Макрона!
...пора отказаться от притязаний на Крым. Жители послали Власти Окраины в эротическое путешествие.
fulminate    27.08.2019, 17:04
Оценка:  +10
fulminate
Ты своей жизнью распоряжаться грамотно научись, а не советы целой стране давай. Без тебя разберемся. Макрон, как и все европейские лидеры, постоянно тыкают россию носом и напоминают о территориальной целостности Украины и украинский крым. Так что иди ты сам в эротический поход)))
navigator2    27.08.2019, 17:50
Оценка:  0
navigator2
щта? пиши короче гав-нюк кацапский
bohdan_    27.08.2019, 18:35
Оценка:  +1
bohdan_
давай досвидания
Via_dolorosa  (аноним)  27.08.2019, 16:31
Оценка:  +10
Via_dolorosa
VSHIVANKA-- а ватное отродье значит ты признало что на Донбассе путенские вояки убивают украинцев, а то заладили гражданская война и пр. ересь.
Сеемма    27.08.2019, 16:42
Оценка:  -14
Сеемма
В обмен на моряков и т. д. арестованных в РФ Украина предлагает таких же украинских граждан, находящихся в тюрьмах Украины. Это не гражданская война?
schnitter    27.08.2019, 16:48
Оценка:  -13
schnitter
В обмен на моряков - не хотят они моряков по обмену, они хотят получить их через "решение какого-то там трибунала".
schnitter    27.08.2019, 16:46
Оценка:  -13
schnitter
...дурашка, есть такой литературный приём - АЛЛЕГОРИЕЙ называется
Поясняю для "тормознутых"
Если ты называешь РФ примитивными - реактор взорвался, то очего же ПРОДВИНУЕ окраинцы никак на победят примитивных, которые - С ИХ СЛОВ воюють в АТО супротив доблестных киборгов?
fulminate    27.08.2019, 16:55
Оценка:  +7
fulminate
А ты не заметил что новороссия сдохла прямо в том месте, где ее зачали не природным способом? Большая часть территории донбасса остается под контролем Украины. А раковые образования, под названием лднр не зачищают только из-за того, что берегут мирное население. Что в работе ВСУ тебя не устраивает?
fulminate    27.08.2019, 17:01
Оценка:  +8
fulminate
Для сравнения посмотри на историю чеченской войны. Российские вояки 10 лет равняли все с землей и бестолку. Не жалели никого. Всеми видами оружия, кроме ядерного. Пока кадырова не купили. Так чеченцам никто так в тупую не помогал, как россия сепарам...
Сеемма    27.08.2019, 16:23
Оценка:  -17
Сеемма
Миномет Молот и ядерный реактор. Почувствуйте разницу в уровне развития.
fulminate    27.08.2019, 16:39
Оценка:  +10
fulminate
Вообще-то реактор еб*нул! Какой уровень развития?! Хорошо что все относительно хорошо закончилось. Вообще какие-то странные сравнения ты делаешь. Ну тогда сравни коньяк Шустов двадцатилетней выдержки и настойку боярышника, от которой сотня человек копыта откинула. Почувствуй уровень развития..