Переключиться на мобильную версию

Путин показал Эрдогану новейший истребитель Су-57

Анкара рассматривает возможность приобретений у России авиационной техники, утверждают СМИ.
Путин и Эрдоган на авиасалоне МАКС-2019
Путин и Эрдоган на авиасалоне МАКС-2019
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осмотрели новейший российский истребитель Су-57 на экспозиции авиасалона МАКС-2019, который проходит в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 27 августа.

Читай также: Начался второй этап поставок С-400 в Турцию

Отмечается, что после того, как два лидера поднялись по лестнице, чтобы осмотреть кабину, к ним присоединились министры обороны их стран.

Как известно, в России Су-57 называют самолетом пятого поколения. Эрдоган поинтересовался у Путина летает ли уже эта машина. Путин подтвердил: “Летает“.

Тогда президент Турции спросил, можно ли купить этот самолет. Путин ответил утвердительно: “Можете купить“, после чего оба рассмеялись.

Российский истребитель пятого поколения представили на МАКСе еще в 2011 году, тогда он был известен под заводским шифром Т-50. Но все эти годы увидеть его можно было только в небе, во время летной программы. В этом же году впервые представится возможность увидеть Су-57 вблизи - на статической экспозиции.

Читай также: Украина и Турция создают боевой беспилотник

Также президенты РФ и Турции осмотрели представленный на экспозиции истребитель Су-35, средний вертолет Ка-62 и тяжелый вертолет Ми-38.

Затем они перешли к самолету-амфибии Бе-200, после чего поднялись на борт российского гражданского самолета МС-21. В частности, на борту они осмотрели кабину и салон новейшего лайнера.

Позднее Путин и Эрдоган посмотрели летную программу, в которой были представлены в том числе новинки – МС-21-300, Ми-38 и Су-57.

В связи с визитом Эрдогана и переговорами двух президентов СМИ делают предположения о том, будут ли они обсуждать возможную закупку истребителей Су-35. Ранее турецкие СМИ сообщали, что Анкара, после того, как Вашингтон исключил Турцию из программы истребителей-бомбардировщиков F-35, рассматривает возможность закупки у России многоцелевых истребителей Су-35.

Между тем, сегодня уже стало известно, что первый российский самолет с элементами С-400 прибыл в Турцию в рамках второго этапа поставок этих систем.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -17
VSHIVANKA
LoveFreedom    27.08.2019, 16:55
Оценка:  +10
LoveFreedom
который загнали каца.пу в зад))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -16
VSHIVANKA
fulminate    27.08.2019, 19:58
Оценка:  +8
fulminate
Так горит тайга или нет?))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -15
VSHIVANKA
fulminate    27.08.2019, 20:05
Оценка:  +10
fulminate
VSHIVANKA, так ты же писала что потушены! VSHIVANKA 27.08.2019, 19:39 - это че?! Завралась подруга))) Фу позор! Пиздоболка. Можно опускать)))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -15
VSHIVANKA
fulminate    27.08.2019, 20:40
Оценка:  +8
fulminate
Ну на "Мрии" могут летать. И в Мелитополе движки нормальные клепают. В том числе и для авиации. Удовлетворена? Теперь давай про тебя. Ты знаешь что нехорошо врать? Причем так тупо. Детей за это ремнем порят, а взрослым просто выбивают зубы. С пиздоболами никто не будет иметь дело...
fulminate    27.08.2019, 20:43
Оценка:  +7
fulminate
И прежде чем винить страну, подумай: может ты сама виновата? Может твои проблемы из за постоянного вранья? Или х*хлы тебя заставили про пожары в тайге наврать? Фу бля, мерзость. Пиздоболка...
WTF2wtf    27.08.2019, 22:14
Оценка:  +8
WTF2wtf
Говно ольгинское,
зачем вы так захваченный россией Донбасс опустили?
Конченые оккупанты ...
LeonMaster    01.09.2019, 01:50
Оценка:  0
LeonMaster
Путин вливает деньги в Сирию, Турцию, Абзахию, Приднестровье и десятки других государств. В это время в России экономические показатели на уровне Зимбабве, уровень жизни немного лучше и то в крупных городах. Как и СССР, плата за сверхдержавность и гегемонию - это благополучие собственного народа
katzIgor    28.08.2019, 12:46
Оценка:  +2
katzIgor
Истребитель нового поколения Су-57, обладает уникальными технологиями, которые не имеют аналогов во вселенной. Новые разработки позволили преодолевать скорость которая равняется пяти скоростям света, на борту установлены микроволновка которая готовит пиццу и сковородка для приготовления яичницы.
Carelessangel    28.08.2019, 14:07
Оценка:  +3
Carelessangel
и робот фЕдор там живет
ZaPetra    28.08.2019, 12:22
Оценка:  -4
ZaPetra
Сначала купили С-400 теперь и СУ 57 присматривают а как же членство в НАТО ? А до конца года запустится Турецкий Поток...
Carelessangel    28.08.2019, 11:56
Оценка:  +2
Carelessangel
металлолом очередной от ХУ Й ЛА
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 10:57
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
"Эрдоган поинтересовался у Путина летает ли уже эта машина. Путин подтвердил: “Летает“..." - То есть, даже у Эрдогана при осмотре этой вундервафли закрались сомнения? И дальше - "спросил, можно ли купить этот самолет. Путин ответил утвердительно: “Можете купить“, после чего оба рассмеялись."
МЕЛЬХИОР    28.08.2019, 10:59
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Там нехватало ЗЕ-клована, он бы в этот момент еще и членом по крылу постучал бы, и все трое опять рассмеялись бы)))))
WTF2wtf    28.08.2019, 12:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ну Индия кучу денег ввалила в разработку этой машины и после многократных срывов всех сроков вроде вообще вышла из этого проекта ...
mafiя    28.08.2019, 10:48
Оценка:  +6
mafiя
Для ольгинской вышиванки- тайга горит до сих пор и это данные мчс РФ.Хотя те все равно- бабло получаешь за пасквили.
mafiя    28.08.2019, 10:51
Оценка:  +5
mafiя
И с каких это пор самолеты рф лучше америкосских? Это можно бабкам и дедкам в Рязани впаривать.
ZaPetra    28.08.2019, 12:19
Оценка:  -6
ZaPetra
Еще в Бразилии леса горят и Калифорния каждый год а сегодня в Японии наводнение. Так что у тебя много поводов для озабоченности ))
WTF2wtf    28.08.2019, 12:45
Оценка:  +4
WTF2wtf
А ты уже бразилец??????????????
Или у нас Бразилия часть страны оккупировала????????????????
Avenger_    28.08.2019, 10:37
Оценка:  -6
Avenger_
Системы ПВО уже купили, послав далеко и прямо америкосов с их санкциями.
Самолеты скорей всего тоже прикупят - они лучше и дешевле американских.
Woodbrother    28.08.2019, 10:47
Оценка:  +2
Woodbrother
Совковые самолеты, выпускаемые на россии - это прошлый век , да еще и сплошной брак. Индия от них отказалась, и Китай больше не покупает.
navigator2    28.08.2019, 10:30
Оценка:  -1
navigator2
турки вибрали обос-цанцев, печально
Woodbrother    28.08.2019, 10:35
Оценка:  +2
Woodbrother
Турки это гуано могут купить только в обмен на помидоры После прекрасной американской авиатехники пересесть в этот рубленный топором , одноразовый ящик - этого ВВС Турции не переживет.