Переключиться на мобильную версию

Эрдоган не исключил покупку Су-57 вместо F-35

Окончательное решение по истребителям будет принято после переговоров с президентом США, подчеркнул турецкий лидер.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган осматривают Су-57
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган осматривают Су-57
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не исключает возможность покупки российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских самолетов F-35. Об этом в четверг, 29 августа, сообщил телеканал CNN Turk.
 
"Почему бы и нет. Мы приехали сюда (на авиасалон МАКС-2019) не зря", - сказал турецкий лидер, отвечая на вопрос журналистов о том, рассматриваются ли российские истребители среди альтернатив покупке F-35.
 
Эрдоган также подчеркнул, что решение будет принято после того, как он проведет телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и узнает окончательную позицию Вашингтона касательно участия Турции в программе F-35.
 
Ранее президент России Владимир Путин показал Эрдогану новейший российский истребитель Су-57 на экспозиции авиасалона МАКС-2019.
 
Напомним, глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Турция сможет получить американские самолеты F-35 только в том случае, если полностью откажется российских зенитных ракетных комплексов С-400.
 
Как сообщал Корреспондент.net, Вашингтон исключил Анкару из программы производства и приобретения истребителей F-35 после того, как начались поставки в Турцию российских ЗРК С-400.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
ШтормЗайцев    29.08.2019, 12:21
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Ф-35 интегрирован во все боевые системы НАТО. А что турки будут делать с этим утюгом, у которого половина оборудования и новые двигатели просто отсутствуют, а старые движки не могут нормально тянуть по небу этот хлам. Боевая ценность СУ57 - нулевая. А вот Ф-35 успешно прорывает оборону совка.
VSHIVANKA    29.08.2019, 12:25
Оценка:  -2
VSHIVANKA
КСТАТИ , А В КАКИХ МАШИНАХ СИДЯТ НА АЭРОДРОМАХ ( Т. К. ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ГСМ, ДА И ВООБЩЕ ОТ СТАРОСТИ , ТЕ АППАРАТЫ ВЗЛЕТЕТЬ НЕ МОГУТ ) , УКРОПНЫЕ ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛИ ?
ШтормЗайцев    29.08.2019, 12:31
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Опять вам киселев по мешку лапши на уши накрутил. В местном военном аэродроме полеты идут почти через день. Про старость техники пишите на своей россии. У вас до сих пор на вооружении остались МИГ21, МИГ23, МИГ25, МИГ 27, СУ7, СУ17 и тд. У нас весь этот хлам давно отправили на металлолом.
П    29.08.2019, 09:21
Оценка:  -2
П
Турки умеют торговаться.
fkrfyfan    29.08.2019, 08:12
Оценка:  +5
fkrfyfan
А на украине продолжали шить самые большие шаровары
Via_dolorosa    29.08.2019, 08:54
Оценка:  -6
Via_dolorosa
Ну не всем же править миром как вяликая расия, кому=то надо и буряки сажать.
Вспышка_Справа    29.08.2019, 09:02
Оценка:  +2
Вспышка_Справа
Так если бы буряки сажали...
С села все "до Киева" бегут, тут же можно самые большие в мире шаровары пошить и получить за это денежку!
МорозовПавлик    29.08.2019, 07:25
Оценка:  -9
МорозовПавлик
Летающие лапти))
Зорян_и_Шкиряк    29.08.2019, 07:38
Оценка:  +11
Зорян_и_Шкиряк
Вам необходимо срочно связаться с Эрдоганом и донести ему, что "англичане ружья кирпичом не чистят". А то ж он БигМир не читает и не в курсе! )))
Rangol    29.08.2019, 07:15
Оценка:  +5
Rangol
Эрдоган вовремя просек фишку в том, что F-35 говенный самолёт и обставил все так, что развел США, которые по примеру Украины пытались совершить военный переворот в Турции. Теперь наступит цепная реакция и другие страны откажутся от F-35, кроме шестёрок, которым придется заплатить за все
Зорян_и_Шкиряк    29.08.2019, 07:36
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Самолёт не говённый - зря Вы так. Но он слишком дорогой. И плюс ещё политика примешалась - газовая труба, Гюленовский мятеж, делёж Сирии с курдским вопросом...
Asmo    29.08.2019, 08:37
Оценка:  -3
Asmo
Простой вопрос, где то хоть один раз СУ-57 участвовал в боевых действиях?!? Ну вот и всё,к тому же Индия вышла из проекта и отказалась от сухих потому, что это 5-ое поколение только на бумаге, а на самом деле старый движок и т.д...
BabaYul    29.08.2019, 08:46
Оценка:  +3
BabaYul
Так там же участвовали, где и F-35. Вы забыли наверное.
Asmo    29.08.2019, 09:44
Оценка:  0
Asmo
30 апреля 2019 года, было официальное сообщение, что F35а применили на северо-востоке Ирака, в виде удара по боевикам. К тому же эти самолёты взяли на вооружение Израиль (евреев глупых не бывает), и Японцы (которые на передовой новых технологий) в то время, повторюсь, от СУ отказалась Индия )
VSHIVANKA    29.08.2019, 12:21
Оценка:  -3
VSHIVANKA
В СИРИИ , ВАШИХ БОРОДАТЫХ ДРУЗЕЙ ХУЯЧИЛ....)))
BROKER666    29.08.2019, 07:13
Оценка:  -10
BROKER666
ордынское качество его не смутило даже после двух ядерных аварий за неделю на каганате (лошарик и нёнокса)?
Зорян_и_Шкиряк    29.08.2019, 07:39
Оценка:  +10
Зорян_и_Шкиряк
А на лодке авария разве была ядерной? Зачем Вы намеренно вправляете тут пиздуна?
BROKER666    29.08.2019, 07:47
Оценка:  -11
BROKER666
посмотри похороны погибших там офицеров - 6 здоровых мужиков с огромным трудом прогибаются под каждым гробом... или ты думаешь что дубовые гробы могут быть настолько тяжёлыми? - подумай какой металл может быть под дубовой обшивкой и для чего...
Зорян_и_Шкиряк    29.08.2019, 07:53
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Может быть их горе так согнуло? Вы только на этом основании сделали такие выводы? Я бы не был столь категоричным. И скажу Вам, что нести гроб в шестером почему-то тяжело. Не знаю почему. Возможно, эмоциональный фон. Знаю по себе.
А турки пусть сами решают - нам от их решения ни прибудет, ни убудет.
Духовный_скреп    29.08.2019, 05:35
Оценка:  -5
Духовный_скреп
Эрдоган,как ребёнок маленький.Никак не может понять,что никакого самолёта 5 поколения у мокшей нет.Телевизор и стиральную машинку слепить не могут,а он о высоких материях мечтает)))))
VSHIVANKA    29.08.2019, 06:26
Оценка:  +1
VSHIVANKA
ТО ЛИ ДЕЛО НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ, ВСЕ ЕСТЬ!!! )))
И ВЫСОКОТОЧНЫХ ОРУЖИЕ, И СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИКА, И В КОСМОС ЛЕТАЮТ И МОСТЫ СТРОЯТ, И ЧЕМПИОНАТЫ - ОЛИМПИАДЫ ПРОВОДЯТ.....))))
КСТАТИ, ЭУРОПЭЙЦИ , ЧЕ ТАМ НА КУИВЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДАЛИ, МУХ ИЗ МОСТИКА ВЫКОЛУПАЛИ ? ))))
LoveFreedom    29.08.2019, 06:36
Оценка:  -9
LoveFreedom
во.нючка ка.ц.апская судя по тому что сообщают в вашем пара.шенском сми вы считаете себя "сверх" человеками,"гениями" ;,у вас все "лучшее" и "передовое",хотя на деле де.рьмо все, расхваливают себя на лево и на право, за украинцами такого никто не наблюдал))
LoveFreedom    29.08.2019, 06:38
Оценка:  -9
LoveFreedom
насчет мух я бы вообще на твоем месте помалкивал....мухи то летят на дерьмо а раша это оно))да и насчет воды тоже))так что закрой свое вонючее еб.ало и не воняй))а то муха влетит)