Переключиться на мобильную версию

Расстрельный список ФСБ: В Берлине убит ветеран чеченского сопротивления

СМИ сообщили о расстрельном списке ФСБ.
Его смерть вписывается в длинный список убийств, совершенных русскими в последние годы
Его смерть вписывается в длинный список убийств, совершенных русскими в последние годы
Facebook

Убийство в центре Берлина ветерана чеченского сопротивления агрессии Российской Федерации, гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили наталкивает на мысль о том, что киллера для его ликвидации мог направить Кремль.

Об этом говорится в материале The New York Times, информирует Цензор.НЕТ.

Читай также: В Кракове задержаны 20 чеченцев: Конфликтовали с местными ультрас

Отмечается, что в 2006 году правительство РФ узаконило ликвидацию за границей тех, кто был признан источником террористической угрозы России. Вместе с тем, Кремль никогда не признавал данный факт, отрицая конкретные обвинения в свой адрес, включая попытку ликвидировать бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Великобритании в прошлом году.

Уже будучи в Германии Хангошвили сообщал близким и властям, что находится в официальном розыске в РФ с 2002 года.

По словам адвоката, знакомого с его делом, на Хангошвили пережил по крайней мере два покушения на свою жизнь в Грузии, после чего переехал в Германию в поисках убежища.

“Его жизни постоянно угрожала опасность со стороны русских“, - говорит директор Немецкой кавказской общины Эккехард Маасс, который помогал Хангошвили получить убежище в Германии. - “Его смерть вписывается в длинный список целенаправленных убийств, совершенных русскими за последнее десятилетие“.

Читай также: Один из убийц криминального авторитета “Петрика“ задержан в Запорожье

Напомним, Хангошвили застрелили 23 августа в берлинском парке. Как сообщают очевидцы, к нему подъехал неизвестный на велосипеде и выстрелил дважды в голову из пистолета с глушителем. После этого, киллер выбросил орудие убийство и велосипед в речку, однако позже был задержан полицией. При нем была крупная сумма денег  паспорт гражданина России, достоверность которого пока не подтверждена. Известно, что в Берлин он приехал из Москвы с пересадкой в Париже за несколько дней до убийства. Из немецкой столицы подозреваемый собирался лететь обратно в российскую столицу.

Напомним, 8 сентября в центре Киева возле Бессарабского рынка взорвался автомобиль, в результате которого погиб гражданин Грузии Тимур Махаури - боец ​​чеченского добровольческого батальона имени шейха Мансура. 9 сентября в СМИ появилась информация о том, что в авто в момент взрыва находилась модель Наталья Целовальникова (Кошель).

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    30.08.2019, 07:58
Оценка:  +3
Николай510
После Путина Москву, да и всю Россию начнут чистить от всего чеченского
Fater    30.08.2019, 06:26
Оценка:  -5
Fater
Если это русские сделали, то честь им. Путин еще в 1999г. сказал "Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов."
WTF2wtf    30.08.2019, 12:14
Оценка:  +5
WTF2wtf
Всем боевикам, воюющим сейчас в составе незаконных вооруженных формирований против Украины стоит прислушаться и искать где прятаться ...
Сеемма    29.08.2019, 23:31
Оценка:  -3
Сеемма
Нельзя же на столько бояться ФСБ, что любого жмура ей приписывать. Это паранойя или исповедаться в ФСБ, может полегчает.
Boxerogos-    29.08.2019, 22:42
Оценка:  +2
Boxerogos-
Ваташопые уроды!
haarp    29.08.2019, 17:11
Оценка:  -10
haarp
на что он там жил ? вряд ли работал , наверно вымогательством и прочей фигней занимался преступной - вот и мочканули.
WTF2wtf    29.08.2019, 17:16
Оценка:  +7
WTF2wtf
прям таки поэтому из Москвы киллера прислали, бот?
WTF2wtf    29.08.2019, 17:19
Оценка:  +4
WTF2wtf
Киллер задержан ... прилетел за несколько дней до убийства из Москвы, через Париж, имел обратный билет.
Все это есть в сообщении немецкой полиции.
WTF2wtf    29.08.2019, 17:21
Оценка:  +2
WTF2wtf
... а если вдруг киллер начнет давать показания???
haarp    29.08.2019, 17:57
Оценка:  -7
haarp
а кто утверждает что киллер это работник спецслужб ?, этого нигде нет ..а прилететь он мог от куда угодно это ничего не значит. , это просто мое мнение , если бы он нужен мертвым РФ он был бы убит еще 15 лет назад как многие
WTF2wtf    29.08.2019, 17:59
Оценка:  +1
WTF2wtf
Бот путинский, это не мое предположение.
Об этом говорят немцы и пишет Нью-йорк Таймс.
WTF2wtf    29.08.2019, 18:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
Это вы любители регулярно тупняков для дебилов накидывать про "танки из шахт", про "ихтамнет", как ваш царек публично делает ...
folor    29.08.2019, 20:55
Оценка:  -3
folor
Вы, батенька, большой идиет…
Если бы это была акция , скажем ФСБ,ВЫ бы не узнали о ней никогда...
И уж во всяком случае не из бульварной прессы.....
Катилин    29.08.2019, 16:13
Оценка:  -10
Катилин
Беженцы мочканули на религиозной почве, они там праворадикалов не дюже полюбляют, учитывая что им из-за них пришлось страну покинуть))
WTF2wtf    29.08.2019, 16:16
Оценка:  +7
WTF2wtf
"Беженец"-киллер прилетел из россии на несколько дней в командировку и должен біл лететь назад ... прям как "Баширов с Петровым"?
VSHIVANKA    29.08.2019, 16:20
Оценка:  -14
VSHIVANKA
НУ ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ ?!
ВЕДЬ ТУТ ДАЖЕ РАССЛЕДОВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО , ВЕДЬ ВСЕ ИТАК ЗНАЮТ , ЧТО ВИНОВАТА РОССИЯ , А ПРИКАЗ ОТДАЛ ЛИЧНО ПУТИН !!!
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВНЕСЕНО В СПИСОК ПРЕСТУПЛЕНИЙ КРЕМЛЯ !!!
ВСЕМ ИТАК ВСЕ ПОНЯТНО!!! ))))
WTF2wtf    29.08.2019, 16:21
Оценка:  +4
WTF2wtf
Быдлобот-трансгендер ольгинский,
абы тупо нагадить в комментах вылез
VSHIVANKA    29.08.2019, 16:20
Оценка:  -14
VSHIVANKA
НУ ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ ?!
ВЕДЬ ТУТ ДАЖЕ РАССЛЕДОВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО , ВЕДЬ ВСЕ ИТАК ЗНАЮТ , ЧТО ВИНОВАТА РОССИЯ , А ПРИКАЗ ОТДАЛ ЛИЧНО ПУТИН !!!
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВНЕСЕНО В СПИСОК ПРЕСТУПЛЕНИЙ КРЕМЛЯ !!!
ВСЕМ ИТАК ВСЕ ПОНЯТНО!!! ))))
VSHIVANKA    29.08.2019, 16:20
Оценка:  -14
VSHIVANKA
НУ ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ ?!
ВЕДЬ ТУТ ДАЖЕ РАССЛЕДОВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО , ВЕДЬ ВСЕ ИТАК ЗНАЮТ , ЧТО ВИНОВАТА РОССИЯ , А ПРИКАЗ ОТДАЛ ЛИЧНО ПУТИН !!!
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВНЕСЕНО В СПИСОК ПРЕСТУПЛЕНИЙ КРЕМЛЯ !!!
ВСЕМ ИТАК ВСЕ ПОНЯТНО!!! ))))
Lyonya-Space    29.08.2019, 16:12
Оценка:  +6
Lyonya-Space
С "новичком" вышел прокол, в этот раз решили воспользоваться старым проверенным дедовским методом.
haarp    29.08.2019, 15:59
Оценка:  -11
haarp
а почему исходник The New York Times ничего не пишет о ФСБ ? шумеры как обычно в своем репертуаре
WTF2wtf    29.08.2019, 16:23
Оценка:  +4
WTF2wtf
The New York Times пишет:
"обеспокоенность по поводу того, что Россия могла направить агента в европейскую страну",
"Российское правительство в 2006 году узаконило убийства за границей людей, которые были признаны террористическими угрозами, возобновив практику советских времен" ...
WTF2wtf    29.08.2019, 16:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
перевод дословный
haarp    29.08.2019, 16:39
Оценка:  -10
haarp
ну и где тут про ФСБ чмо ? а на БМ заголовок про ФСБ
WTF2wtf    29.08.2019, 16:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
чмо путинское, ключевое слово "агент" ... может и ГРУ, вам виднее кого у вас киллерами посылают
WTF2wtf    29.08.2019, 16:44
Оценка:  +3
WTF2wtf
можешь попытаться предъявить Бихмиру претензии - владец 5 лет у вас в россии прячется,
а россияне отдали именно ему в пользование захваченные крупные предприятия и шахты оккупированного Донбасса (видать заслужил)
Глод    29.08.2019, 15:49
Оценка:  -6
Глод
Ну настоящий агент ГРУ или СВР не стал бы таскать с собой паспорт гражданина России на такую операцию. А ФСБ это всё - таки контрразведка, которая действует на территории РФ, а не за границей.
Graddfeydd    29.08.2019, 15:54
Оценка:  +9
Graddfeydd
Без паспорта в страну официально не въедешь и не покинешь ее. Исполнитель был задержан "позже". Учитывая, что у "Петрова" с "Башировым" были тоже паспорта РФ (еще и с последовательными номерами), удивляться нечему.
WTF2wtf    29.08.2019, 15:56
Оценка:  +6
WTF2wtf
Да ладно?
А с какими паспортами они путешествуют???
Те же агенты, проходящие по делу о покушении на Скрипаля путешестовали по российским паспортам ... просто потом оказалось контора делала им доки на вымышленные имена, когда отправляла работать за бугор.
Глод    29.08.2019, 16:16
Оценка:  -4
Глод
Может это Кадыров? Врагов убирает.
Graddfeydd    29.08.2019, 15:41
Оценка:  +6
Graddfeydd
Так вот как должна выглядеть "очень глубоко европейская страна" по мнению Макрона! Понятненько.
А сразу создалось впечатление, что речь идет об уебках типа Северной Кореи...
haarp    29.08.2019, 16:03
Оценка:  -8
haarp
во Франции в результате беспорядков - 11 убито, 76 тяжелораненых, 2500 раненых, 23 лишились глаза, 5 лишились руки, тысячи арестованых - це демократия
WTF2wtf    29.08.2019, 16:05
Оценка:  +5
WTF2wtf
Шавка оккупантов тупая "обеспокоена"???
На х пшло ... вы войну ведете
Graddfeydd    29.08.2019, 16:10
Оценка:  +10
Graddfeydd
С "желтыми жилетами" тоже не всё просто - РФ традиционно финансирует европейских радикалов (вроде той же ЛяПенши).
Кроме того, государственный терроризм (как явление) не свойственен европейским странам вообще. Громкие (показательные) ликвидации - яркий пример такого террора.
haarp    29.08.2019, 16:35
Оценка:  -12
haarp
WTF2wtf - хочешь пососать ?