Переключиться на мобильную версию

В Москве вновь митингуют против политических репрессий

Ранее московская мэрия запретила очередную акцию протеста в центре столицы.
У памятника Грибоедову на Чистых прудах собираются протестующие
У памятника Грибоедову на Чистых прудах собираются протестующие
MBKhMedia

Читай также: Разгон протеста в Москве: Обнародованы личные данные почти 3200 задержанных

В Москве стартует очередная акция за честные выборы в Мосгордуму и против политических репрессий. У памятника Грибоедову на Чистых прудах в российской столице уже собралось около 250 человек.

Об этом сообщает МБХ медиа.

“По состоянию на 14:00 — время, на которое было назначено начало шествия — у памятника Грибоедову, по подсчетам корреспондентов МБХ медиа, собралось около 250 человек“, - сообщило издание.

В Twitter журналистка Голубева отметила, что “на Сахарова несколько тысяч человек“.

“Радио Свобода“ сообщает, что с утра полицейские начали выборочно досматривать людей у станции метро “Чистые пруды“. Туда подогнали автозаки и спецмашины с камерами. Также на Бульварном кольце небольшими группами выставлены машины коммунальных служб.

Читай также: В центре Москвы прошли пикеты за деоккупацию Крыма

В то же время “Дождь“ отмечает, что ранее московская мэрия запретила очередную акцию протеста в центре Москвы, отклонив все заявленные площадки и не предложив других, а горожанам разослали смс-приглашения на концерт с Тимой Белорусских и Ольгой Бузовой. Прокуратура предупредила о незаконности запланированного шествия, СК РФ сделал то же самое.

Как сообщалось 27 июля, у здания мэрии в Москве проходила акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Инициатором митинга за свободные выборы стал Алексей Навальный, позже арестованный на 30 суток. Еще до начала мероприятия полиция начала проводить массовые задержания. Накануне Следственный комитет РФ обыскал штабы всех независимых кандидатов. Людям разбивали головы в кровь, ломали конечности. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ПродувКротов    31.08.2019, 16:25
Оценка:  -1
ПродувКротов
На россии недовольных надо не штрафовать, а утилизировать.
ВыВсеВрети    31.08.2019, 17:49
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА БЕЗМОЗГЛАЯ, 40ДЕР. СПАСЕТ ОТЦА УЗЗКОЙ ДЕРЬМОКРАТИИ?!.....))))))))))
schnitter    31.08.2019, 19:11
Оценка:  +2
schnitter
...Ходорковский платит )) хомячки пар выпускают, полиция тренируется и собирает "фейс-базу" глупых и активных )), про штрафы Вы уже пояснили нашим окраинским соседям Процесс идет, контора пишет
Москвичи всё большей любовью проникаются к либералам. При Сталине троцкисты-либералы валили лес..
AP_57    31.08.2019, 20:02
Оценка:  -2
AP_57
Да уж сегодня этим делом занимаются наши земляки с Украины, за хорошие денежки. Единственное плохо - нельзя легально роботягам, через таможню вывести заработанное.
ПродувКротов    31.08.2019, 20:36
Оценка:  +1
ПродувКротов
Лес на россии горит и без всякой валки. Уже третий месяц, как лес горит. если и осень будет засушливой, то российские леса можно вычеркивать
schnitter    31.08.2019, 21:29
Оценка:  +2
schnitter
_57 - "...брехня!"
schnitter    31.08.2019, 21:31
Оценка:  +2
schnitter
ПК, не дрейф, Природа матушка знает, что делает
Ты мне ещё сказки про "климатическое оружие" расскажи
Григорич    31.08.2019, 22:57
Оценка:  -3
Григорич
сегодня ездили в лес на шашлыки...отлично отдохнули..ничего там не горит кстати..
Woodbrother    02.09.2019, 11:39
Оценка:  0
Woodbrother
Доживает на россия свои последние годы.
ВыВсеВрете+    01.09.2019, 11:27
Оценка:  -2
ВыВсеВрете+
ПродувКротов
А вам и пожары не нужны, вы и так лес в Карпатах продадите.
fulminate    01.09.2019, 12:40
Оценка:  +1
fulminate
Китай вышел на первое место по продаже древесины в США и ЕС. И Откуда в Китае столько леса?)))) Да в Сибири за сутки сгорает больше леса, чем выпилили в Карпатах за все время. Я посторонний человек, но мне реально жаль сибирскую тайгу с ее обитателями. Зато русскому Ивану все по барабану!)))
Николай510    01.09.2019, 07:29
Оценка:  +2
Николай510
Чем больше преступлений со стороны силовиков власти, тем скорее эта власть будет уничтожена - так учат исторические факты
Ivanez    01.09.2019, 00:26
Оценка:  -2
Ivanez
Сколько можно. Если хотят по щам отхватить, то это можно быстрей и эффективней.
МЕЛЬХЕОР    31.08.2019, 21:29
Оценка:  -1
МЕЛЬХЕОР
Пердануть на беснующуюся кацапню!)))
ВыВсеВрете+    01.09.2019, 11:23
Оценка:  -1
ВыВсеВрете+
МЕЛЬХЕОР
Лучше пердани в газовую трубу, хоть чем то стране поможешь.
Яроcлав    31.08.2019, 19:50
Оценка:  +3
Яроcлав
Нужна нефть по 30, и свифт ватникам отключить. И вот только не слать потом туда гуманитарку в виде окорочков Буша или еще чего - пусть там повыздыхают все от мала до велика, и наступит в мире Мир!
h_a_a_r_p    31.08.2019, 23:28
Оценка:  -6
h_a_a_r_p
5 лет все мечтаешь
ВыВсеВрете+    01.09.2019, 11:31
Оценка:  -1
ВыВсеВрете+
Яроcлав
Фантастические сказки писать не пробовал.
Доступ к российскому аналогу SWIFT могут в ближайшее время получить иностранные компании.
Но ты можешь мечтать дальше. Дебил!
Яроcлав    31.08.2019, 19:49
Оценка:  +2
Яроcлав
Опять ватное стадо баранов ОМОН будет распихивать по автозакам, а эти бараны будут фоткать на мобилу задержания и блеять про позор... А взять и отобрать у ментов своего у них кишка тонка.
Бим_Бом    31.08.2019, 17:23
Оценка:  +1
Бим_Бом
Ботокс ПНХ!)))
ПродувКротов    31.08.2019, 16:23
Оценка:  +1
ПродувКротов
Не надо никаких митингов. Дайте россии спокойно умереть.