Переключиться на мобильную версию

Президент Польши рассказал о сговоре Сталина и Гитлера

Дуда назвал Красную армию главным союзником нацистской Германии и отметил, что Россия "ведет себя так, как будто ничего об этом не знает".
Президент Польши Анджей Дуда
Президент Польши Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что советский лидер Иосиф Сталин и лидер нацистской Германии Адольф Гитлер состояли в сговоре, целью которого было уничтожение Польши. Об этом он рассказал в интервью изданию Bild, опубликованном 1 сентября.

Читай также: Зеленский о первом дне визита в Польшу: Это прорыв

По словам Дуды, захват государства обговаривался в пакте Молотова-Риббентропа, который был заключен между советской и немецкой сторонами в августе 1939 года.

Он назвал Красную армию главным союзником нацистской Германии и напомнил, что она вошла на польскую территорию на следующий месяц после подписания документа.

Дуда также посетовал, что в настоящее время Россия "ведет себя так, как будто ничего об этом не знает", а также "продолжает вести агрессивную политику". В частности, польский президент обвинил российскую сторону в нападении на Грузию и Украину.

Напомним, 31 мая были впервые опубликованы советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией, заключенного 23 августа 1939 года, а также секретного дополнительного протокола к нему.

В январе этого года в Москве впервые представили документ об освобождении Польши от нацистской Германии в январе 1945 года. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (95)
Отсортировать по дате Вниз
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
ПНХ
ВосставшийИзБана    01.09.2019, 13:16
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
2 ПНХ

До средины 18 века на европейских картах словом RUSSIA были обозначены земли Галичины. А ваш великий Ломоносов учился грамоте по учебнику Милетия Смотрицкого, который родом из города Смотрич (Каменец-Подольский). Да и сам учебник был написан на языке, который сегодня называют украинским.
ВосставшийИзБана    01.09.2019, 13:17
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Так что возбми свое величие, сверни в трубочку и засунь себе в то место, из которого у тебя извергается твой понос.
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
ПНХ
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
ПНХ
h_a_a_r_p    01.09.2019, 13:34
Оценка:  -1
h_a_a_r_p
ты олень , Грамматика Смотрицкого написана на церковнославянском языке , cука дебил.
ВосставшийИзБана    01.09.2019, 13:59
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
2 Карта Анжелино Дулцерта 1339 г.

Хм. Вот взял для примера первую карту. Русь на латыни - Rutenia. Так на этой карте и написано. И написано между Львовом и Москвой. Учитывая, что это не точная карта, а скорее схема и на ней не указаны точные границы, т.к. в то время таковых не было, я не понимаю
ВосставшийИзБана    01.09.2019, 14:03
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
твоего негодования. По гречески Русь - Russia. А то, что на этой карте дописано Rossia - так это более поздняя интертрепация ваших ватных спецов. Эта карта не противоречит тому, что я написал. Более того - то что название POLONIA написано возле Львова говорит о неточности этой карты. Львов никогда
ВосставшийИзБана    01.09.2019, 14:03
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
не был ни центром, ни столицей Польши.
ВосставшийИзБана    01.09.2019, 14:04
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
2 h_a_a_r_p

Это чтобы вы могли с ней познакомиться вам перевели на понятный вам язык. Открой оригинал и почитай. Если получится.
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  0
bolbos
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -3
bolbos
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
ПНХ
YaYarick    01.09.2019, 21:19
Оценка:  -1
YaYarick
Странно, что эта истина еще для кого-то является новостью. И это в эпоху интернета и открытых источников. Находятся такие, которые утверждают что СССР и Германия не были союзниками. И это несмотря на пакт Молотова-Риббентропа и не смотря на то, что СССР напала на Польшу, а потом устроила Катынь.
YaYarick    01.09.2019, 21:21
Оценка:  -1
YaYarick
Конечно, когда Гитлер "кинул" Сталина, пришлось срочно "переобуваться" и искоренять фашизм
YaYarick    01.09.2019, 21:23
Оценка:  -1
YaYarick
Но тот факт, что СССР победил фашизм, не отменяет того факта, что СССР и Германия начинали войну союзниками
h_a_a_r_p    02.09.2019, 12:41
Оценка:  0
h_a_a_r_p
только ты судя сам не читал пакт Молотова-Риббентропа ибо это пакт о ненападении , о разделе Польше договаривались позже
ParisMA    01.09.2019, 19:34
Оценка:  0
ParisMA
Вот *с*у*к*а разозлил меня! Пшек свиномордый! наши Дедуки и Бабушки, а вместе Советский Народ Освободил вашу мразотную вонючую Европпу! А сейчас вас мразей забивают насмерть чёрные - маврикацы и вы сделать даже ничего не можете, а продолжаете выдавать им виды на жмтельсвто!
И зачем освобождали
ParisMA    01.09.2019, 19:36
Оценка:  +2
ParisMA
спрашивается? Что б сегодня демакратическая европпа проводила ПРАЙДЫ - что б мужик мужика в ж*о*п*у* чпокал, а бабы баб страпонами? Или как в йобанном проклятом Брюсселе 1958 году были человеческие зоопарки, на ряду с обезьянками показывали негров и кормили их бананами! П*и*з*д*е*ц Просто П*и*з*д*ец
ParisMA    01.09.2019, 19:38
Оценка:  +2
ParisMA
подумать только, спустя 13 лет после Великой Победы наших Бабушек и Дедушек на нацисткой германией, после развала рейхстага , после всех ужасов Второй мировой - эти эуропейцы с*р*а*н*о*м*о*р*д*ы*е членососы показывали чернокожих как обезьянок в загородях ! Йобанный стыд просто! плять!
ParisMA    01.09.2019, 19:32
Оценка:  +2
ParisMA
Вот ПЕДРИЛА свинорылое! Вообще то Красная Армия освободила Эуроппу от нацистов! они поэтапно шли, в голоде и холоде, ужасах и болезнях, ценой своих жизней освободили Эуроппу! Эту гнилую ванючую ЭУРОППУ! Какого ХЭ сегодня ПШЕКИ йобанные, вонючие смерды Празднуют?

Вечная Слава нашим Дедам! Аминь!
Lkabigeft    01.09.2019, 18:49
Оценка:  -4
Lkabigeft
Зе, помни у нас враг номер 1 это путинская россия!!!
germanik    01.09.2019, 18:44
Оценка:  -19
germanik
И все таки, Польшу от нацизма освободила Красная Армия.
Lkabigeft    01.09.2019, 18:47
Оценка:  -2
Lkabigeft
Не освободила, а оккупировала, му.дак ватный!
ParisMA    01.09.2019, 19:39
Оценка:  +1
ParisMA
Ira0955 01.09.2019, 18:47, ты больное чмо! про осенцим почитай!!! чудрило тупое, все гетто освободила красная армия!!! свинорылое!
ParisMA    01.09.2019, 19:40
Оценка:  +1
ParisMA
овенцим
Via_dolorosa  (аноним)  01.09.2019, 18:17
Оценка:  0
Via_dolorosa
yfdhtvz---- тогда когда вы уберётесь с истинно немецкой земли Кёненсберга, так же как и Крым который вошёл в состав УССР на законных основаниях (согластно решению ЦК с соотв. протоколами и процедурой передачи), а гопнули вы его 5 лет назад путём воорж. захвата без всяких норм и правил.
yfdhtvz    01.09.2019, 18:26
Оценка:  +1
yfdhtvz
А чей город ВИЛЬНО?
h_a_a_r_p    02.09.2019, 09:02
Оценка:  +1
h_a_a_r_p
Незаконно , потому что. Согласно советскому законодательству, любые инициативы по территориальным вопросам изначально должны были исходить от республик. К ведению союзных властей относилось только утверждение соответствующих решений
h_a_a_r_p    02.09.2019, 09:13
Оценка:  +1
h_a_a_r_p
Севастополь вообще никому не отдавался ибо был городом всесоюзного значения и подчинялся напрямую Москве .
mirbigstar    01.09.2019, 16:57
Оценка:  -24
mirbigstar
Во придурок...Даже что-то комментировать противно.
Via_dolorosa  (аноним)  01.09.2019, 18:04
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Понимаете есть разная история- и та которую учили при СССР была написана парт_номенклатурой КПСС и не всегда соотв. действительности, поэтому вам как потомственному ватнику некоторые вещи могут быть противны или не понятны.
ParisMA    01.09.2019, 19:42
Оценка:  0
ParisMA
Via_dolorosa 01.09.2019, 18:04, Ты наследие КомБедовцев, доносчиков, стукачей и комисаров - слушай сюда, есть истории рассказанные с первых рук, а именно выжившими Бабушками и Дедушками ! а есть такие как твои, "приписанные" и трофейная рота - у которых медалек поболе чем у НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ!