В РФ задержали украинку по делу российского экс-министра

Следствие заявляет, что украинка руководила кипрским офшором, через который бывший министр Абызов проводил сделки.
В РФ задержали украинку по делу российского экс-министра
АР

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца гражданку Украины Инну Пикалову, которая может стать ключевой фигуранткой уголовного дела против бывшего российского министра Михаила Абызова. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщает Коммерсант.

Пикаловой предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РФ: участие в преступном сообществе и мошенничество в особо крупном размере.

По данным российского следствия, в 2012-2013 годах Пикалова якобы была номинальным руководителем зарегистрированной в Лимасоле компании Blacksiris Trading Limited. Следователи считают, что этот офшор был подконтролен Абызову и использовался им для мошеннических сделок.

Задержанная частично признала свою вину, сообщив, что "являлась игрушкой в чужих руках".

Сообщается, что Пикалову задержали в Воронежской области России, куда она приехала с территории "ЛНР". Адвокаты задержанной считают, что к ее внезапному визиту могли быть причастны спецслужбы России и "ЛНР".

Российского экс-министра Абызова арестовали в марте 2019 года по обвинению в крупном мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. Речь идет о хищении четырех миллиардов рублей. Сам Абызов вину не признает.

Ранее в "ЛНР" заявили о задержании "агента СБУ". Задержанный якобы был заброшен на неподконтрольную Киеву территорию для проведения "диверсионно-разведывательной деятельности".

А в Туркменистане задерживают граждан, стоящих в очереди к банкоматам. Задержания начались после критики президента.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK