Переключиться на мобильную версию

На учениях Кавказ-2020 Россия отрепетирует вторжение в Украину

Главное управление разведки предупреждает о непрекращающейся концентрации российских войск вдоль украинской границы.
Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий
Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий
patrioty.org.ua

В ходе военных учений “Кавказ 2020“ Россия проведет репетицию вторжения в Украину. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью “Укринформу“.

Читай также: Обмен заключенными между Россией и Украиной будет масштабным - Путин

По словам разведчика, в настоящее время возможность полномасштабного военного вторжения со стороны России остается одной из главных угроз для суверенитета и безопасности Украины. Особую тревогу вызывает непрекращающаяся концентрация российских войск вблизи от украинской границы.

Сейчас нам угрожают соединения 3-й, 144-й и 150-й мотострелковых дивизий, дислоцированных рядом с Украиной. При этом идет активное формирование 8-й армии на юге России, откуда и может быть нанесен удар в украинском направлении.

Читай также: Пять лет Минску: США напомнили РФ об обещании прекратить огонь

Как отметил Скибицкий, существующие в РФ задачи по развертыванию новых соединений на юго-западе страны, планируется завершить в конце 2019 - начале 2020 года. После этого в рамках учений “Кавказ-2020“ начнется отработка методов применения новых формирований против Украины.


Напомним, новый министр обороны Украины озвучил свои главные приоритеты на посту. В первую очередь он займется борьбой с коррупцией, улучшением качества жизни солдат и внедрением стандартов НАТО.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -15
VSHIVANKA
WTF2wtf    05.09.2019, 15:21
Оценка:  +5
WTF2wtf
Штатный быдляк ольгинский,
а ты какой-то "майдаун"???

Россия оккупировала украинские регионы Крым и Донбасс еще в 2014-м.
Катилин    05.09.2019, 15:24
Оценка:  -9
Катилин
В Крыму был Референдум, мало того вполне реальные люди в нём участвовали. Это воля Крыма - нефиг было нацистскую вакханалию в стране устраивать, держим в уме Одессу и т.д.
WTF2wtf    05.09.2019, 15:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
в Крыму иностранный (российский) спецназ ночью захватил здание Верховного Совета АР Крым, этот же спецназ собирал там массовку типа для "голосования", иностранные (российские) вояки захватывали объекты по всему Крыму ... ну типа "референдум на основании закона о российском спецназе".
WTF2wtf    05.09.2019, 15:33
Оценка:  +4
WTF2wtf
И нах эти тупые заезды из агитки самих оккупантов?
Оккупированный россией Донбасс теперь только завидовать Одессе может ... (((((
Катилин    05.09.2019, 15:34
Оценка:  -11
Катилин
Какая откровенная глупость.
WTF2wtf    05.09.2019, 15:35
Оценка:  +4
WTF2wtf
Не вписывается в тупые набросы окуупантов?
WTF2wtf    05.09.2019, 15:36
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это всего несколько фактов из реальной жизни ...
Катилин    05.09.2019, 15:40
Оценка:  -11
Катилин
Нет смысла доказывать обратное. Ты либо отрабатываешь написанный сценарий в комментариях, либо твой мозг высушен "цивилизацией" так, что ты не хочешь видеть очевидные вещи. Не буду спорить) Да РФ вторглась, отжала и т.д. и бедные украинцы несчастные) Не буду пытаться рушить твоё сознание, бесполезно
WTF2wtf    05.09.2019, 15:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
В твое выдуманной "реальности" россия еще не захватила Донбасс и Крым???

No more comments.
ПНХ  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -12
ПНХ
WTF2wtf    05.09.2019, 16:00
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты свои убийства не оправдаешь какими-то там медикаментами, наци контуженое
xapi3mat    05.09.2019, 17:23
Оценка:  0
xapi3mat
пиндец! мурло - ты из помойки вылез? мухосранск в другой стороне, там как раз сортиры во дворе и мусор из окон обсуждали... такша свалинах...
sharry-sharry    05.09.2019, 22:39
Оценка:  -5
sharry-sharry
Ты дерьмо вонючее мокшанское,рот свой гнилой закрой и иди дальше Боярышник свой жри,и не суди всех по себе,запойное,вонючее кацапское:помойное ,лживое отродье!
schnitter    06.09.2019, 09:48
Оценка:  +1
schnitter
"Возможность – это будущее в настоящем, это то, чего не существует в данной качественной определенности, но что может возникнуть и существовать, стать действительностью при определенных условиях."
ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ, Карл! Миль пордон, Вадим Скибицкий
schnitter    06.09.2019, 09:52
Оценка:  +1
schnitter
"Вероятность – это мера возможности, степень реализации данного события при данных условиях и при данной закономерности."
СТЕПЕНЬ РЕАЛИЗАЦИИ, Карл!(В.Скибицкий)
Но Учения и Нападение это "две большие разницы"
"#дебилыбля" разведчик и не знаком со ВТОРЫМ ЗАКОНОМ ЛОГИКИ
schnitter    06.09.2019, 09:55
Оценка:  +1
schnitter
" Стопроцентная вероятность, или необходимость, – это полная достоверность события. Отсутствие всякой вероятности – это полная недостоверность, или невозможность, события."
НЕОБХОДИМОСТЬ, Карл! НЕОБХОДИМОСТЬ!
Ну и какая у России НЕОБХОДИМОСТЬ вторгаться на территорию Украины, по вашей версии В.Скиб?
Krotol2    05.09.2019, 23:23
Оценка:  +3
Krotol2
Осеннее обострение вот и несет всякую чушь
xapi3mat    05.09.2019, 17:16
Оценка:  -3
xapi3mat
ну рф ни когда не умела воевать, ток трупами закидывать и ждать морозов так что особо переживать не надо, надо только родину любить и лапти будут сидеть по норам!
h_a_a_r_p    05.09.2019, 17:36
Оценка:  -4
h_a_a_r_p
ага , м0скали так не умели воевать , что из небольшого Московского княжества создали Российскую империю и СССР .
Qr_со_смыслом    06.09.2019, 10:35
Оценка:  +1
Qr_со_смыслом
не разрушайте его мирок, любезный. Пусть так и думает, это полезно для его неокрепшей психики. Вот Украина это да, постоянно воевала пока её не создали комуняки)))))
Орест_Пiхва    05.09.2019, 17:08
Оценка:  0
Орест_Пiхва
как изменился курожоп.
Жрать    05.09.2019, 16:39
Оценка:  -11
Жрать
ЗЕ президент ответит агрессорам дальнейшим сокращением армии и новыми приказами не стрелять. Ну кто еще поможет кремлевским фашистам как не наш ЗЕ.
ЛаптиВверх    05.09.2019, 16:03
Оценка:  -1
ЛаптиВверх
Пора бы уже отрепетировать освобождение от мокшан Кубани!
Шкиряк_и_Зорян    05.09.2019, 16:22
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Добра думка! И ведь первый шаг к этому уже сделан - сварен самый большой в мире тризуб!
xapi3mat    05.09.2019, 17:19
Оценка:  -5
xapi3mat
ваащето это была звезда, чувак! над кремлем! и закусывай!
Бигсэм    05.09.2019, 15:27
Оценка:  -10
Бигсэм
А с каким серьезным выражением несут этот бред - как говорил покойный генерал Лебедь - с лицом задумчивой гири.
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +10
bolbos