Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В ВОЗ назвали самую пьющую страну Европы

Ежегодно в Европе умирают более 290 тысяч человек по причинам, связанным с употреблением алкоголя.
В Европе потребляют больше алкоголя, чем где-либо в мире
В Европе потребляют больше алкоголя, чем где-либо в мире
Getty Images

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила отчет о состоянии потребления алкоголя в 30 европейских странах. Документ был размещен на сайте организации 4 сентября.

Читай также: Алкоголь не влияет на дурное поведение - психологи

По результатам исследования,Европа по-прежнему остается самым пьющим регионом мира, хотя все фигурирующие в исследовании страны подписали Европейский план действий по сокращению вредного употребления алкоголя на 2012–2020 годы.

При этом наиболее пьющей европейской страной оказалась Литва, где в среднем выпивают 15 литров спирта на человека в год.

Напомним, в 2017 году эксперты ВОЗ назвали эту страну самой пьющей в мире.

Читай также: Названа главная опасность похмелья

За Литвой в рейтинге следуют Чехия (14,4 литра спирта на человека в год) и Германия (13,4 литра спирта на человека в год).

По данным ВОЗ, в среднем европеец старше 15 лет выпивает более двух бутылок вина в неделю. Ежегодно в Европе из-за связанных с алкоголем причин умирает более 290 тысяч человек.

Исследование проводилось с 2010 по 2016 год в странах ЕС, а также в Норвегии и Швейцарии. 

Ранее сообщалось, что каждый пятый украинский мужчина регулярно уходит в запой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Юдзиро2019    08.09.2019, 17:53
Оценка:  -1
Юдзиро2019
Роберт Трейси, подполковник ВС США, начальник группы инструкторов по подготовке солдат в Украине.
Обвинил украинских «воинов света» в лени, жадности, тупости и беспробудном пьянстве.
Сеемма    06.09.2019, 10:22
Оценка:  -10
Сеемма
Зарибчане помогли.
LERMI_    06.09.2019, 13:39
Оценка:  +6
LERMI_
кац.пи й туди добралися????
Via_dolorosa    06.09.2019, 09:23
Оценка:  +9
Via_dolorosa
VSHIVANKA--- у тебя скоро жрать будет не чего в твоей расии, а ты всё про Европейскую Украину переживаешь.
LERMI_    06.09.2019, 13:39
Оценка:  +6
LERMI_
трохи моху і ягелю в піда.осіюшці, для такого ху.ловця як він завжди знайдеться =)
Юдзиро2019    08.09.2019, 17:49
Оценка:  -1
Юдзиро2019
Не смеши, про жрать нечего мы уже слышим 5 лет, смени пластинку.
И про какую украинскую Европу ты говоришь, вы дырка Европы.
VSHIVANKA    06.09.2019, 06:46
Оценка:  -14
VSHIVANKA
ДА КАК ЖЫШ ТАК ТО ?!
ЗА ШО СКАКАЛЫ ?!
ЗА ШО ПЕЧЕНЬКИ С РУК ХОЗЯЙСКИХ ЖРАЛЫ ?!
ПНХвата    06.09.2019, 07:11
Оценка:  +9
ПНХвата
А ты за что сосёшь, пыдор ватный???))
ПНХвата    06.09.2019, 01:16
Оценка:  +10
ПНХвата
Самая пьющая это Соссия, просто как всегда правдивую статистику скрывают ватаны и бухают всякую гадость стекломой и бояру!
Lyonya-Space    06.09.2019, 07:43
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Так раша - это в основном Азия. Да и бражку тяжело перевести в литры спирта, иак как в каждом гнилом брёвен атом сарае она разной крепости.
Юдзиро2019    08.09.2019, 17:58
Оценка:  -1
Юдзиро2019
В ВОЗ назвали самую пьющую страну среди бывших республик СССР.
Украина занимает 2 место. Россия 6 место.
Но ты можешь фантазировать дальше. Дебил!
h_a_a_r_p    06.09.2019, 00:44
Оценка:  -3
h_a_a_r_p
Прочитал оригинал , там нет РФ, Украины , Беларусии - ну собственно они и не считают эти страны Европой.
WTF2wtf    06.09.2019, 12:33
Оценка:  +5
WTF2wtf
Даун из раши, там черным по белому написано "отчет по странам ЕС + Швейцария и Норвегия"
h_a_a_r_p    06.09.2019, 19:18
Оценка:  -4
h_a_a_r_p
Ты сyка тупая , ты видишь Заголовок ?в этой статье ? Где в заголовке про ЕС ? в заголовке - В ВОЗ назвали самую пьющую страну Европы
Юдзиро2019    06.09.2019, 00:30
Оценка:  -15
Юдзиро2019
Все орали Россия, Россия, самая пьющая страна в мире.
Оказывается, в мире:
1 место - Англия
2 место - Америка
3 место - Австралия
Среди стран бывшего союза:
1 место - Белоруссия
2 место -Украина
3 место - ЛЛитва
Graddfeydd    06.09.2019, 00:54
Оценка:  +12
Graddfeydd
Скорее всего, средства для мытья ван, всякие аптечные фунфырики и самогонка не вошли в базу оценки потребления алкоголя. Потому Россия и получилась трезвой, как стеклышко - в ВОЗ не учли нецелевое использование спиртосодержащих продуктов в "самой читающей" стране мира...
Юдзиро2019    06.09.2019, 01:08
Оценка:  -10
Юдзиро2019
Graddfeydd
Видно в употребление в Украины, не вошло употребление горилки и антисептика для рук.
Иначе бы она заняла 1 место.
Юдзиро2019    06.09.2019, 01:10
Оценка:  -12
Юдзиро2019
Graddfeydd
А вообще то, надо верить своим хозяинам..
Бувший_східняк    06.09.2019, 09:33
Оценка:  +14
Бувший_східняк
Так это же в Европе. А в России цвет нации - синий. Посмотри в любой деревне, особенно на просторах Сибири и далее на восток.
Сеемма    06.09.2019, 10:14
Оценка:  -12
Сеемма
Ты на бойцов ВСУ глянь. Только дыхание задержи.
LERMI_    06.09.2019, 13:41
Оценка:  +6
LERMI_
Просто в цей перечень ті хто пють склоомивач і бояришник не включалися, але це не виключає факт того що це спиртовмістні розчини, коча кацики їх використовують не за призначенням