Переключиться на мобильную версию

Австралия недовольна выдачей Цемаха России

В Австралии ранее просили правительство Украины обеспечить, чтобы Цемах оставался доступным для допроса их полицией.
Перед выдачей Цемаха допросили
Перед выдачей Цемаха допросили
Настоящее время

В МИД Австралии заявили о разочаровании из-за выдачи Владимира Цемаха, являющегося свидетелем по делу MH17. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

В МИД Австралии заявили, что признают важность для Украины обмена с Россией удерживаемыми гражданами и приветствуют освобождение 35 украинцев, включая 24 моряка.

"Мы признаем страдания, которые они и их семьи перенесли, и понимаем их счастье по возвращении домой. Однако Австралия разочарована тем, что в обмен был включен Владимир Цемах, человек, представляющий интерес в связи с крушением MH17", - говорится в заявлении.

Также в МИД напомнили, что ранее просили правительство Украины обеспечить, чтобы Цемах оставался доступным для допроса следователями Объединенной следственной группы (JIT), включая федеральную полицию Австралии.

"Мы признаем, что Украина столкнулась с огромным давлением со стороны Российской Федерации, чтобы включить Цемаха в этот обмен. Однако обеспечить правосудие Цемаха будет сложнее, если он находится в России", - отметили в МИД Австралии.

По данным ведомства, в течение четырех лет Австралия выделила 50,3 млн долларов на поддержку судебных преследований и расследований для того, чтобы близкие жертвы могли реально участвовать в судебных разбирательствах в Нидерландах.

Напомним, что 7 сентября состоялся обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ. России вернули, в частности, Владимира Цемаха. Президент Владимир Зеленский и глава СБУ Иван Баканов заявили, что Цемах был допрошен, и из-за него мог сорваться обмен между Украиной и РФ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    09.09.2019, 16:05
Оценка:  +1
КимЧенПых
та всё, этой Цемах уже рядом с Александровым, Ерофеевым, "Петровым" и "Башировым" земельку удобряет.
П    09.09.2019, 12:52
Оценка:  +1
П
ПНХ Ты зачем вставил флаг Украины в купол собора Василия Блаженного?
WTF2_сосет_хyй    09.09.2019, 12:56
Оценка:  -6
WTF2_сосет_хyй
это мозги рагулей))))
П    09.09.2019, 13:05
Оценка:  +4
П
И это из-за одной лишней хромосомы? Вот это изменения в организме!
WTF2_сосет_хyй    09.09.2019, 13:14
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
бухгалтер хромосомный?)))) все считаешь-не пересчитаешь? озвуч кол-во, дебил жoпоголовый)))))
П    09.09.2019, 13:16
Оценка:  0
П
Да не парься ты так, просто поржал с тебя.
WTF2_сосет_хyй    09.09.2019, 13:18
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
ты тоже расслабься и получай удовольствие))))))
WTF2_сосет_хyй    09.09.2019, 12:33
Оценка:  -8
WTF2_сосет_хyй
рагули, это вы завалили боинг. еслиб россия-за пару месяцев бы доказали и засанкционировали, слишком дохyя заинтересованных в этом. а если столько тянут-1000% рагули с подачи пендосов, которые у вас там всем рулят. а теперь горбатого лепят и время тянут))))
WTF2wtf    09.09.2019, 12:42
Оценка:  +5
WTF2wtf
"Nikolas_Adver",
чего тут истерит нацист и УБИЙЦА из Маеевки??????
WTF2wtf    09.09.2019, 12:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
из Макеевки
WTF2_сосет_хyй    09.09.2019, 12:48
Оценка:  -9
WTF2_сосет_хyй
истеришь ты, обмылок задроченный)))) иди пасись
Шкиряк_и_Зорян    09.09.2019, 11:32
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
А мне вот более интересно мнение, не Австралии, а Шри-Ланки. Почему не говорят о нём?
Cowboychik    09.09.2019, 11:59
Оценка:  -7
Cowboychik
А шо думают Китай и Индия? Они озабочены Цемахом?
WTF2wtf    09.09.2019, 12:24
Оценка:  +4
WTF2wtf
А руссоботы резко "забыли", сколько было граждан Австралии на этом сбитом российскими оккупантами Боинге???
Абы снова тупо пошутить над погибшими?
Конченые ...
WTF2wtf    09.09.2019, 12:25
Оценка:  +4
WTF2wtf
Не просто так ведь Астралия является участником международной следственной группы ...