Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

США испытали гиперзвуковые ракетные сани

Как утверждают СМИ, сани развили скорость до 10 тыс. 620 километров в час. Видео было опубликовано испытательным центром ВВС США.
В США испытали гиперзвуковые сани
В США испытали гиперзвуковые сани

Испытательный центр Военно-воздушных сил (ВВС) США выложил на YouTube ролик с ракетными санями, которым на рельсовом пути, расположенном на авиабазе Холломан (штат Нью-Мексико), удалось развить скорость 8,6 числа Маха (10 620 километров в час).

Читай также: США испытают прототипы гиперзвуковых боевых аппаратов

Подробности испытания не сообщаются. Согласно The Drive, на авиабазе “мог тестироваться почти любой компонент, который необходим для ускорения и передвижения на гиперзвуковых скоростях“.

Ранее сообщалось, что новый гиперзвуковой двигатель испытали в США. Двигатель планируют использовать в гиперзвуковых летательных аппаратах. Механизм был разработан по заказу ВВС США.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Женек    11.09.2019, 16:38
Оценка:  +1
Женек
Еще 10 лет и догонят Россию
Руслан    11.09.2019, 12:02
Оценка:  +1
Руслан
А на разее тем временем стахановскими темпами пытаются освоить новый пакет 3ds max и AutoCAD. Ведь "ответочка" должна быть
h_a_a_r_p    11.09.2019, 10:18
Оценка:  -9
h_a_a_r_p
и че ? РФ корабельная ракеты Циркон , Кинжал тоже 8 маха скорость , или если у хозяев то лучше ? Авангард на испытаниях вообще дал 22.000 км час
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 10:27
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
Это сани, дружок, сани! Понимаете разницу? Сани останавливаются и можно осмотреть отработанный двигатель, покормить оленей из упряжки, поощрить возничего. ))) А ракета расшибается к ебеням и кроме телеметрии никаких данных нет - почувствуйте разницу!
h_a_a_r_p    11.09.2019, 10:43
Оценка:  -6
h_a_a_r_p
специалист ? какое образование ?
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 11:09
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Высшее инженерно-техническое и высшее медицинское. А у Вас?
h_a_a_r_p    11.09.2019, 11:18
Оценка:  -7
h_a_a_r_p
высшее по доению коров и выпасу свиней у тебя
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 11:49
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Вы увильнули от ответа о своём багаже знаний ))) , вместо которого опустились до оскорблений. И тут можно прийти к однозначному выводу о Вашей компетентности лишь в области срача в комментариях.
Скажите, Вы случайно не пилотировали тот самый "Авангард"
WTF2wtf    11.09.2019, 12:39
Оценка:  +1
WTF2wtf
Наплел в кучу что попало ... )))
h_a_a_r_p    11.09.2019, 13:13
Оценка:  -2
h_a_a_r_p
к Концу 90-х закончил Бауманку в Москве , так что вполне достаточно чтобы понять что вы бред пишете насчет преимущества рельс , для того чтобы сохранить ракету после старта достаточно того как русские делают , встраивают парашют
WTF2wtf    11.09.2019, 13:30
Оценка:  0
WTF2wtf
Вот дебил ... не позорь Бауманку
WTF2wtf    11.09.2019, 13:31
Оценка:  0
WTF2wtf
тупой политрук какой-то
WTF2wtf    11.09.2019, 12:36
Оценка:  0
WTF2wtf
Ну не копипасть бравурных путинских агиток, бот ...
Тут явно движок испытывают, если ты не понял.
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 09:26
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Так быстро пронеслись, что я даже запряжённых оленей не заметил! Кто-нибудь рассмотрел оленей? )))
WTF2wtf    11.09.2019, 12:37
Оценка:  +1
WTF2wtf
У них выхлоп такой, что картинку смазало.
Но тяговитые олени, как видно
Woodbrother    11.09.2019, 08:27
Оценка:  0
Woodbrother
Мощный испытательный стенд однако. США зканчивает подготовку к серийному производству гиперзвукового оружия.
Духовный_скреп    11.09.2019, 05:31
Оценка:  +5
Духовный_скреп
Всёвыврёти.Самые быстрые сани у нас,на Московии.На них дид мороз подарки нашим мокшанским детишкам развозит.
Антибес    11.09.2019, 01:30
Оценка:  -8
Антибес
Молодцы!Теперь посaдите на эти сани Санта-Клауса и пусть он рекламирует ядовитое пойло под названием Coca-Cola.
colavova    11.09.2019, 02:09
Оценка:  +4
colavova
я уже здесь, намаханный))))
Woodbrother    11.09.2019, 08:24
Оценка:  -2
Woodbrother
Кока-Колу весь мир пьет уже 255 лет, и никто при этом не отравился.
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 10:29
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Курят ещё дольше. А бухают с древности. Тоже никакого вреда? Не утруждайте себя поиском профанаций, мой деревянный друг! Это бизнес, просто бизнес на здоровье людей.
VSHIVANKA    10.09.2019, 22:08
Оценка:  -11
VSHIVANKA
НУ И ГДЕ ОСТРОТЫ УКРОПНЫХ ХОЛОПОВ. ? ))))
ИЛИ О ХОЗЯЕВАХ ЛИБО ХОРОШО , ЛИБО НИКАК. ? )))
WTF2wtf    11.09.2019, 12:37
Оценка:  +1
WTF2wtf
Что значит "быдлобот ольгинский" ...