Переключиться на мобильную версию

В Кремле удивлены, что мир не приветствовал освобождение переданных России лиц

В МИД РФ отсутствие реакции мирового сообщества назвали проявлением двойных стандартов.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
rusnext.ru

В российском МИДе удивлены тем, что мировое сообщество не поприветствовало выдачу Украиной 35 человек в рамках обмена. Об этом сегодня на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишут российские СМИ.

Читай также: Медведчук мог помешать возвращению пленных украинцев – адвокат Полозов

Представитель российской дипломатии отметила, что мир очень бурно отреагировал на состоявшийся обмен, но радость вызвало только освобождение тех лиц, которые были переданы Украине. В то же время людей из российского списка, переданных в обмен, в мире никто не приветствовал.

Мы удивлены, что в этих заявлениях приветствуется только освобождение и возвращение в Украину ее граждан, в которых так сопереживали на Западе. Лица же из российского списка, которые удерживались Киевом, и наконец смогли воссоединиться со своими семьями в результате взаимного гуманитарного шага, никакого ни сочувствия, ни какой-либо другой эмоциональной реакции не вызвали и не удостоились, как будто это люди совершенно иного сорта, - сказала Захарова.

По ее мнению, это ничто иное как проявление двойных стандартов.


Напомним, Владимир Зеленский встретился с освобожденными моряками и их родными. Встреча прошла в парке Мариинского дворца.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    13.09.2019, 10:12
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Сначала было прочёл "преданных России лиц", потом понял, что не ошибся...
Лаптев    13.09.2019, 09:21
Оценка:  +3
Лаптев
Просто россия - страна террорист., страна вне закона, страна фашистский агрессор.
bolbos    13.09.2019, 09:02
Оценка:  +3
bolbos
Так и есть, лица третьего сорта, другими словами лишнехромосомные
BROKER666    13.09.2019, 06:53
Оценка:  +1
BROKER666
к0цап - не только лишь названье,
Это намёк на быдл0, мр=азь,
Намёк на подлое дыханье,
На дикость, хрюканье и грязь
Graddfeydd    13.09.2019, 03:29
Оценка:  +7
Graddfeydd
Срочно всем любить Рашу - ублюдочная гопота недополучает международной любви и очень переживает по этому поводу. Больше Новичка, Полония и "радиоактивного пепла"! Тогда вас точно все полюбят в засос...
WTF2wtf    12.09.2019, 23:48
Оценка:  +13
WTF2wtf
Она бы своему презику ублюдочному это предъявила, курица
ПНХвата    12.09.2019, 22:29
Оценка:  +12
ПНХвата
Машка дура станцевала без трусов!))
medved3558    12.09.2019, 21:22
Оценка:  +17
medved3558
удивлены, что боевиков отдали ? да и хрен с ними, главное наших забрать
Cowboychik    12.09.2019, 21:27
Оценка:  -23
Cowboychik
Боевики Луганск и Донецк обстреливают, а здесь большинство тех, кого не сожгли в Одессе и журналист.
ПНХвата    12.09.2019, 22:30
Оценка:  +16
ПНХвата
Ты что бухал, пыдор ватный???)))
WTF2wtf    12.09.2019, 23:38
Оценка:  +11
WTF2wtf
Путинские даже таким не гнушались, создавали нужное им настроение, ублюдки ...
Кроме войны, разрухи, крови и нищеты российский президент не принес на Донбасс ничего ... ублюдок
WTF2wtf    12.09.2019, 23:39
Оценка:  +11
WTF2wtf
Теперь оккупированный россией Донбасс может только завидовать жизни в Одессе ...
Духовный_скреп    12.09.2019, 20:45
Оценка:  +21
Духовный_скреп
Опять Мальвина с немытыми патлами нажралась.
Cowboychik    12.09.2019, 20:48
Оценка:  -29
Cowboychik
Это достойная женщина, уродец. Посмотри на свою майдавонь, чмошник...
ВыВсеВрети    12.09.2019, 22:07
Оценка:  +19
ВыВсеВрети
гы-гы-гы-ржунемагу - достойная женщина?!...))))))))
это прикол недели!...)))))))))))
Zerorc    13.09.2019, 08:44
Оценка:  +2
Zerorc
Достойные женщины на столах не пляшут.
Cowboychik    12.09.2019, 20:40
Оценка:  -25
Cowboychik
ЕС и НАТО - это враги и для украинцев и для россиян. Их реакция прогнозируема. Эти твари даже не упомянули, что из 32 человек, в Москву отправили 20 граждан Украины.
Cowboychik    12.09.2019, 20:46
Оценка:  -26
Cowboychik
Один гражданин РФ, 11 Молдовы и 20 граждан Украины. Разве своих граждан выдают на обмен?
WTF2wtf    12.09.2019, 23:40
Оценка:  +14
WTF2wtf
Российские оккупанты затребовали именно этих боевиков, своих наемников ...
Брюква_и_Клюква    12.09.2019, 20:48
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Может, Вы не будете говорить от лица украинцев, богомерзская тамбовская страхолюдина?
Cowboychik    12.09.2019, 20:56
Оценка:  -25
Cowboychik
Это интернет, недоумок. Здесь любой может высказываться. Для майдавони это ломка?К тому же я говорю от себя лично. У меня родные брат и сестра живут с семьями в Украине, в Луганске.... Может быть уже и не в Украине....
Брюква_и_Клюква    12.09.2019, 21:24
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Говорите от себя лично, бабуин красножопый. Если Ваши родственники захотят сказать, они скажут это сами, без Вашего поганого рта.
Cowboychik    12.09.2019, 21:28
Оценка:  -23
Cowboychik
Пошла ты нaxyй, майдавошка тупая
WTF2wtf    12.09.2019, 23:43
Оценка:  +12
WTF2wtf
Туземун=BitcoinCash=icemaster =Cowboychik ... (и другие рабочие аккаунты)
- это стандартный бот антиукраинский бот россиян,
просто пистливая "дочь офицера" ...
Ложь, ложь и еще раз ложь - все что он несет.
WTF2wtf    12.09.2019, 23:46
Оценка:  +11
WTF2wtf
перед этим он сам типа жил в Луганске, до этого в Одессе, в Запорожье, в разных городах россии (везде в одно время), бухал с Газмановым в Калининграде и т.д.,
просто стандартно пистит по ситуации