Переключиться на мобильную версию

Президент Финляндии выразил сомнение в эффективности санкций против РФ

Саули Ниинисте призвал к диалогу с Россией, а не мыслить только категориями "черное" и "белое".
Саули Ниинисте 12 сентября приехал в Киев
Саули Ниинисте 12 сентября приехал в Киев
Пресс-служба президента Украины

Президент Финляндии Саули Ниинисте сомневается в том, что европейские санкции приведут к обвалу экономики России. Об этом он сказал в выступлении на открытии ежегодного форума Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 13 сентября.

"Были голоса, которые говорили, что после санкций российская экономика рухнет, и они должны будут отступить, а этого не произошло, и я сомневаюсь, что это произойдет в будущем... Если мы будем мыслить только категориями "черное" и "белое", то мы обречены на провал", – сказал Ниинисте.

Президент Финляндии в качестве примера диалога с Россией привел недавний обмен пленными между Россией и Украиной.

"Нам нужны достижения малых вещей, чтобы на них основывать большие", – пояснил он.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении заявил, что будет настаивать на сохранении санкций против России со стороны стран Запада.

Накануне Евросоюз продлил на полгода индивидуальные санкции против России – до 15 марта 2020 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Брюква_и_Клюква    13.09.2019, 19:19
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Нынешние финны слабы на передок. Огомосячились, забыли, как их деды дрючили вонючих мокшей в 39 году
Olshankin    14.09.2019, 12:47
Оценка:  -2
Olshankin
В июне 1944 г. , через 5 лет тогдашним финнам линию Маннергейма артиллерией сровняли с землею
Эриг    13.09.2019, 16:38
Оценка:  +6
Эриг
Між фінами та росіянами (пізніше — Фінляндією та СРСР) існувало безліч суперечностей. Однією з таких суперечностей було питання щодо політичного статусу Карелії. Хоча Карелія ніколи не входила до Фінляндії, значна частина карелів розмовляли карельською та фінською мовами.
Эриг    13.09.2019, 16:38
Оценка:  +6
Эриг
Після проголошення незалежності Фінляндією у 1918 році почалися масові рухи за приєднання Східної Карелії до фінської держави, «аби врятувати карельців від радянського гніту». У 1922 та у 1939 роках карели піднімали повстання проти радянської влади, однак вони були жорстоко придушені.
Эриг    13.09.2019, 16:40
Оценка:  +6
Эриг
Попри те, що фіни кілька разів піднімали питання щодо статусу Карелії у Лізі Націй, СРСР залишив Карелію у своєму складі.
Ніщо не забуте! Слава Незалежній Карелії!
Kraftrek    13.09.2019, 14:29
Оценка:  +7
Kraftrek
Слово "чухонцы", как и "пид ар, петух, х у й" и тому подобное, было придумано обыдлевшими кац-апскими пролетариями из Твери, тамбова и подмосковья, сосредоточения так называемого одичавшего славянства с окраин.
В украинской мове такие слова попросту отсутствуют. Простые факты для понимания.
Serg2176    13.09.2019, 14:02
Оценка:  -9
Serg2176
чухонская народная республика не за горами
Дисептик    13.09.2019, 14:05
Оценка:  +6
Дисептик
чухонцы по сравнению с вами москвабадцами элита, быдло неотесанное.
Serg2176    13.09.2019, 14:24
Оценка:  -6
Serg2176
ну... будет элитная чнр... , утырок тупорылый
Дисептик    13.09.2019, 14:35
Оценка:  +6
Дисептик
А ты что, за ЫмпЭрию переживаешь? Очевидно что Карелии и Ингрии не место в этом московском пролетарском стаде. Нужно восстанавливать историческую, территориальную, этническую и моральную справедливость!!!
Палтус    13.09.2019, 15:04
Оценка:  +4
Палтус
Еще и религиозную справедливость, поскольку кремлевские свиноцапы понаставили своих православных смотрящих где надо и не надо.
Graddfeydd    13.09.2019, 13:50
Оценка:  -5
Graddfeydd
Измельчали чухонцы: Маннергейм дал бой в 1939 (хотя формально и проиграл тогда, но с честью), а его потомок что-то блеет про договоры с РФ. Видимо, товарищ не понимает, что за поребриком мало что изменилось за прошедшие годы - всё та же eбaнутaя империя, стремящаяся к расширению своих территорий.
Дисептик    13.09.2019, 14:04
Оценка:  +7
Дисептик
какая империя, что ты несешь лапоть? ссаный большевиский каганат не более.
Палтус    13.09.2019, 15:44
Оценка:  +4
Палтус
Проиграл? С каких пор проигравшие диктуют свои условия победителям? В том и дело что Сталин повыделовался, сосанул и ушел домой с необсохшей спемой у рта. А Маннергейм как раз и заставил его подписывать невыгодные совку договоры, которые большевикам пришлось нарушать.
Палтус    13.09.2019, 15:49
Оценка:  +4
Палтус
После того как ублюдочные большевики их нарушили их вышвернули отовсюду и по сей день они гонимы.
Проигрыш Маннергейма весьма условный. Он сохранил Финляндию, но потерял много людей которые работали на него на внешних рубежах. Многие в последствии были расстреляны большевиками.
Палтус    13.09.2019, 15:50
Оценка:  +4
Палтус
Это были настоящие герои. Маннергей по факту так напугал советы, что они даже во время второй мировой и приближаться боялись, просто сдав по факту СПБ в окружение.
Палтус    13.09.2019, 15:50
Оценка:  +4
Палтус
Слава Маннергейму! Слава Героям!
Эриг    13.09.2019, 16:29
Оценка:  +4
Эриг
Для понимания на сколько Маннергейм был силен : 14 — 16 червня 1940 року СРСР висунув ультиматуми Литві, Латвії та Естонії, унаслідок чого уряди країн Балтії були зміщені, а Балтійські країни було анексовано до складу Радянського Союзу.
Маннергейм напротив, выдвигал свои ультиматумы.
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 13:14
Оценка:  -7
Зорян_и_Шкиряк
Вот же финская морда! Какой зрадник! В "Мироточец" его! Нехай познает гнев Украины!
В Украину больше не пущать! А ежели явится - пороть плетьми!
T-REX2    13.09.2019, 13:37
Оценка:  -5
T-REX2
уже новую серверную нужно строить для "МИРОТВОРЦЯ"Каждый день-зрада за зрадой
Peyot    13.09.2019, 13:10
Оценка:  -3
Peyot
Вот еще один результат политики капитуляции ЗЕлупы! ну что рагули слелали вас еще раз? морду зеленкой намазат не забудьте!!!