Переключиться на мобильную версию

Единое союзное государство: РФ и Беларусь создают конфедерацию

Уровень интеграции двух стран с 2021 года планируется выше, чем у ЕС.
Россия собралась поглотить Беларусь под видом конфедерации
Россия собралась поглотить Беларусь под видом конфедерации
медиатека pravo.by

Читай также: Лукашенко предложил совместную Олимпиаду “с россиянами или украинцами“

Россия и Беларусь намерены создать конфедеративное государство на уровне экономик с 2022 года. Об этом пишет Коммерсант. 

Они создадут единый Налоговый и Гражданский кодексы, внешнеторговый режим, а также унифицируют учет собственности.

Программу экономической интеграции Беларуси и России, где речь напрямую идет о “едином союзном государстве“, стороны парафировали 6 сентября. Публично ее не раскрывают, но источники издания раскрыли некоторые детали.

Читай также: Лукашенко рассматривает проект по интеграции с Россией

Так, программа рассчитана на 1,5 года и предполагает частичное объединение двух экономических систем с января 2021 года.

Страны сформируют единые соцгарантии, объединят банковский надзор, но оставят два центробанка, создадут единый регулятор рынков нефти, газа и электроэнергии и госрегулирование отраслей.

Читай также: Лукашенко не против присоединения США к нормандскому формату

Такая степень интеграции - выше, чем в ЕС. При этом вряд ли конфедерация будет полностью равноправной для сторон: экономика РФ в 29 раз больше белорусской.

Ранее Александр Лукашенко назвал Россию “старшим братом“ и попросил “не нагибать“ Беларусь.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Zerorc    17.09.2019, 12:02
Оценка:  +1
Zerorc
Помнится Лукашенко говорил, что армия с границ Беларуси не будет атаковать Украину ни при каких условиях. При крепко связанной экономике, это очередной п**дешь. Фронт только расширится, когда объединятся такие союзнички.
Kirz    17.09.2019, 12:44
Оценка:  0
Kirz
Это только выглядит как объединение. А по сути, это просто слив страны, чтобы у них не повторился такой же сценарий как и везде....
Fater    17.09.2019, 06:59
Оценка:  -3
Fater
Как это некоторых бесит. Но ведь Украина тоже мечтает войти в союз, только не со славянами, а с германцами и латинянами. Зачем тогда здесь трепать об утере национального достоинства белорусов?
Евгенич    16.09.2019, 22:12
Оценка:  +1
Евгенич
и попросил “не нагибать“ Беларусь... А пуйло так и ответил: ну ладно, не будем. И, как это знает весь мир, сдержал слово
МИЛЬХЕОР    16.09.2019, 22:06
Оценка:  0
МИЛЬХЕОР
Хорошо, что меня зовут Ярослав... Бацька любит дрючить в ж*опу всех Ярославов, а я люблю Бацьку!.....))
Nikolas_Adver    16.09.2019, 21:52
Оценка:  -5
Nikolas_Adver
быдлорусов надо eбaть в жопы! становитесь раком, суки вонючие, мы войдём в вас!!!)))
Kirz    16.09.2019, 20:55
Оценка:  +5
Kirz
Ну тут вообще бинго! Захват целой страны даже без высадки зеленых человечков
Монгол-    16.09.2019, 20:38
Оценка:  +3
Монгол-
Лучше бы у британцев попросился после брекзита на их место
МИЛЬХЕОР    16.09.2019, 22:07
Оценка:  -2
МИЛЬХЕОР
Узкоглазое чмо, ты не любишь нашу Бацьку?! Ну ты и гнида!..
Женек    16.09.2019, 20:27
Оценка:  -17
Женек
Союз с Украиной на очереди , только так мы станем сильнее , Единая Русь - наше будущее
Руслан    16.09.2019, 20:39
Оценка:  +12
Руслан
Украинцы свободолюбивая нация и с кацапами вместе могут быть только насильно и презирают мокшей из-за их рабского менталитет. Вы не Русь, мокши
fire_fly    16.09.2019, 20:47
Оценка:  -11
fire_fly
...такие свободные были под Польшей, да и под Речь Посполитой читай под белорусами и поляками.Такие свободные, что Московия выкупила польский город Киев за 16 тонн серебра. Такие свободные, что после поражения Хмели опять под Польшей оказались.
А нынче под пиндосией своболюбивый ты наш ДУРАШКА
Руслан    16.09.2019, 21:03
Оценка:  +9
Руслан
Украинцы всегда боролись за свою свободу, но речь здесь о том, что общество активно противостоит несправедливости в целом в отличие от вас, мокшей. Вам этого не понять. Вам надо сильная рука, которая держит вас за яйца. Хозяин сказал "К ноге!", значит к ноге. Ебaные рабы. За это вас и презирают
navigator2    17.09.2019, 10:40
Оценка:  0
navigator2
Руслан, хорошо сказав!
йопані сцикливі мокши
pravda77    16.09.2019, 20:05
Оценка:  -14
pravda77
Круто. Украина тоже могла бы войти в экономическое пространство и это было бы прорывом для страны, а теперь получается прозябание на задворках мира и только одни сказки про будущее процветание и мифическую помощь Запада.Грустно.
Духовный_скреп    16.09.2019, 20:22
Оценка:  +11
Духовный_скреп
Прорывом,блть))))Уже 350 лет с вами,мокшами лапотными процветали.Иди лапти и онучи лучше постирай.
germanik    16.09.2019, 20:26
Оценка:  -10
germanik
При совместном союзе были лучшие показатели по демографии, по сравнению с катастрофическими сейчас, строились заводы, мосты, электро, атомные и гидро станции, самолеты, моторы и трубины. А сейчас ? Только бла-бла и вышиванка.
Estranged    16.09.2019, 20:44
Оценка:  +9
Estranged
Можно подумать, в свободных странах, типа Германии, Франции, США и Японии не строятся заводы и мосты))
Типа для того, чтобы строить надо объединиться с кацапо-обезьянами.
Руслан    16.09.2019, 20:48
Оценка:  +8
Руслан
Да, демография была отличная - тех в Сибирь, тех в Казахстан, дома поотбирали, кацапскую быдлоту на готовенькое заселили. А мне вот великий палкаводец-пидaр жукафф нравится. Говорит: "Была б моя воля, я бы всех хохлов в Днепре утопил" Oхуенная демографическая политика. Кацапия - страна урод
fire_fly    16.09.2019, 20:43
Оценка:  +3
fire_fly
лравда77 а помните как здесь "копья ломали" - за Таможенный Союз?
МСергей    16.09.2019, 19:06
Оценка:  +2
МСергей
Братские народы.
fire_fly    16.09.2019, 20:40
Оценка:  -4
fire_fly
Y ДНК R1a1a что у белорусов, что у руских, что у поляков, что и у украинцев Не всех правда