Переключиться на мобильную версию

Поездка чешской делегации в Крым не нарушала чешских законов - МИД Чехии

Чешские дипломаты прокомментировали планы своих сограждан наладить туристический маршрут в Крым.
Чешский МИД прокомментировал визит своих граждан в Крым
Чешский МИД прокомментировал визит своих граждан в Крым
depositphotos.com

Читай также: Чешский ресторан наказали за запрет для детей

Недавняя поездка граждан Чехии в Крым, аннексированный Россией, носила частный, а не официальный характер, и не нарушала чешские законы. Об этом заявили в МИД Чехии, сообщает Radio Praha.

Данное заявление было сделано в ответ на призыв посольства Украины в Чехии к чешским властям разобраться со случаем посещения Крыма чешской делегацией.

Читай также: Оккупанты хотят переименовать Крым

При этом МИД Чехии призвал своих граждан во время путешествий уважать законы иностранных государств, в частности Украины. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Чехии Зузана Штихова подчеркнула, что “чешская дипломатия в течение долгого времени не рекомендует гражданам совершать туристические поездки в Крым, идущие вразрез с законами Украины“.


Напомним, президент Чехии пообещал поговорить с Зеленским об автономии для русинов. В ответ МИД Украины вызвал чешского посла для разъяснений.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    17.09.2019, 20:56
Оценка:  +2
Сеемма
Эта поездка и российских законов не нарушила. О чем базар?
Peyot    17.09.2019, 15:27
Оценка:  +1
Peyot
ну тогда без обид если мы будем их ловить и сажать так как законы Украины это нарушает!
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 15:43
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Тогда они зaлупятся и начнут добиваться отмены санкций против РФ. Мало того! Поднимут вопрос о введении санкций против Украины! Формальный повод найдут - Украина погрязла в грехах. И что тогда?
Бигсэм    17.09.2019, 15:44
Оценка:  -4
Бигсэм
Вперед! Смотрите, только, чтоб ловилка да сажалка не треснули.
vindicta    17.09.2019, 15:58
Оценка:  +1
vindicta
Если граждане Чехии посетившие Крым без оформления соответствующих документов сделают глупость и пересекут границу Украины в ее материковой части, то наказание в соответствии с УК Украины не заставит себя ждать. Хотя думаю, что им просто не дадут разрешение на посещение нашей страны, вот и все.
Сеемма    17.09.2019, 20:58
Оценка:  +2
Сеемма
Ага, чешские зарибчане приедут в Украину, а вы их хоп. Повеселил. Сегодня не первый раз.
КульныйПэрэць    17.09.2019, 15:19
Оценка:  -24
КульныйПэрэць
Снова нашу власть обосрали.Но это закономерно.Кто хочет быть обосранным тот обязательно становится таковым.Кстати,а санкции против Чехии не желаете ввести?Или жим-жим?
Peyot    17.09.2019, 15:28
Оценка:  +1
Peyot
смешся? что малоросейский-нарко-клоун ? Санкции? Против шестерки кремля чехии?)))))
vindicta    17.09.2019, 15:32
Оценка:  0
vindicta
Вашу кремлевскую власть опускают каждый божий день и здесь с вами согласятся многие, мне вашего птн даже иногда жалко, ему служат идиоты, ну да сам виноват. Что касается чехов посетивших Крым то поверьте сами же чехи ими и займутся, примеры уже есть, как говорится гугл в помощь.
Бигсэм    17.09.2019, 15:42
Оценка:  -5
Бигсэм
Без команды из Вашингтона эта власть и слова не скажет, не то, чтобы санкции ввести. Вообще, по части санкций, кроме Чехии есть изрядная очередь: Венгрия - за то что, защищает своих на Закарпатье; Австрия - за то, что не выслала российский дипломатов; Беларусь - тут понятно; Польша - за бандеру; ...
vindicta    17.09.2019, 15:53
Оценка:  0
vindicta
Для Бигсэм:
Насчет команды из Вашингтона, это ваш личный анализ ситуации или вам это сук-абеева с кисломордым сказали? Из за нескольких любителей узкого мира никто никаких санкций вводить не будет. Венгрии обломится, причем к Украине инцидент в Австрии с рос шпионами это их проблемы. Мозги включи!
Бигсэм    17.09.2019, 16:09
Оценка:  -3
Бигсэм
Для виндикты: в дискуссиях с такими как вы, мозги не нужны, достаточно набора ругательств и безмерного хамства, но я такими интрументариями не располагаю, потому оставляю ваши умозаключения без дальнейшего обсуждения..
СветБобра    17.09.2019, 14:53
Оценка:  -6
СветБобра
Пора до Чехіі відправити наші ССО. Ліквідація порушникіа кордону в Чехіі не суперечить украінському законодавству.
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 15:17
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Иди наxyй, дурилко картонное! )))