Переключиться на мобильную версию

Путин назвал Израиль русскоязычным государством

По словам Путина, в Израиле живет 2 млн русскоязычных граждан.
Путин считает Израиль русскоязычной страной
Путин считает Израиль русскоязычной страной
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин назвал Израиль русскоязычным государством. Об этом он заявил на конгрессе международного еврейского благотворительного фонда “Керен ха-Йесод“ в Москве, передает российский РБК.

Читай также: Говорить об улучшении отношений с Украиной еще рано – МИД РФ

Издание опубликовало видео выступления Владимира Путина на конгрессе. Российский президент заявил, что считает Израиль русскоязычным государством, поскольку на его территории живет более 2 миллионов русскоязычных граждан. Он также подчеркнул, что между народами РФ и Израиля есть много общего. Они даже могут назвать себя семьей.

Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами.

Это настоящая сетевая общая семья.

Почти два миллиона русскоязычных граждан проживают в этой стране. Мы считаем Израиль русскоязычным государством, - заявил Путин.

Напомним, Путин пригрозил сбивать израильские самолеты в Сирии. В РФ предупредили об ответных мерах в случае налетов.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    18.09.2019, 20:52
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Значить пора вводить войска и их защищать.
ata-man    18.09.2019, 19:50
Оценка:  +1
ata-man
А ведь во время КВН, проходившему в Израиле (Палестина), прозвучала типа шутка: "Да здравствует великая страна Израиля, в которой проживает 49 национальностей".
Руслан    18.09.2019, 18:40
Оценка:  +4
Руслан
У дурачка ботокс в мозг протекает
navigator2    18.09.2019, 18:08
Оценка:  +2
navigator2
і що він зберається "ввести" Ізраїзлю ? )
сергей11    18.09.2019, 16:18
Оценка:  +14
сергей11
Россиян или русскоязычных? Русскоязычные евреи туда ехали со всего СССР и рады, что сдыхались от совка. А плешь их опять тянет в своё болото.
fire_fly    18.09.2019, 17:18
Оценка:  -10
fire_fly
сергей11, "ты дурак или просто так"?
А что, Украина не русскоговорящая?
Дурашка, да ты на каком языке пишешь?
Переходи на мову, и тебе отвечать будут только мовутяне.
Но нет, тебе же важно мнение о твоём антилехте русскоговорящей аудитории БМ
Blackdzhack    18.09.2019, 18:58
Оценка:  +2
Blackdzhack
Он пишет на том языке, на котором написана статья, чтоб таким ватникам, как ты, было понятно. И вообще, какая разница, на каком языке написано - здесь обсуждение украинского языка? Твой "антилехт" говорит о многом.
navigator2    18.09.2019, 18:59
Оценка:  -2
navigator2
пішов на ...й
гаварящий рукций череп
fire_fly    19.09.2019, 07:44
Оценка:  -1
fire_fly
Blackdzhack - ещё один русскоговорящий
fire_fly    19.09.2019, 07:46
Оценка:  -1
fire_fly
navigator2 и еще один русскопонимающий, но момвоговорящий
СтальнаяКрыса    18.09.2019, 23:51
Оценка:  -3
СтальнаяКрыса
Помню при совке был фильм документальный о евреях уехавших в Израиль, но пртом просившихся обратно. Всё это было туфта.
СтальнаяКрыса    19.09.2019, 00:11
Оценка:  -3
СтальнаяКрыса
Не пртом, а потом. Пошёл я спать, да и смартфон уже разряжен.
КимЧенПых    18.09.2019, 15:55
Оценка:  +11
КимЧенПых
срочно спасать русскоговорящих челюстей
Lyonya-Space    18.09.2019, 15:26
Оценка:  +11
Lyonya-Space
А в Израиле шахты с закопаными танками есть?
xapi3mat    18.09.2019, 14:33
Оценка:  +10
xapi3mat
евреи и не с такими сошками разбирались
fire_fly    18.09.2019, 14:57
Оценка:  -13
fire_fly
...извините, а вы еврей по материнской линии или просто рядом стояли?
eddgek    18.09.2019, 18:47
Оценка:  +2
eddgek
Шо то ты вАся (всЕм пОка) тебя за "минусили" и "шкИряка" на минус одели , наверно у твоих (вАших) сегодня выходной. А так ты просто недоношенный П-О-Ц. где-то так \\\\///
СтальнаяКрыса    18.09.2019, 23:58
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Да дали они арабам пuзды в своё время. Даже фильмы потом об этом снимали в США, тема "Шестидневная война", хорошая история у Израиля. Мокшей так же могут проучить. А сколько они скрытых авианалетов сделали по объектам которые представляли им опасность!
xapi3mat    18.09.2019, 14:32
Оценка:  +6
xapi3mat
пуйок унюхался невмеру
Graddfeydd    18.09.2019, 14:32
Оценка:  +8
Graddfeydd
Как в анекдоте:
- Ты кто?
- Я - русский!
- А я - израильский.
Шкиряк_и_Зорян    18.09.2019, 14:45
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Не израильский, а американский! - так в оригинале. )))
Кайдаш    18.09.2019, 15:27
Оценка:  +7
Кайдаш
В оригинале:
-Штирлиц, вы - еврей!!!
-Господин рейхсфюрер, я - русский!
-А я - немецкий ...

)))