Переключиться на мобильную версию

США объяснили провал Patriot при атаке на нефтяные объекты саудитов

Системы противовоздушной обороны во всем мире работают "с переменным успехом", заявили в Госдепе.
Комплекс противовоздушной обороны Patriot
Комплекс противовоздушной обороны Patriot

 

Читай также: ООН направила экспертов в Саудовскую Аравию для расследования атаки дронов

Глава Государственного департамента США Майк Помпео прокомментировал информацию о том, что американская система ПВО Patriot не смогла отбить атаку на объекты нефтяной промышленности Саудовской Аравии.

По его словам, системы противовоздушной обороны во всем мире работают "с переменным успехом".

"Даже лучшие системы в мире не всегда сбивают цели", – сказал госсекретарь США.

При этом Госдеп США снова обвинил власти Ирана в произошедшей атаке.

Напомним, в ночь на 14 сентября предприятия Saudi Aramco подверглись атаке. В частности, был атакован нефтеперерабатывающий комплекс, расположенный на востоке страны. Это привело к сокращению добычи нефти в Саудовской Аравии вдвое – на 5,7 млн баррелей в сутки.

Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, однако США усомнились в их причастности и обвинили в случившемся Иран. Тегеран отвергает эти обвинения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
вуглускр  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +12
вуглускр
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +6
bolbos
Graddfeydd    19.09.2019, 12:58
Оценка:  +5
Graddfeydd
Мутная история. По заявлению саудитов крылатые ракеты пролетели 700 км (почти час лёту на дозвуке). Их что, за час не заметили? И что за 18 беспилотников? Откуда они были запущены? Они что тоже 700 км незаметно преодолели (скорость и дальность у них явно меньше, чем у крылатых ракет)?
Руслан    19.09.2019, 12:54
Оценка:  -5
Руслан
Смешной узкий. В реальности турки как всегда воткнут cцapю всея xyйлoстaна ещё один нож в жoпy. Ну а вы в ответку, будете давить их помидоры бульдозером.
ZaPetra    19.09.2019, 12:58
Оценка:  +4
ZaPetra
Та уже воткнули на 2,5 миллиарда баксов купив С 400 (знаешь сколько помидоров можно купить?), сколько вам не смешным нужно сосать у МВФ что бы вам с барского плеча скинули 2,5 лярда и то в кредит ? )))
CCCP2015    19.09.2019, 12:59
Оценка:  +3
CCCP2015
Пиндосы уже воткнули нож в спину саудитам в виде их Патриотов, в результате чего саудиты понесли убытки в миллиарды долларов.
ZaPetra    19.09.2019, 11:52
Оценка:  +7
ZaPetra
Не удивительно почему Турция отказалась от амерских патриотов в пользу российских С-400
Руслан    19.09.2019, 12:22
Оценка:  -5
Руслан
Да ладно. Мокшанские С-400 расчитаны только на плоскую землю и не способны сбыть не то что маленький беспилотник, а здоровенный Томагавк, древний как говно мамонта. Видели уже не один раз.
ZaPetra    19.09.2019, 12:37
Оценка:  +5
ZaPetra
И где же они НЕ сбили томагавки ??? В таком случае амерские патриоты вообще рассчитаны только для теоретических задач ))) А вообще Турция тебя забыла спросить. Думаю после этого случая саудиты тоже перейдут на С-400
МСергей    19.09.2019, 10:53
Оценка:  -9
МСергей
"Не боги горшки обжигают".
Krotol2    19.09.2019, 10:12
Оценка:  +9
Krotol2
США продают дерьмище
Бигсэм    19.09.2019, 09:58
Оценка:  +16
Бигсэм
Удар по престижу американских комплексов ПВО оказался сильнее удара по нефтяным объектам Саудовской Аравии.
VSHIVANKA    19.09.2019, 09:30
Оценка:  +8
VSHIVANKA
ГАЛУТИНА !!!!
ТЫ ГДЕ СТАРАЯ ОБЕЗЬЯНА ?!
ЧТО ТЫ НАМ СКАЖЕШЬ В ОПРАВДАНИЕ СВОИХ ХОЗЯЕВ ?! )))
COZEL    19.09.2019, 08:25
Оценка:  +13
COZEL
САУДОВСКОЙ АРАВИИ НАДО ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ ПИНДОСАМ, В РАЗМЕРЕ ДВОЙНЫХ ПОТЕРЬ, ТАК КАК НЕ СМОГЛИ ЗАЩАТИТЬ)))
VSHIVANKA    19.09.2019, 07:08
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ХОРОШАЯ ОШИБОЧКА ВЫШЛА......))))
КАКОВА ЕЕ ЦЕНА ДЛЯ АРАБОВ ?
НЕДАРОМ ПОСЛЕ ЭТОГО ПУТИН И НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ САУДОВСКОЙ АРАВИИ ОЧЕНЬ ДОЛГО БЕСЕДОВАЛИ.....
МОЖЕТ РАЗГОВОР ЗАШЕЛ О ПОКУПКЕ С 400 ?
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭУРОПЭЙЦИ ? )))))
fulminate    19.09.2019, 08:40
Оценка:  -4
fulminate
Вря дли зашел. С-400 мешает кривизна земли...
T-REX2    19.09.2019, 09:04
Оценка:  +4
T-REX2
Фалоимитатор,зато у тебя в голове одна извилина и та прямая
dimasvetik    19.09.2019, 08:49
Оценка:  -12
dimasvetik
пошло НАХ вшивое ч м о!!!