Переключиться на мобильную версию

У США готов план прорыва системы ПВО Калининграда

Вооруженные силы США в случае необходимости смогут преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде.
Генерал Джеффри Харриган
Генерал Джеффри Харриган
EPA/UPG

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харриган заявил, что у Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему ПВО Калининграда.

Об этом сообщает Breaking Defense.

Читай также: НАТО завершил модернизацию системы ПРО в Румынии

“Если нам придется этим заняться, например, уничтожить Калининградскую IADS (интегрированную систему ПВО), пусть не будет сомнений, у нас есть план как это сделать“, - подчеркнул Харриган.
 
По его словам, Вашингтон готов “очень своевременно“ ответить на возможную “российскую агрессию“ в Европе.
 
“Мы отрабатываем эту схему. Мы все время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить“, - указал военный.
 
Харриган не раскрыл подробности этих планов, однако, по мнению газеты, уникальное положение Калининграда, расположенного между Польшей и Литвой вдали от остальной России, делает его весьма уязвимой целью.
 

Читай также: Два российских бомбардировщика Ту-160 перебросили к границе США

Как пишет Breaking Defense, в случае угрозы со стороны РФ будет осуществляться всестороннее наступление, включающее в себя нападение с воздуха, земли, моря, космоса, а также атаки в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.
 
Напомним, в июле прошлого года стало известно, что Россия активизировала строительство военных объектов в Калининградской области, вблизи границы с Польшей.
 
Также в июле РФ впервые развернула ракетный комплекс в Арктике.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
 
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Graddfeydd    20.09.2019, 13:57
Оценка:  +5
Graddfeydd
Вернуть Кёнигсберг - город Прусской славы - в родную гавань!
WTF2wtf    20.09.2019, 15:13
Оценка:  +3
WTF2wtf
Там достаточно провести референдум ... и вернутся в родную немецкую гавань, если предложить немецкое гражданство
T-REX2    20.09.2019, 13:07
Оценка:  -3
T-REX2
Есть ли у вас план, мистер Фикс? ... Да у меня целых три плана!(80 дней вокруг света)
АБАМЧУК    20.09.2019, 12:55
Оценка:  -3
АБАМЧУК
США В ПРИБАЛТИКЕ ОТКРЫЛА ФАБРИКУ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СУЧАСНИХ ПАМПЕРСОВ ДЛЯ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ НАТО
Arsen5    20.09.2019, 12:48
Оценка:  -1
Arsen5
Джеффри Ли Харриджян - так правильно пишется.
ZaPetra    20.09.2019, 12:24
Оценка:  -4
ZaPetra
А США уже научило свою систему ПВО Петриот сбивать дроны за 500$ которыми саудитам нефтепровод подорвали ? )
ziguru    20.09.2019, 12:08
Оценка:  -2
ziguru
Скорее - главы стран хотят преодолеть здравый смысл и уничтожить жизнь на земле.
Pivkov3    20.09.2019, 11:30
Оценка:  -4
Pivkov3
Ржунемагу! Пока только США обосрались в Саудовской Аравии, когда кочевники - Хуситы без проблем преодолели хвалёное ПВО, купленное саудитами у америкосов И это было великолепно!
Sancho-s    20.09.2019, 11:12
Оценка:  +6
Sancho-s
В комментах столько тролей идентифицировалось...)))
Via_dolorosa    20.09.2019, 11:11
Оценка:  +4
Via_dolorosa
VSHIVANKA-------- то что у тебя везде грязь понятно (она наверно даже в голове ватной), только зачем тебе здалась эта убогая аграрная страна Украина которую вы ещё и обокрали. У вас там в расии что больше ни чего не происходит, что все новости про нашу страну.
haarp    20.09.2019, 10:25
Оценка:  -11
haarp
Вот тут тема о РФ и США - какого чeрта скaклы тут опу рвут свою ? Не они же будут атаковать Калининград , и к США они отношения никакого не имеют .
VSHIVANKA    20.09.2019, 10:49
Оценка:  -19
VSHIVANKA
СМЕШНО ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ ГОЛОДРАНЦЕВ НЕ ИМЕЮЩИХ НИЧЕГО СВОЕГО КРОМЕ ГРЯЗИ ПОД НОГТЯМИ , КУЧИ ДОЛГОВ И ПЕРИОДИЧЕСКИ МЕНЯЮЩИХСЯ ХОЗЯЕВ , РАЗРУШИВШИХ И ПРОСРАВШИХ ВСЕ , ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО , НО УСЕРДНО ВОСХВАЛЯЮЩИХ ПОСЛЕДНИХ ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ.....
НЕРАБЫ ХУЛЕ.....)))
ВыВсеВрети    20.09.2019, 11:01
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, КАК ТЫ ЗАЕБ....СВОЕЙ ГРЯЗЬЮ ПОД НОГТЯМИ С ГОЛОДУХИ!!!...)))))))
ИДИ ПОМОЙ СВОЮ ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ, И С ЛОПАТЫ ПОЕШЬ БЛИНЫ, ОЛИВЬЕ МОЖЕТ ОСТАЛОСЬ В КОВШЕ!...))))))
ЧТО ТЫ ТАК ВЗБУДОРАЖИЛОСЬ?...ПРИБИТАЯ ИЗ-ЗА УГЛА!...))))))))
НА РОСИИ ВСЕ ХОРОШО!...РАДУЙСЯ!...))))))
Мока    20.09.2019, 13:38
Оценка:  +4
Мока
Скоро морозы. Готовся в Якутии из дерьма монументы ваять убогая.