Переключиться на мобильную версию

Названо оружие, способное сделать США "необитаемыми"

National Interest оценил российские подводные лодки Борей, оснащенные ракетными комплексами Булава.
Подводная лодка Юрий Долгорукий
Подводная лодка Юрий Долгорукий
commons.wikimedia.org
 
Ракеты с российских атомных подводных лодок класса Борей способны сделать Соединенные Штаты Америки "необитаемыми", даже если другие ядерные силы РФ будут уничтожены при первом ударе. Об этом пишет издание National Interest.

В статье отмечается, что каждая из шестнадцати ракет Р-30 Булава, которые находятся на подводной лодке, как правило, несет шесть ядерных боеголовок мощностью 150 килотонн, которые разделяются и уничтожают отдельные цели.

Таким образом одна субмарина Борей способна обрушить на объекты, расположенные на расстоянии более 9 тысяч км, 72 ядерные боеголовки, которые по силе в десять раз превосходят бомбу, сброшенную на Хиросиму.

Кроме того, на российской подлодке установлена ядерная установка OKF-650B, которая обладает бесшумностью даже при максимальной скорости хода в 50 узлов. Для защиты от кораблей и на лодке есть восемь носовых 533-мм торпедных аппаратов и шесть пусковых установок. 

Указано, что три субмарины класса Борей уже вошли в состав флота РФ: Юрий Долгорукий, Александр Невский и Владимир Мономах.

Четвертая подлодка Князь Владимир проходит ходовые испытания.

Ранее американский генерал Джеффри Харриган заявил, что у Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему ПВО Калининграда.

В РФ заявили, что квалифицируют слова командующего США как угрозу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
LoveFreedom    22.09.2019, 08:57
Оценка:  +3
LoveFreedom
хрюкают холопы у вас в ка.цапии уе.бан))кому жо.пу сегодня подставлял и отсасывал пе.дрило?))
ВыВсеВрети    22.09.2019, 09:19
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, А КТО ТВОИ ХОЗЯЕВА?...АХ ДА НА РОСИИ НЕ РАБЫ!!!...)))))))
ДЫРКА, ПО СЕКРЕТУ, ТВОИ ХОЗЯЕВА В АМЕРИКЕ!!!...)))))))))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
fulminate    22.09.2019, 09:20
Оценка:  +4
fulminate
Ты на календарь смотрело? Уже пора рассказывать о том, как Украина в очередной раз замерзнет...
ВыВсеВрети    22.09.2019, 09:24
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ, А ЧТО ТАМ С РАДИАЦИЕЙ?...ПОСЛЕ ВЗРЫВА РЕАКТОРА ИЛИ РАКЕТЫ???...))))))
ЗАМЕТНО ПО ТЕБЕ И ПО ТВОИМ КОЛЛЕГАМ УЗКИМ!!!...))))))))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
Путин-Xyйло    22.09.2019, 09:34
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Вшивый, у тебя горло не болит, за всю па-рашу отсасывать?
fulminate    22.09.2019, 09:34
Оценка:  -1
fulminate
А тебе какое дело? Какое это к тебе имеет отношение? Или поставим вопрос по другому - чем тебя так обидела и унизила Украина, если ты пятый год ждешь ее полного распада? Поведай, не стесняйся)))
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
TRIGER25    22.09.2019, 12:38
Оценка:  +3
TRIGER25
судя по твоему нику ты уже побеспокоился о том чем будешь питаться в случае ядерной войны )))
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_сосет_хyй
TRIGER25    22.09.2019, 13:21
Оценка:  +3
TRIGER25
не буду дискутировать по поводу говна - несомненно ты в этом разбираешься лучше меня ...
ВыВсеВрети    22.09.2019, 14:00
Оценка:  0
ВыВсеВрети
у этого чела и погоняло говновоин макеевский!...))))))
доктор приписал укольчики с таблетками, и не выходить с палаты!...
navigator2    22.09.2019, 20:08
Оценка:  +1
navigator2
TRIGER25 відмочил ха ха ))
мидори    22.09.2019, 23:40
Оценка:  -1
мидори
давай дружище вьебашь по пиндосам булавой...а лучше каменным топором чтоб сразу и навсегда
Сеемма    23.09.2019, 00:02
Оценка:  0
Сеемма
Аналитики не учли москитный флот, который могут притащить в любую точку мира на лафете за л/а автомобилем.
мидори    22.09.2019, 23:47
Оценка:  -5
мидори
что то избыток владимиров в названиях....окуроком(тем который владимир)вьебите по америке пусть сдохнет со смеху
Глод    22.09.2019, 20:19
Оценка:  -4
Глод
А Кисель же об этом давно говорил.
navigator2    22.09.2019, 20:06
Оценка:  0
navigator2
медицина в ж-пі, права людини в ж-пі, деревяний нах нікому не треба
за то вокруг вороги, йоп=ані створіння мокшо-цапи