Переключиться на мобильную версию

В США назвали худший самолет Второй мировой войны

Немецкий одноместный ракетный истребитель-перехватчик Ba 349 Natter является худшим самолетом Второй мировой войны.
Немецкий ракетный истребитель-перехватчик Ba 349 Natter
Немецкий ракетный истребитель-перехватчик Ba 349 Natter

Американское издание Air & Space назвало немецкий одноместный ракетный истребитель-перехватчик Ba 349 Natter худшим самолетом времен Второй мировой войны.

Читай также: Турция заинтересовалась украинским самолетом Ан-178

Отмечается, что в 1945 году деньги на его разработку выделяли с неохотой. Строили самолеты бывшие мебельщики, работающие в скудно оборудованных цехах. Самолет вертикального запуска имел деревянный фюзеляж и был одноразовым. После пуска 24 осколочно-фугасных ракет пилот должен был катапультироваться, а самолет разбивался.

При этом после его разработки единственный пилотируемый пуск окончился трагедией, в результате которой погиб пилот Лотар Зибер.

Читай также: В Ивано-Франковске аварийно сел самолет “Валенсия-Киев”: на борту находилось 90 человек

Всего в Германии было произведено 36 подобных самолетов, для большинства из них была уготована судьба экспонатов в музеях.

Ранее сообщалось, что в Одессе не смог приземлиться самолет из Польши.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    23.09.2019, 19:59
Оценка:  0
bimba08
Самолет смертников. Похож на летающий гроб.
Сайракс    23.09.2019, 13:45
Оценка:  -1
Сайракс
Может и худший, но ватных ублюдков бомбил порядочно.
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 10:29
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Японцы такое тоже применяли и с похожим успехом. Только у Немцев пилот хоть катапультироваться планировалось, в отличие от Японского, Япошка просто кричал "банзай" )))
haarp    23.09.2019, 10:33
Оценка:  -17
haarp
а казаки , казаки как поступали ?
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 11:22
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
Тебе лучше знать. Безлер, Козицин... кто там у вас еще был ихним (кизяков) предводителем? Можешь у моторолы или у Гиркина спросить. ...Моторола задвухсотился? ... ай яй яй...
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 11:26
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
........ и вообще, что ты тут делаешь? Тут про самолёты статья! Про Порошенко (чтобы на него пургу гнать) статья не здесь.
Сайракс    23.09.2019, 13:50
Оценка:  -1
Сайракс
а ватные свиноцапы как поступали? Орали за уродину за сталонэ?
Woodbrother    23.09.2019, 09:53
Оценка:  +1
Woodbrother
Самолет из фанеры и картона исключительно одноразовый, шасси он не имел. Концепция не нова. Англичане для защиты конвоев так же применяли одноразовые самолеты. У Спитфаеров снимали шасси, ставили их на рельсу, рельсу крепили на сухогрузе. В случае налета немецких бомберов пилот садился в кабину...
haarp    23.09.2019, 09:58
Оценка:  -19
haarp
А независимая Украина какие самолеты применяла ?
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 10:26
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
Для чего? Чтобы сбивать "буревесник" с ядерным реактором под Нёноксом? Так его не нужно сбивать, он и так сам падает)))
А зависимая РФ применяла ракеты Якутского инженера? Ну, того что петухов лепил.
knev    23.09.2019, 10:42
Оценка:  +3
knev
Человек действительно разбирается в технике и истории применения. А ты знаешь что такое поляра крыла.А как работает магнитрон в РЛС Как работает несущий винт вертолёта в гориз полёте А из Украины много вышло известн учёных авиац и космонавтики Сикорский и другие.
haarp    23.09.2019, 11:12
Оценка:  -14
haarp
Во времена когда Индия не одну сотню лет была колонией Британии , там в Индии родилось огромное количество людей которые стали политиками , учеными, писателями - все они граждане Британии а не Индии , и Индия не говорит глупости что они индусы в отличии от Украины.
Woodbrother    23.09.2019, 10:38
Оценка:  +4
Woodbrother
.... взлетал под большим углом к горизонту при помощи ракетных ускорителей . После ведения воздушного боя самолет садился на воду и тонул а пилота подбирал проходящий корабль.
haarp    23.09.2019, 11:18
Оценка:  -13
haarp
и дохyя там проходило кораблей мимо летающих и падающих самолетов ???? за каждым посылали корабль в нужную точку ? а если там моря нет ? если там суша ? поезд посылали подобрать ?
colavova    23.09.2019, 04:22
Оценка:  +7
colavova
суперджет с вертикальным взлётом))
eddgek    23.09.2019, 13:35
Оценка:  +1
eddgek
ХА_ХА_ха плюс 100...