Переключиться на мобильную версию

В Польше жестоко избили студента из Украины

Избитого и окровавленного 19-летнего украинца нашли прохожие, которые вызвали скорую помощь.
Избитый студент из Украины
Избитый студент из Украины
natemat.pl

На юге Польши в городе Жоры группа из пяти человек жестоко избила студента из Украины. Об этом сообщила местная полиция в понедельник, 23 сентября.

Читай также: “Я убил твою дочь”: появились шокирующие детали убийства украинки в Польше

Отмечается, что инцидент произошел в субботу вечером на улице Рыбницкой. Один из мужчин спросил студента, откуда он приехал. Когда тот сказал, что из Украины, началось избиение.

“Нападавшие били и пинали 19-летнего парня даже тогда, когда тот уже лежал на земле и потерял сознание. Когда он пришел в себя – нападавшие скрылись с места преступления. К счастью, избитого и окровавленного украинца нашли прохожие, двое мужчин, которые вызвали скорую помощь“, – говорится в сообщении.

Студента госпитализировали в больницу с многочисленными гематомами. Также ему выбили зубы.

Читай также: В Польше поймали двух “СБУшников“ на контрабанде янтаря

Полиция официально объявила нападавших в розыск.

По информации польских СМИ, Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения объявил награду в размере 4000 злотых (24,4 тысяч гривен – ред.) за помощь в задержании преступников.

Ранее в Варшаве шесть поляков жестоко избили водителя Uber, поскольку тот оказался украинцем.

Также в Варшаве было совершено нападение на жилье рабочих из Украины. Стены подъезда антиукраинскими лозунгами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    24.09.2019, 17:59
Оценка:  0
Глод
Можно подумать, что польские гопники не бьют поляков. Им все-равно кого бить.
mark_demo    24.09.2019, 14:55
Оценка:  +1
mark_demo
ну так а что вы хотите,ни кто не любит приезжих,ни где
Maxxfactor    24.09.2019, 14:00
Оценка:  +3
Maxxfactor
Активация польских нациков прямо пропорцианальна количеству украинских заробитчан!
Maxxfactor    24.09.2019, 14:01
Оценка:  +2
Maxxfactor
...пропорциОнальна, извините.
Da-Gabon    24.09.2019, 13:50
Оценка:  +1
Da-Gabon
И чему может научиться в такой Польше? Тризды мог отгрести и дома. Небось от призыва прятался. Бог не фраер, он все видит.
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 13:23
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Тут ватники орут, что "в Польшу унитазы мыть ездите", а сами в Польшу толпами ломятся гавно грести за копейки, встретили Украинского студента, и избили толпой от зависти...
kharchenko_i    24.09.2019, 13:12
Оценка:  -1
kharchenko_i
Надо в Германию ехать, нечего по польшам ездить
Maxxfactor    24.09.2019, 14:03
Оценка:  +3
Maxxfactor
Билет приобрёл уже?! Удачи.
KITE    24.09.2019, 12:59
Оценка:  -4
KITE
Пєрєсєлєнци з ордло, звідти вся дічь.
ПАТРИОТ    24.09.2019, 13:03
Оценка:  -1
ПАТРИОТ
Поляки-переселенцы?
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 13:20
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
ватники - перселенцы! .. или беглые впопучленцы.
mrf49    24.09.2019, 12:57
Оценка:  -3
mrf49
А кто все это дело снимал и комментировал?
wms    24.09.2019, 12:53
Оценка:  -1
wms
Поехал в Польшу получил пизды, Петя о таком не говорил
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 13:24
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
а Путя? о каком говорил Путя?
Sancho-s    24.09.2019, 12:39
Оценка:  -1
Sancho-s
Сволота
ПАТРИОТ    24.09.2019, 13:05
Оценка:  0
ПАТРИОТ
Да, реально сволота! Ведь бандеровцы испортили отношения Украины и Польши! А ведь поначалу дружить начинали, пока памятники убийцам из УНА-УНСО и всякой СС ГАличина не начали везде расставлять!
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 13:25
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
РОА.... Власовская...
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 13:26
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Поляки вам еще Катынь не забыли... там не Бандера орудовал... там стреляли те самые дИды, которые НКВД.