Переключиться на мобильную версию

ФРГ выдает визы жителям ОРДЛО с российскими паспортами - СМИ

Немецкие депутаты обвиняют собственное правительство в лицемерии по отношению к украино-российскому конфликту.
ФРГ выдает визы жителям ОРДЛО с российскими паспортами
ФРГ выдает визы жителям ОРДЛО с российскими паспортами
depositphotos.com

Читай также: Макрон рассказал о нормандской встрече

Германия ставит визы жителям оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в их новые российские паспорта. Об этом пишет немецкое издание “Bild“ со ссылкой на депутата Свободной демократической партии Ренату Альт, которая является докладчицей парламентской группы относительно Украины и России.

Как указано в статье, Рената Альт сделала официальный запрос к федеральному правительству, в ответе на который говорится, что немецкое правительство не делает различия для обычных российских паспортов и тех, что российские власти начали раздавать жителям оккупированных районов Донбасса с апреля этого года.

Читай также: Лавров дважды за сутки обсуждал с главой МИД ФРГ “формулу Штайнмайера“

За этот период ФРГ выдала почти 100 тысяч виз владельцам российских паспортов. Но сколько из них были жителями ОРДЛО, неизвестно.

При этом в ответе на депутатский запрос федеральное правительство официально раскритиковало указ Владимира Путина о выдаче паспортов жителям ОРДЛО, утверждая, что это нарушение суверенитета Украины и Минских договоренностей. Рената Альт возмутилась подобным лицемерием своего правительства:

Федеральный канцлер и федеральный министр иностранных дел произносят речи в поддержку украинского правительства. Но в то же время можно легко ставить визы в российские паспорта, которые Путин раздает на востоке Украины! Федеральное правительство подрывает все усилия по деэскалации и установлению мира в Украине, – заявила она.


Напомним, Зеленский заявил, что хочет выйти с “нормандской встречи“ со сроками прекращения войны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    24.09.2019, 23:56
Оценка:  +1
Lobzik1
то мы не хотим в европу зачем она нам нужно эта гей европа теперь визы получают
PLAY2009    24.09.2019, 21:59
Оценка:  -1
PLAY2009
МольхеВОР у педи уже паника от твоего языка у него в очке,хватит готовить его пунч )))))))
AP_57    24.09.2019, 19:44
Оценка:  +4
AP_57
Ну это естественно в Украине ведь идет гражданская война и понятно одну сторону поддерживает хозяин юса в другой великая Россия наш соседушка который сердитый на майдаунцев бандер. Все это знают и просят нового Президента Украины не быть сепаратистом и марионеткой, а воссоединить Украину в соборную.
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 19:36
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Кстати, а ГДР там для ДНР ничего не выдаёт? )))) Прям дежавю какое то - ГДР, ПМР, ДНР, ЛНР.....
AP_57    24.09.2019, 19:46
Оценка:  +4
AP_57
не порть себе свои же нервы порохобот, ведь здоровье за деньги не купишь успагойся - смирись наконец ))))
МЕЛЬХИОР    24.09.2019, 19:33
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
ФРГ, на сколько я понимаю, уже 20 лет как не существует. Была ГДР, и ФРГ, потом, когда Берлинская стена пала, они объединились в единую Германию.
.... Не удивительно, что фейковое государство выдаёт визы фейковому государству)))))
ThaiFever    24.09.2019, 23:32
Оценка:  -1
ThaiFever
Ты даун , название страны прежнее осталось ФРГ
fulminate    24.09.2019, 16:33
Оценка:  -3
fulminate
Жители ОРДЛО получили российские паспорта и с ними поехали в ФРГ? Сцуко, где логика?!
Люблю_Украину    24.09.2019, 19:06
Оценка:  -7
Люблю_Украину
территория ОРДЛО это Украина. Значит жители это украинцы. Украинцы могут ехать в ФРГ? Могут. Все логично. А какие бумажки при этом используются это неважно это все бюрократия!
Lobzik1    24.09.2019, 23:58
Оценка:  +1
Lobzik1
так почему не с украинскими паспортами а с росийскими
Люблю_Украину    25.09.2019, 08:45
Оценка:  -2
Люблю_Украину
они же не скот что бы играть по каким-то и кем-то установленным правилам. решили с такими паспортами ехать, пусть едут с такими, какая разница какие у кого бумажки, все - люди и пусть делают то что хотят.
WTF2_eбy_в_рот    24.09.2019, 14:44
Оценка:  -10
WTF2_eбy_в_рот
а че нищеброды какластанские так борзо вдруг вонять начали? гавнецо во рту жмет? у вас там марш дырявых 100пудово где-то идет, догоняйте своих!))))
fulminate    24.09.2019, 16:44
Оценка:  +4
fulminate
Ты статью читал? Твои братья по разуму ломанулись в гейропу с российскими паспортами! Куда ты смотришь? Зрада откуда не ждали! Если так дальше пойдет, то тебя свои же и продырявят и никакая скрепа не поможет)))
ВыВсеВрете    24.09.2019, 19:20
Оценка:  -2
ВыВсеВрете
Маргинал майданутый, марш дырявых 100 пудово идет только в усраине. Только в этом году прошло два парада, тебе своих даже догонять не надо, всё под боком
ВыВсеВрети    24.09.2019, 19:43
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
говновоин макеевски, ты опоздал дыб...мля!...)))))))
так и будешь на загаженном испражнения диване остаток жизни проводить!....)))))))
ВыВсеВрети    24.09.2019, 19:48
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
соска2019, смени аву!...)))))))
соска2019, у вас выдали новые методички?
с говновоином макеевским воруете чужие ники!...))))))
вам не привыкать!..да!...)))))))
Кайдаш    24.09.2019, 14:40
Оценка:  -1
Кайдаш
с апреля этого года ... За этот период ФРГ выдала почти 100 тысяч виз владельцам российских паспортов - по примеру дедов на Берлин ломанулись? Сосисок баварских из настоящего мяса пожрать?
Люблю_Украину    24.09.2019, 19:07
Оценка:  -1
Люблю_Украину
не, за круасанами в оперу))))