В России протестовали против назначения и.о. мэра деятеля "ДНР"

Назначение Дмитрия Трапезникова на пост главы Элисты вызвало возмущение жителей города, горожане создали петицию с требованием отстранить его от должности.
В России протестовали против назначения и.о. мэра деятеля "ДНР"
kavkazr.com
Жители Элисты в Калмыкии вышли на протест против назначения на должность и.о. главы города Дмитрия Трапезникова, сообщает Кавказ.Реалии.

Читай также: СМИ узнали о попытках засекретить разговоры Трампа с Путиным

Протест длился около двух часов. Организатор акции заявил, что к нему присоединились около 500 человек. Также горожане создали петицию с требованием отстранить его от должности.

Трапезников — из Донецка, начиная с 2014 года он занимал руководящие должности в администрации главы так называемой "ДНР". В августе-сентябре 2018 в течение короткого периода был временно исполняющим обязанности "главы ДНР" после убийства бывшего главы непризнанного формирования Александра Захарченко.

Читай также: Лавров о причастности к скандалу в США: Паранойя

На акции дважды пытался выступить спикер городского собрания Николай Орзаев, чтобы объяснить, почему депутаты проголосовали за назначение Трапезникова. Сначала его просто не слушали, потом дали слово, но он начал рассказывать о хорошем образовании Трапезникова, и эти высказывания вызвали возмущение. Орзаева освистали и ему пришлось прекратить выступление.

"Мы требуем отстранения Трапезникова от должности, и, если это не будет выполнено, то 1 октября мы придем к мэрии", — сказал инициатор акции и журналист Бадма Бюрчиев.

Напомним, что кандидатуру Трапезникова предложил глава Калмыкии Бату Хасиков. "Городу нужен настоящий антикризисный менеджер", — прокомментировал это решение руководитель администрации главы Калмыкии Чингис Бериков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK