Трамп накричал на репортера за вопрос об Украине

Американский лидер пытался уклониться от вопроса о разговоре с Зеленским, а когда журналист начал настаивать, назвал его представителем "фейк ньюз".
Трамп накричал на репортера за вопрос об Украине
twitter.com/Reuters/status

Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на вопрос журналиста агентства Reuters, который спросил о его телефонном разговоре с президентом Украины.

Об этом в среду, 2 октября, сообщает Reuters.

Читай также: “Моника Зеленски“: Скандал о разговоре с Трампом высмеяли в мемах

Голос Трампа, повышающийся от гнева, обрушился на репортера, который спросил, что он хотел, чтобы президент Украины Владимир Зеленский сделал, когда Трамп узнал о деловых связях с Украиной Хантера Байдена, сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.

“Все это - обман, и вы знаете, кто играет в обман? Такие люди, как вы и другие “фейк ньюз“, которые есть у нас в этой стране “, - ответил Трамп на повышенных тонах. Перед этим Трамп просил журналиста не быть грубым и несколько раз уклонялся от ответа.
 

Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента. 

На прошлой неделе Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского, но демократы продолжают настаивать на импичменте президента.

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани возмущен заявлениями бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко о невиновности Байдена-младшего перед украинским законом. Он заявил, что в Украине дело было “коррупционно закрыто“ прокурором. 

В свою очередь Луценко заявил, что все его действия по делу в отношении сына Байдена были законными и он готов давать показания в Конгрессе США. Также сегодня стало известно, что Луценко на фоне скандала улетел в Лондон на полтора месяца, чтобы “подтянуть английский“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK